Криштиану Роналду переходит в \"Реал\"?
Авторитетная испанская газета El Mundo в четверг, 18 декабря, опубликовала материал, в котором утверждается, что мадридский "Реал" договорился с английским "Манчестер Юнайтед" о покупке атакующего полузащитника сборной Португалии, обладателя "Золотого мяча" Криштиану Роналду. Об этом сообщает AFP.
По данным El Mundo, Роналду перейдет в "Реал" летом 2009 года, по окончании сезона-2008/09. О договоренности с "Манчестером" изданию сообщил член совета директоров "Реала" Педро Трапоте. При этом Трапоте отказался уточнять условия сделки.
Впервые "Реал" проявил интерес к Роналду зимой 2007 года, предложив за футболиста 48 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов евро), однако "Манчестер" ответил отказом, а Роналду подписал с английским клубом новый контракт.
В сезоне-2007/08 Роналду забил за "МЮ" 42 гола, отличившись и в победном для "Манчестера" финале Лиги чемпионов с "Челси". После этого "Реал" возобновил попытки приобрести игрока.
Летом 2008 года мадридский клуб предложил "Манчестеру" 74 миллиона фунтов (80 миллионов евро), а сам Роналду заявил, что мечтает перейти в "Реал". Руководство "Манчестера" не пошло навстречу игроку и в очередной раз отказало "Реалу". При этом, по данным английских СМИ, "МЮ" согласился отпустить игрока по окончании сезона-2008/09. Сообщалось, что сумма отступных за Криштиану Роналду составит около 80 миллионов евро.
Комментарии
В настоящее время практически безграничными финансовыми возможностями обладает \"Манчестер Сити\", который и будет основным покупателем на футбольном рынке, когда откроется январское трансферное окно.
\"Манчестер Юнайтед\" вряд ли продаст Криштиану Роналду, пока не найдет ему достойной замены. Сейчас у них нет настолько яркого полузащитника, чтобы он мог занять его место. Нани и Андерсон не показывают той стабильной игры, которая требуется этому клубу. У Кэррика, Харгривса и Скоулза - постоянные травмы. Флетчер отлично проводит сезон, но это все же игрок не уровня Криштиану Рональду. Гиггс уже доигрывает последние годы и не может выдержать огромных нагрузок втечение 90 минут. Скоулз тоже уже на сходе.
У всех команд \"большой четверки\" в Англии в полузащите играют выдающиеся мастера: Лэмпард в \"Челси\", Джеррард в \"Ливерпуле\", Фабрегас в \"Арсенале\". Причем на смену Фабрегасу может в ближайшие годы придти Уолкот, а то и совсем юный...