За год количество российских пользователей Сети выросло почти на четверть
Компания comScore обнародовала статистику роста численности пользователей интернета в европейских странах в период с сентября 2006 по сентябрь текущего года.
Согласно представленным данным, за год количество пользователей Сети, проживающих на территории Европы, выросло на 5% и достигло отметки в 226,7 миллиона человек. Наиболее высокие темпы роста численности аудитории инетернета среди всех европейских стран демонстрирует Российская Федерация. Количество россиян, имеющих доступ во Всемирную сеть, за год увеличилось на 23% - до 14,6 миллиона человек. Второе и третье места по скорости роста числа пользователей интернета занимают Испания и Ирландия с показателями в 18% и 16%, соответственно.
По количеству пользователей Сети среди европейских стран сейчас лидирует Германия, в которой выход в интернет имеют 33,2 миллиона человек.
Великобритания с показателем в 32,2 миллиона пользователей занимает вторую позицию. Кстати, в общей сложности на долю Германии и Великобритании приходятся почти 30% от общего количества интернет-пользователей в Европе. Замыкает тройку лидеров Франция - 27,3 миллиона пользователей.
По соотношению количества пользователей Сети к общей численности населения сейчас лидируют Нидерланды. В этой стране в интернет имеют доступ 82% жителей в возрасте от 15 лет и старше. Второе место с показателем в 73% удерживает Швеция. Третье место, согласно статистике comScore, принадлежит Дании и Норвегии, где в Сеть выходят 72% жителей в возрасте от 15 лет. Наименьший показатель среди европейских стран демонстрирует Россия - доступ в интернет есть только у 12% граждан нашей страны.
Комментарии