Наверняка многие посетители Лаборатории Боцмана Кацмана обратили внимание на то, что на наших страницах в последнее время не так уж часто появляются исследования посвящённые временно оккупированному Россией украинского полуострова Крым и это, возможно, могло многих навести на мысль о том, что крымская тема перестала нас интересовать так же остро, как раньше. На самом деле это далеко не так и Лаборатория в лице её бессменного Завлаба Кацмана продолжает пристально следить за всеми перепетиями жизни на превращённом в ватное гнездо полуострове и более того, именно на его примере мы успешно продолжаем совершенствовать наиболее действенные методики по изучению русских!
Как известно, одним из последних крупных событий связанных с оккупированным Крымом стала не так давно начавшаяся транспортная блокада полуострова, об эффективности которой до сих пор идут довольно жаркие споры в сети, причём наиболее активными участниками подобных дискуссий являются уже хорошо нами изученная категория патриотических репоедов, которые предпочитают любить Русский Мир исключительно за регулярное вознаграждение.
Самое интересное заключается в том, что в случае с блокадой Крыма сетевые репоеды избрали для своих вскукареков совершенно несвойственную для обладателей запасной хромосомы хитрую тактику--примерно половина из них задорно трубит о том, что, дескать, блокада не страшна, поскольку царь-батюжка лично обещал возить в Крым репу самолётами, а стекломой и электричество танкерами, а вторая половина с нарочитой кротостью назойливо жужжит о том, что вот мол, украинцы, ну чего вы добиваетесь своей блокадой--неужели сделав крымчанам хуже вы добьётесь хоть чего-нибудь, кроме того, что они окончательно обозлятся на всю остальную Украину?
Крымчан, дескать, наоборот--жалеть нужно, всячески холить и лелеять и ни в коем случае не отрезать их от полноценного снабжения качественными продуктами с материка! И вы знаете, господа, если о первой половине сетевых репоедов можно привычно сказать "дебилы, бля"(с), то со второй половиной не мешало бы как следует разобраться и раз и на всегда для себя прояснить---стоит ли жалеть крымчан или нет?!
Первым делом хотелось бы положа руку на печень заявить--современные реалии оккупированного Крыма объективно говорят в пользу того, что то положение, в котором оказалось население полуострова и правда вполне заслуженно вызывает жалость. Ну сами посудите, ведь существование типичных крымских ватников и правда нельзя назвать райским--мало того, что к ним постепенно приходит осознание того, что они эталонные лошары, которых безбожно обманули рассказами о скором превращении Крыма в "витрину Русского Мира, так ещё и повседневная жизнь становится всё более невыносима, поскольку самая обычная еда дорожает с космической быстротой, а зарплаты, которые в настоящий момент им выплачивают пока что очень далеки от обещанного московского уровня.
Помимо этого стоит также упомянуть о том, крымские ватаны ещё и мрут как мухи на фоне средневекового уровня современной русскомирской медицины, в силу чего полуостров совершенно закономерно опережает по уровню смертности любой регион Снежной Нигерии.
Не лучшим образом обстоят дела и среди прослойки крымских бизнесменов и предпринимателей, особенно среди тех, чья деятельность заточена под туристический бизнес, поскольку на полуострове уже второй год подряд продолжается период, который получил название "ещё не сезон". Любой владелец кафе или ресторана в Крыму уже свыкся с мыслью о том, что перспектив у бизнеса никаких, поскольку даже если к ним и забредает какой-нибудь типичный турист из Великой России, то наверняка лишь затем, чтоб скучающим голосом заказать себе "отвёртку", и попробуй ему объяснить, что ваше заведение не имеет ничего общего с баром "Голубая Устрица"---вмиг обвинят в бездуховной русофобии и сочувствие к бандеровцам!
Единственные кто чувствует себя в Крыму более-менее хорошо, так только профессиональные "вытираны", а также прочие люди с совковым менталитетом, у которых до сих пор пионерские горны в жопе дудят. Этим и правда всё нравится--и ходить строем, обмотавшись георгиевскими лентами, и стучать на соседей, и при каждом удобном случае звенеть липовыми медальками---словом, эта категория населения снова чувствует себя лет на 30 помолодевшими! Впрочем, таких вот профессиональных совков сравнительно немного, хотя, поскольку в Крыму именно они являются наиболее активной частью населения, то совершенно не стоит удивляться тому, что именно им и удалось заставить весь полуостров плясать под ту самую музыку, которая мила ихним побитым молью старческим мозгам.
В общем и целом, возвращаясь к тому, с чего начали хотелось бы раз и на всегда ответить на вопрос--стоит ли всё таки жалеть крымчан, которые благодаря своей дурной голове, трусости или пассивности загнали сами себя в ту самую беспросветную жопу, в которой они в данный момент находятся?! Лично я считаю, что для ответа на данный вопрос необходимо отбросить эмоциональную составляющую и руководствоваться исключительно холодным рассудком, который подсказывает, что всяческие блокады, в том числе продуктовые и энергетические, пойдут крымской вате явно на пользу! Лишь после того, как они своими "русскоязычными челюстями" вдоволь нагрызуться "камней с неба" можно будет говорить о том, что в их ватных черепушках начнёт появляться хоть какое-то подобие мозгов, пораскинув которыми они возможно поймут, что за измену Родине всегда приходится расплачиваться!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Хорошо чувствуют себя в Крыму бывшие гос.служащие , которые успели наворовать и приобрести землю, построиться. Они действительно имеют приличную пенсию .