Главный специалист России по H1N1 сам заразился

Главный российский специалист по лечению свиного гриппа Мухаммат Сайфуллин сам заразился этим вирусом. Как передает Life.ru, заведующего отделением Первой инфекционной больницы положили в его же отделение на два дня с подозрением на новый грипп А/H1N1. После долгого контакта с многочисленными пациентами Сайфуллин внезапно почувствовал себя плохо. У него поднялась высокая температура, появились все симптомы свиного гриппа. Накануне Сайфуллина официально отправили в отпуск.



Его обязанности исполняет заместительница - Ольга Сафонова. Она отказалась как-либо комментировать журналистам случившееся. Остальным подчиненным, по мнению сайта, дано строгое указание держать информацию о болезни своего шефа в секрете.

"Диагноз у Мухаммата Абдулфаритовича не подтвердился, - сообщила медсестра отделения в разговоре с журналистом. - Больше никакой информации".


ОПРОС: Что такое свиной грипп?