Четыре МиГ-31 продали за 153 рубля
Четыре дальних истребителя-перехватчика МиГ-31 без двигателей и вооружения бесследно исчезли в Нижнем Новгороде. Оборонное предприятие «Сокол» продало самолеты неизвестной фирме по цене 153 рубля.
Прокуратура Нижегородской области и местное управление ФСБ России возбудили уголовное дело по факту исчезновения четырех планеров самолетов МиГ-31.
Модели хранились на оборонном предприятии ОАО «НАЗ «Сокол». С 26 октября 2006 года по 12 июля 2007 года «неустановленные должностные лица» Приволжского управления Федерального агентства по госрезервам незаконно включили в список реализуемых из резерва материальных ценностей 4 планера (конструкция самолета без двигателя и вооружения) МиГ-31.
В результате этого хранившиеся в ОАО «НАЗ «Сокол» и не подлежавшие продаже сверхзвуковые истребители-перехватчики дальнего действия были куплены подставной фирмой ООО «Металснаб», которая не имела права на торговлю оружием и военной техникой, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
При этом оценка стоимости планеров самолетов МиГ-31 производилась одной из фирм-оценщиков Нижнего Новгорода и была значительно занижена. Так, согласно отчету об оценке, один планер самолета МиГ-31 оценен в 153 рубля.
«Данная величина стоимости военной техники была принята за начальную цену при проведении торгов и по этой же цене планеры самолетов реализованы коммерческой организации», - отметили в прокуратуре. Между тем стоимость одного корпуса составляет не менее 116 млн рублей. Общая сумма причиненного государству ущерба от реализации самолетов МиГ-31 составила свыше 466 млн рублей.
В настоящее время местоположение планеров самолетов МиГ-31 неизвестно. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Комментарии
Ну и гордись этим. Пойдешь в *мебельщику* в денщики. Позорище, хоть бы не хвастался, мажор....
Дожились МЫ уже не знаем кто распоряжается госрезервом. А может его уже вообще нет, госрезерва?
Прокуратура Нижегородской области и местное управление ФСБ России, совсем заработались?
А МИГи надо искать на площадке металлолома ООО «Металснаб», местный Вторцветмет!
Boss_Neo заблокировали модераторы, я снова здесь Boss_Neo2
Дожились МЫ уже не знаем кто распоряжается госрезервом. А может его уже вообще нет, госрезерва?
Прокуратура Нижегородской области и местное управление ФСБ России, совсем заработались?
А МИГи надо искать на площадке металлолома ООО «Металснаб», местный Вторцветмет!
А если серьёзно : ничего удивительного для нашей страны в приведенном факте нет.
Завтра проснёмся - Сибирь продана за 50 юаней (начальную цену проведения торгов).
А если серьёзно, то живя всю жизнь в России, я уже перестал удивляться таким событиям)
П.С. Меня это тоже, если честно, не особо удивило
впрочем, бизнесменам себя чувствуют большинство слуг народа, силовиков и чиновников.
тот кто не способен на "продажу", тот так и останется работягой.
Плюс вам.
А усталость приводит к ненависти, а не к апатии. Чем это всё кончится, я даже не могу себе представить....
Просто почему-то долго уже запрягаем......
" губернатор Кузбасса Аман Тулеев передал холдингу «Сибирский деловой союз» активы угольной компании «Прокопьевскуголь» всего за один доллар США. В 25 рублей Гридину обошлась покупка пяти шахт и трех обогатительных фабрик. В нагрузку олигарху достались две с половиной тысячи прокопьевских шахтеров."
по цене КИТАЙСКИХ ТРУСОВ
ну точно соответствуют "технологии" продающего заголовка - главное извратить
четыре МиГ-31- за 153, т.е. преподносится как самолет целиком, а потом по тексту "Модели" и "один планер самолета МиГ-31 оценен в 153 рубля."
а вот сегодня с утра в новостях представитель завода сообщил что планеры как стояли на заводе так и стоят
суть рояли не в том что их не продали - запросто могли, а в том что врать то зачем? :)
он качался не возможности продажи - там я ее вполне допускаю, а косности статьи и ее заголовка
СТАЛИНА необходимо реабилитировать и учиться у него как давить гнид и шакалов.