Элтон Джон создал часы для Chopard
Свою коллекцию наручных часов для всемирно известного ювелирного дома Chopard легенда поп-музыки Элтон Джон успешно представил россиянам в прошлом году в концертном зале Барвихи. Высоко оцененная работа получила свое логическое продолжение - очередное творение Chopard с подписью Элтона Джона готовится к показу в Базеле.
Коллекция часов CHOPARD Elton John Collection создается совместно с благотворительным фондом певца по борьбе со СПИДом (Elton John Aids Foundation), а все средства от ее продажи уходят на помощь больным во всем мире. Механические хронографы в стиле унисекс внешне имеют что-то общее с самим певцом: такие же яркие, по-доброму веселые и в чем-то трогательные и изысканные.
Новая модель будет официально представлена публике на выставке Baselworld 2009, которая совсем скоро стартует в швейцарском городе Базеле. Но уже сейчас известны подробности нового плода творческого сотрудничества. В частности, круглый циферблат диаметром 42 мм будет покрыт белым или розовым золотом, а в головку завода будет инкрустирован бриллиант. Ремешок, выполненный из крокодиловой кожи, будет доступен в трех разных цветах: розовом, коричневом и черном. Аксессуар с 42-часовым запасом хода будет иметь кварцевый механизм. Подлинность часов будет, как всегда, подкреплена подписью Элтона Джона на задней крышке.
Комментарии