Пожар на турбазе у Байкала: трое погибших

В результате пожара, который произошел в ночь на понедельник на одной из крупнейших туристических баз на Байкале, погибли три человека, сообщил представитель пресс-службы МЧС по Иркутской области.

По данным ведомства, возгорание возникло на турбазе «Байкальские дюны», расположенной на берегу Байкала, в бухте Песчаной. Турбаза расположена в 140 километрах от Иркутска и в 75 километрах от поселка Никола, где базируется Байкальский поисково-спасательный отряд.

Автомобильных дорог к турбазе нет. Для тушения огня спасатели отправили судно «Мангуст» с 13 специалистами.



«По сообщению заявителя, пожар произошел в служебно-административном корпусе турбазы. На момент пожара туристов на турбазе не было, но там работали 25 человек из числа обслуживающего персонала», - сказал представитель МЧС.

По данным ведомства, в 2.42 мск пожар на турбазе удалось потушить.

«При разборе завалов спасатели нашли тела трех человек: женщины 35 лет и двух мужчин 25-36 лет», - сказал представитель МЧС.

На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и УВД Иркутского района, передает РИА «Новости».