В отношении бывшей супруги президента России были введены ограничительные меры со стороны Канады

В соответствии с официальными документами, опубликованными на сайте правительства Канады, 17 июня 2025 года власти этой страны расширили список лиц, на которых распространяются санкции. В него были включены бывшая супруга президента Российской Федерации Владимира Путина Людмила Очеретная и её нынешний муж Артур Очеретный.

Ограничения, введённые в отношении Людмилы Александровны Очеретной (ранее носившей фамилии Путин и Шкребнева), связаны с её связями с российским лидером.

Вместе с ней под санкции попал её супруг Артур Очеретный.

Кроме того, в обновлённом перечне фигурируют дальние родственники президента — Михаил Путин и Михаил Шеломов.

В марте глава российского государства назвал точное количество санкций, введённых против России. По его словам, недружественные страны приняли 28 595 ограничительных мер. Он подчеркнул, что санкции следует рассматривать не как временную меру, а как инструмент давления. Президент предупредил, что даже если санкции будут ослаблены, найдётся другой способ оказать давление на Россию.