Геи требуют с Лужкова почти 2 миллиона евро
Организаторы московского гей-парада обратились в Страсбургский суд с жалобой на власти Москвы, которые ранее 155 раз отклоняли заявки сексуальных меньшинств на проведение шествий. Об этом сообщает "Интерфакс". Истцы требуют выплаты компенсации в размере 1,7 миллиона евро. Организатор гей-парада Николай Алексеев назвал это дело "уникальным и беспрецедентным".
По его словам, еще никто в практике этого суда не обжаловал запреты такого большого количества публичных мероприятий. "Еще ни против одной страны, состоящей в Совете Европы, в Страсбургский суд не подавались жалобы на запреты гей-прайдов три года подряд", - отметил Алексеев. Он напомнил, что шествия, о которых идет речь в жалобе, намечались на май прошлого года. В этом году, по его словам, представители секс-меньшинств намерены выйти на улицы Москвы 16 мая, в день финала "Евровидения".
"Мы готовим новые сюрпризы", - заявил Алексеев.
Как уточняет агентство, сексменьшинства подавали на имя мэра Москвы Юрия Лужкова уведомления о проведении по пяти шествий в каждый день мая прошлого года. Заявки были отклонены на том основании, что власти не сумеют обеспечить безопасность участников акций. Кроме того, было указано на возможность беспорядков.
В 2008 году организаторы московского гей-парада уже направили жалобу в Европейский суд по правам человека. Они просили обязать российские власти выплатить им компенсацию в размере 30 тысяч евро за запрет акции сексменьшинств у здания представительства Европейской комиссии в Москве в июне 2007 года. Ранее в Страсбургский суд были отправлены жалобы на запрет московскими властями гей-парадов в мае 2006 года и в мае 2007 года. О дальнейшей судьбе всех этих исков не известно.
Комментарии
В нашей стране сейчас каждый мужик - на вес золота! Так что зря все так огульно поносят Сталина. Были у него и очень здравые мысли...
Вообщем бред какой то. Пусть подадут в суд на ОАЭмираты, что то не делают этого.
А во вторых. Что значит по всему городу? Гетеросексуальная пара прощаясь целуются. И никто ничего не говорит. Гомосексуальная... Обязательно кто то бросит вслед пидоры. А то и похуже. Потому и хотели показать, что они есть.
Да, насаждение своего образа жизни. Можно подумать, что вы переймёте его насмотревшись. Гомосеков по любому меньшинство будет, потому как гетероотношения привлекательнее для большинства.
А лично мне такие страхи чужды.
Вопрос:
Гей-человек или только его подобие?
С точки зрения эволюции геи - отбракованный материал, так как не могут производить на свет потомство!!!
Пидарасы они и в Африке пидарасы!
Ну, вот скажите, какая кому разница, кто с кем спит, и в какие, пардон, места человек занимается сексом?
Да хоть бы и в уши человек наяривает, главное чтобы это касалось только его самого и партнера, и не вредило здоровью и безопасности остальных.
Теперь о практической стороне дела. Власти Москвы, просто недальновидны. Во всем мире гей-парады, это в первую очередь шоу, которое приносит веселье не только представителям нетрадиционных сексуальных ориентаций, но и всем остальным. Такой парад должен быть как карнавал, ну там шарики всевсяческие, ряженные, скоморохи (и по-барабану, если они будут геями и лесбиянками). Люди выходят на улицу, глазеют на все это, увеличивается реализация горячительных и прохладительных напитков, фаст-фуда, сувениров. Можно под это дело всякие конкурсы устраивать, аттракционы и город на этом заработает денег! Это же ясно даже ежику!
А если кого-то раздражает, ну не смотрите на это, никто не заставляет.
Вот я, двухсотпроцентный натурал, но меня совершенно не раздражают представители сексуальных меньшинств. Меня в миллион раз больше беспокоит алкаш, который мочится у меня в парадной, нелегальный гастарбайтер, ворующий имущество на территории моего предприятия, нечистый на руку инспектор ГИБДД, и продажный политик.
Поймите, что если человек отличается от Вас цветом волос, расой, полом или предпочтениями в сексе, то это не повод не соблюдать его права. А негативные отношения к отличающемуся от Вас человеку, просто за то, что он такой, какой есть – дикость средневековая, честное слово!
Что ни день - то праздник.
А сравнение с неграми корректно именно как сравнение нетерпимости к меньшинству и преодоление этого предрассудка, не более.
Я согласен лишь с тем, что не надо делать из этого средство наживы, это перебор и жирный минус организатору парада. Я не думаю, что это было мнением большинства у меньшинства :) Хотя и не исключаю, что другого способа заявить о своих правах у них просто не было в россии. А заявлять нужно. Чтобы мальчика/девочку, рождённую с такой вот "необычностью" не запинали в подъезде ногами сверстники.
Вот КПРФ до сих пор выходит на демонстрации и митинги, хотя лучше бы взяли метла в руки и подмели бы улицы, все было бы больше пользы. НО, они имеют право на это.
Ну а если серьезно, что Вам так дались эти геи и лесбиянки? Чем больше будет запретов на самовыражение этих слоев населения, чем больше будет к ним нездорового внимания и агрессии, тем больше будет проблем.
Да надо разрешить обеими руками, пусть ходят. Раз походят, два походят, три походят, потом всем надоест.
Вот, например, Петр Ильич Чайковский, ведь не скрывал, то что он гей, а какую хорошую музыку писал!
Почему если Единая Россия и ВДВ могут проводить свои праздники в центре города, то на каком основании коммунисты, Несогласные и геи этого делать не имеют права?
-можно ли посадить четверых геев на одном стуле?
-- можно,но его надо перевернуть!
эти меньшинства пытаются решить всё по закону и через суд, но даже если им это и удастся, то мы сможем понаблюдать тот случай, когда народ изъявляет свою волю и плющит участников парада.
пока писал, у меня закралась мысль, что вся эта борьба геев россии за свои права какая-то показушная. вот интересно, сколько бы людей вышло на такой парад?
когда-то негры одним своим видом тоже возмущали господ, однако переросло же современное общество эти предрассудки.
пс: у меня ориентация стандартная, если что :), но мне неоднократно приходилось общаться с людьми с нестандартной ориентацией. не поверите, они от вас и меня ничем не отличаются ;) а что они там в постели вытворяют - ни меня ни вас касаться по большому счёту не должно.
так откуда столько шума?
Отличия в психике. Чикатило тоже был обыкновенным отцом семейства, примерным гражданином. Что в постели вытворяют это дело каждого, но когда эту постель выносят на публику, тот тут не надо лукавить, пусть сношаются себе, а насильно заставить смотреть на это извращение, да еще и объявить об этом на весь мир, нет уж, увольте.
Как справедливо заметил ниже "спайдер " - да делайте вы, что хотите, только не надо публицистикой на парадах заниматься.
Я же не выхожу на гетеро-парад радостно демонстрировать свою гетеросексуальность?
Тихонечко живу себе с женой и не рвусь на шествие с шариками - посмотрите на меня!
Я против любых сексуальных маршей, будь то шествие трансвеститов или фетишистов, зоофилов или фротажистов.
Зоофилы имеют право на парады?
Гей ты - ну и что?
Я - не гей.
Парад гетеросексуалов - такой же плевок и выражение неуважения к гомосексуалистам, как и гей-парад по отношению к традиционалистам.
И не в параде все дело..это уже скорее нечто политическое..По большому счету кому он вообще нужен…
Так вот, как обычно, кто евреев больше всего ругает, тот сам, как правило еврей, а кто голубых, тот...
У нас что, в стране проблем мало, и гей-парад это самое важное, на что стоит обращать внимание?
Пора г-ну Лужкову отлупить себя по лысине и заняться прямыми своими обязанностями - улучшением быта горожан!
Что, на самом деле проблем мало, нечем заняться? Вы-же сами создаете нездоровы ажиотаж. Да хрен с ними, пусть хоть в кабинете мэра гарцуют. Насчет по лысине - тут другой дядя нужен, а заниамется он как раз прямыми обязанностимя - улучшает быт своей семьи. Молодец.
Дорогие мои сограждане, ну сколько можно быть настолько дикими? Люди разные, так получилось. И не важно, кто придумал, чтобы было так, боги, природа или мы сами. Так есть, по другому не будет. Нравится или нет, но надо жить с учетом этого и воспринимать как норму.
их генотип бы вырождался , уменьшая их популяцию...
вообщем тогда бы гены геев не попадали бы в потомство, как сейчас (многие против), принуждая геев быть нормальными -
НЕ ВЪЕЗЖПЕТ НАРОД ЧТО ПОРТИТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР
Да и не надо забывать еще очень большой плюс -
чем больше чуваков геев, тем больше баб на душу ”нормального” мужского населения, и то есть женщины становиться более легкодоступны, ну и так делее .
Вообщем процент воплощения аксиомы " ВСЕХ женщин отъиметь нельзя, но к этому стремиться надо " повышается ! для каждого нормального мужика.