Пройден рубеж в 85 км ? Теперь до 300 км ! А это весь Крым

Польша оснастит один украинский бомбардировщик Су-24 тактической ракетой SCALP с дальностью до 300 километров

Ракета британская. разработана в 2002 г. Несет 450 кг взрывчатки. Стоит около $1,5 млн.

 

Польша установит тактическую ракету SCALP, с дальностью в 300 километров, на один из украинских бомбардировщиков Су-24.

Интеграция НАТОвской ракеты SCALP произойдёт в течение ближайшего времени, так как было установлено, что установка подобного вооружения на советский бомбардировщик возможна. Фактически, ракета SCALP станет самым дальнобойным видом вооружения у украинской армии.

Особую опасность крылатая тактическая ракета SCALP представляет из-за своей разрушительной мощи, а также дальности, которая, с учётом подконтрольного Украине воздушного пространства, позволяет достигнуть практически любой точки на территории Крыма, а также ряда областных центров на западе России.

«Польша интегрирует советские бомбардировщики Су-24 с ракетами SCALP НАТО. Польские военные ждут прибытия первого бомбардировщика Су-24М 7-й бригады тактической авиации ВСУ. Специалисты планируют обеспечить интеграцию украинской авиации с ракетами стандарта НАТО. У ближайшего союзника Украины есть два крупных авиаремонтных завода, которые работают с западным оружием. Это авиационные военные заводы WZL в Варшаве и Быдгоще, а также Государственный авиационный завод PZL в Мелеце, рядом с которым расположен военный аэродром Жешув», - сообщает «Military Monitoring».

Ранее Россия сообщила о том, что будет считать передачу Украине ракет с дальностью большей, чем в настоящий момент, нарушением обозначенных «красных линий», однако, очевидно, в НАТО это проигнорировали.
------------------

М.П. Все мы помним, что с появлением Хаймарсов военные действия приобрели другой тренд - войска оркии стали потерпевшей силой.  А если ракеты сил Добра полетят на 300 км, то это будет новый этап войны. Крым станет некурортом