\"Ашан\" откроет в России гипермаркеты-дискаунтеры

Французская группа Auchan запускает в России сеть гипермаркетов \"Радуга\", которые будут работать в формате жесткого дискаунтера, пишет газета \"Коммерсант\".

Издание пишет, что первый магазин \"Радуга\" уже открылся в Москве на месте бывшего супермаркета \"Рамстор\". Еще две \"Радуги\" готовятся к открытию в этом году в Калуге и Пензе.

Средняя площадь каждой \"Радуги\" будет составлять 5-7 тысяч квадратных метров, что вдвое меньше плошади стандартного \"Ашана\" (12-14 тысяч квадратных метров).



Торговая сеть Auchan была основана в 1961 году, а сейчас работает в 12 странах мира и объединяет более 1200 магазинов. Ритейлер также владеет сетью магазинов товаров для дома и строительства Leroy Merlin и спортивных товаров Decathlon. В России Auchan ведет деятельность с 2002 года и управляет 33 гипермаркетами.