Если Яблоко снимут с выборов в МГД
Сергей Митрохин сообщил, что ЛДПР и «СР» подают в суд, чтобы снять «Яблоко» с выборов.
УВЕРЕН, что Яблоко НЕ СНИМУТ. Это невыгодно власти – ГРОМАДНЫЙ скандал, на пустом месте. 2-3 депутата от Яблока для властей безопасны, скандал под выборы – крайне неприятен.
Не исключаю – уж пусть г-н Митрохин меня извинит, коли я неправ – что вообще «слухи сильно преувеличены» самими «яблочниками». Кстати, не осуждаю – нормальный пиар-ход, ничего особенного.
Но !
Если это все-таки правда.
Если эти … из ЛДПР и правда подают в суд на Яблоко.
Если Яблоко проиграет – допустим – первый суд и подаст на апелляцию (так, кажется, бывает в этих случаях ?).
Словом, если возникнет ситуация, когда Яблоко закачается на «избирательной ветке» и может сорваться с бюллетеня в любую секунду.
В этом случае, я бы изменил свою позицию на 180 градусов.
Да, мне по-прежнему не внушает энтузиазма деятельность Яблока в Думе.
Да, сами выборы в городскую думу представляются полным абсурдом – кстати, история с Яблоком лишнее тому подтверждение.
Да, много могу сказать и лично – г-дам Митрохину, Мельникову и т.д.
Но если на них так БЕСПРЕДЕЛЬНО, ну, СОВСЕМ УЖ БЕСПРЕДЕЛЬНО наезжают, то я бы конечно горячо призвал ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЯБЛОКО.
И – в знак сочувствия.
И – из ОМЕРЗЕНИЯ к вот таким «приемам» предвыборной борьбы.
И – из САМОЗАЩИТЫ, потому что такой беспредел, это уже наезд на НАС ВСЕХ, как бы мы не относились к Яблоку.
И – ну, просто, о чем тут говорить !
Ну, а если Яблоко СНИМУТ, то тут вообще ясно - в такой ситуации не один уважающий себя человек на эти … выборы не явится.
Впрочем, повторяю, очень надеюсь, что все это – дым без огня, никто Яблоко не снимет, да и ЛДПР не такие идиоты, чтобы делать своим противникам такую даровую рекламу.
В общем, если вас убьют – прошу считать меня «яблочником». А если нет – ТАК НЕТ !
Комментарии
Но если на них так БЕСПРЕДЕЛЬНО, ну, СОВСЕМ УЖ БЕСПРЕДЕЛЬНО наезжают, то я бы конечно горячо призвал ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЯБЛОКО…, потому что такой беспредел, это уже наезд на НАС ВСЕХ, как бы мы не относились к Яблоку». Интересно – автор понял, что сказал? Лично я – нет! Если Яблоко – все мы, т.е. свои: Кто запрещает их поддерживать и голосовать за них? Это единственная здравомыслящая и реалистическая партия для народа, а не для Кремля.
Если Яблоко пользуется авторитетом среди сограждан, то почему у них так мало депутатов в МГД? Ведь никто не мешал избирателям голосовать за эту партию.