Почему именно Путин стал преемником Бориса Ельцина и причем тут Хлестаков

Почему именно Путин стал преемником Бориса Ельцина и причем тут Хлестаков

Сегодня

 

Скажу пародоксальную вещь, что Владимир Владимирович, несмотря на солидный срок нахождения у власти -- целых 22 года, оказался на своем посту вообщем-то случайно.

Напомню, что его предшественник -- Борис Ельцин наломал столько дров, что когда уже не мог править физически из-за своего многолетнего пьянства, то его окружение начало лихорадочно искать ему преемника. Человека, который бы гарантировал бы Ельцину и т.н. Семье не только физическую и юридическую неприкосновенность, но и сохранение всех неправедно нажитых богатств и привилегий.

И такой человек был найден буквально чудом, т.к. в ближнем круге власти людей незапачканных было найти невозможно после всех многочисленных "художеств" 90-х годов. Пришлось искать подходящую кандидатуру из числа тех, кто был в тени и этим человеком оказался заместитель бывшего питерского мэра Собчака -- Владимир Путин.

 

Это был человек отнюдь не кристально чистой репутации, замазанный в ряде скандалов в своем родном городе, но о которых простой народ в массе своей не знал. Однако в роли преемника и не нужен был честный человек -- наоборот был нужен человек, которого можно контролировать и шантажировать за его какие-то грехи, если он вдруг решить проявить самостоятельность и пойти против Ельцина и Семьи.

Именно таким человеком оказался наш нынешний нацлидер -- Владимир Владимирович -- не особо примечательный человек, кроме своего мутного прошлого, которого судьба внезапно вознесла на самую вершину власти и под контролем которого находится половина ядерного арсенала, способного несколько раз уничтожить планету.



Понятно, что от такого внезапного взлета крышу снесет у кого угодно. Примерно также, как снесло крышу у одного известного литературного персонажа по фамилии Хлестаков, которого чиновники одного провинциального города приняли за важную фигуру -- ревизора, присланного из столицы.

Оказавшись в центре ничем незаслуженного внимания Хлестаков впадает в кураж и начинает фонтанировать всякими выдуманными подробностями о своем величии про 35 тысяч одних курьеров в его подчинении и т.д.

 

Именно этого персонажа мне напоминает наш Владимир Владимирович, который частенько начинает лепить что-то подобное про 500 миллионов одних курьеров ипотечных кредитов или, как вчера про 500 тонн взp[...]aтки на борту шестиметрового катера.

 

Кстати, что за страсть у Путина к цифре 500? Может ему кажется, что эта цифра звучит достовернее, чем "тысяча миллионов до неба"?

В общем, всё это было бы забавно, если бы не было так страшно, т.к. в руках этого человека сейчас находится судьба не только одной России, но и всего мира.