Опубликована запись разговора Берлускони с проституткой

Итальянские газеты L\'Espresso и La Repubblica разместили на своих сайтах аудиозаписи и расшифровки разговора, который, предположительно, имел место между премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и проституткой.

В частности, на них С.Берлускони просит девушку подождать его в постели, пока он примет душ.

По информации Associated Press, адвокат итальянского премьера уже оспорил подлинность аудиозаписей, заявив, что они являются \"бесстыдными, абсолютно неподобающими материалами и подделкой\".

Известный своей непосредственностью С.Берлускони не первый год является объектом пристального внимания мировой прессы. Премьер не раз оказывался вовлеченным в пикантные истории, а его недвусмысленные высказывания вызывали публичное неудовольствие его супруги.

Так, два года назад С.Берлускони пришлось извиниться перед Вероникой Ларио за флирт с молодой актрисой на вечеринке.

К публичной ссоре с женой привела и недавняя идея С.Берлускони подбирать в свою партию женщин для участия в европейских выборах. Политик заявил, что его партия будет отбирать женщин, чтобы \"обновить свои ряды культурными и хорошо подготовленными\" членами.

По мнению премьера, новые кандидатки не должны быть похожи на \"дурно пахнущих и плохо одетых людей\", которые представляют в парламенте страны \"некоторые партии\". В.Ларио назвала эту идею бесстыдным бредом, придуманным \"для развлечения императора\". Чашу терпения законной супруги переполнило присутствие 72-летнего премьера на праздновании дня рождения 18-летней неаполитанки. Обвинив супруга в увлечении малолетними девушками, В.Ларио заявила, что подает на развод.