У первого россиянина с гриппом H1N1 гайморит
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал агентству РИА Новости о состоянии пациента, госпитализированного в Первую инфекционную больницу Москвы с диагнозом \"грипп H1N1\". \"У него только гайморит\", - заявил он.
Как сообщает агентство Интерфакс, пандемический штамм гриппа выявлен у 28-летнего мужчины, прибывшего из Нью-Йорка.
28-летний мужчина поступил в московскую клинику с диагнозом ОРВИ в четверг, 21 мая. \"Он прибыл из США и обратился к нам в связи с симптомами заболевания\", - сказал представитель Департамента.
Как сообщил Геннадий Онищенко, ″тесты дали положительный результат. Он госпитализирован в Первую инфекционную клиническую больницу. Человек чувствует себя нормально. Он получает адекватное лечение. У него нет температуры. Состояние удовлетворительное″.
Первый российский больной гриппом H1N1 работает в университете Нью-Йорка. В Москве живет его дядя, а в подмосковном Жуковском - семья.
″Все его родственники здоровы″, - сказал Онищенко. Все контактировавшие с заболевшим взяты под наблюдение, среди них грипп H1N1 не выявлен.
За прошедшие сутки в российских аэропортах санитарный контроль прошли более шести тысяч пассажиров, которые вернулись из неблагополучных в плане свиного гриппа стран. С момента введения санитарного контроля проверено более 133 тысяч пассажиров в аэропортах РФ.
В России введен режим мониторинга рейсов из Северной и Южной Америки, а также Испании. Российские медики дали рекомендации по возможности воздержаться от поездок в США, Мексику Канаду и Испанию, а также несколько префектур в Японии, где отмечена вспышка свиного гриппа.
Прилетающие в Россию пассажиры из неблагополучных в плане опасного гриппа стран проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела человека.
Комментарии
Проблема есть, и она решается. Чё флудить-то.
Если смотреть на грипп с точки зрения эволюции, то он вопреки всему, на что требуется миллионы лет, один мутирует вместо миллионов лет, каждый год. В прошлом году он назывался "куриным" и поражал всех пернатых, в этом году "свиной" и вопреки всему поражает почему то не всех "млекопитающих", а человека. До этого он был "коровий". Что за чушь.
Если смотреть на грипп с точки зрения творения, то все виды были созданы сразу, в том числе наверное и все вирусы. О каком изменении может быть речь?
У нас от потребелния алкогольного яда в день столько народу гибнет, но об этом молчок. Иначе народ перестанет верить в чушь, типа "полета американцев на Луну", "холокост", "теорию Энштейна", "гениальность "черного квадрата" и пр..
Читайте "Сионские протоколы" - там все написано, что есть и что будет.
А вот СМИ есть...