Призывники могут пройти альтернативную службу в СИЗО
Минздравсоцразвития опубликовало список предприятий, предлагаемых призывникам в качестве места прохождения альтернативной службы. Как пишет \"Московский Комсомолец\" 28 августа, в перечень попали практически все московские следственные изоляторы.
Так, призывникам предлагается пройти альтернативную службу в изоляторах номер 1, 2, 3, 4, 5, 6, а также в Икшанской воспитательной колонии. Учитывая профессиональные навыки каждого призывника, ему будет предложено пройти службу разнорабочим, поваром, слесарем, воспитателем, медбратом или психологом.
В общей сложности, отмечает газета, в список попали более тысячи государственных и муниципальных предприятий, в том числе 28-й военный завод Министерства обороны и 69-й ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения, а также управления почтовой связи Москвы и Московской области.
Федеральный закон \"Об альтернативной гражданской службе\" (АГС) вступил в силу с января 2004 года. АГС предусмотрена для тех призывников, которые считают для себя недопустимой военную службу из-за моральных, политических или религиозных убеждений, а также для представителей малочисленных коренных народов.
По итогам 2008 года рабочие места для призывников АГС предоставили 716 организаций. Всего в прошлом году альтернативную службу прошли 1155 человек.
Комментарии
Вдруг война, а тут клумбочки не ухожены, какая уж тут военная стратегия!!!
может быть, психологом.
Наверное готовятся к тому,что тюремщиков будет очень не хватать?
Это значит,что............................?
Не дай Б-г,такой сценарий...!
Ну, будет другая, или несколько - любить и беречь берёзки я не перестану. А страна нонешняя - да по барабану.
А с беЗпределом в армии никто ничего не делает - потому что так управлять ЛЕГЧЕ (а на эффективность и вовану и димону наср..ть) - и это называют дисциплиной.
И речь идёт не о том, что не надо таких бойцов готовить - а о том ... см. выше.
А мафии в Чечне не было - кто бы спорил. Мафия была и осталась в Москве - в Кремле и штабах.
И ещё одно - Вы не считаете ненормальным, когда в бои против профессионалов бросают мальчиков, которые вчера школу закончили - срочников. Как бы само собой.
тогда отвечу
народ уже гуляет а я тут парюсь :)))))
хотя на самом деле хуже - зеков нельзя работать заставлять
= Почему До Сих Пор = Это Не Осознаётся, = Ума - Не Приложу...