Еще три банка закрыты в США

Сразу три региональных банка закрыты в США по финансовым показателям, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов.

С начала года в стране «лопнули» 72 финансовые организации. За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках.

Страхование вкладов закрытой «тройки» - First State Bank, Community National Bank и Community First Bank обойдется FDIC в 185 млн долларов.

А общая сумма страхования потерпевших фиаско банков составила с начала года свыше 16 млн долларов против 17,6 млрд за весь минувший год.

Массовое закрытие банков на волне финансового кризиса, охватившего США, привело к тому, что в течение ближайших пяти лет бюджету придется выплатить в виде страховки около 70 млрд долларов, полагает регулятор, передает РИА «Новости».