100500 миллионов жертв Сталина: мифы и реальность.

На модерации Отложенный

Андрей Иванов # написал комментарий 11 октября 2015, 21:33

Молодец, Валера. из десятков приведённых фактов "разоблачил" один, с датами 1802 и 1809 гг. Надо бы обозвать это полным и окончательным разгромом русского мира!

 

Остальное это не "разоблачение" это игра придуманными тобой терминами?

- Литва, Латвия и Эстония тоже получили независимость после провалов коммунистических экспериментов в них.

Вопрос: это каких экспериментов? И как это отменяет тот факт, что они получили независимость от России по два раза каждая?

 

- После ВОВ СС сначала совершил в Польше государственный переворот,

Вопрос:

- это какой СС - Schutzstaffel, что ли?

- это какой такой государственный переворот? Перепил что ли?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 11 октября 2015, 21:49

Там еще 1821 и 1830.

 

Например, Эстлянская трудовая коммуна.

Не отменяет точно также как, например, предоставление Англией и Францией независимости своим колониям. Но про колонии у нас пишут, что они добились независимости, а тут предоставили. Вы исключаете, что они могли бороться за независимость ?

 

Фальсификацию выборов 1946.

ссылка на katynfiles.com

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 12 октября 2015, 12:02

Эстлянская трудовая коммуна? Это республика в русском городе Нарва? И это ты называешь коммунистическим экспериментом в... Литве? Ню-ню!

 

А про германскую поддержку прибалтийских карликов ты ничего не хочешь рассказать? А про то, как Эстония самым наглым и подлым образом КИНУЛА своего союзника - русскую армию Юденича, разоружила её и сдала большевикам, этого ты квакнуть не хочешь?

 

О том, что большевики поэтому и признали независимость Эстонии!

 

О том, что в соске эстонской государственности была русская кровь!!!

 

Тебе всё это никак?

 

А твои выхлопы про Англию и Францию здесь вообще не в тему. Они были вынуждены дать независимость своим колониям, после вооружённой борьбы, в отличии от СССР, который сформировал и... сформулировал государственность союзных республик, а потом сам, сам отпустил их в свободное плавание, даже их не спрашивая (декабрь 1991 года)!

 

Так фальсификация выборов 1946 или государственный переворот, бенина мамеля?! Ты сам понимаешь, что несёшь?

 

Что 1821 и 1830? Что там такого серьёзного произошло?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 12 октября 2015, 21:09

Если Эстляндия, по Вашему в Литве, то в Литве.

 

В германской поддержке не вижу ничего криминального.

Это была позорная плата за независимость.

 

Кровь не дает право ни на что.

Люблю отчизну я,

Но странною любовью

Не победит ее рассудок мой.

И, слава, купленная кровью

 

И вильнюсских событий не было ?

 

А что фальсификация выборов, которая привела к захвату власти теми, кто их проиграл, не является формой государственного переворота ?

 

Гугл Вам в помощь, если не знаете.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 13 октября 2015, 14:16

Молодец, Валера, умеешь от своих же слов отбрехиваться! Сначала утверждаешь: Литва, Латвия и Эстония тоже получили независимость после провалов коммунистических экспериментов в них. (с) А потом делаешь удивлённые глазки, типа, какие-такие коммунистические эксперименты в Литве, их там не было, они "проводились" только в Эстонии!

 

Валера, Прибалтика - Эстляндия, Лифляндия, Карелия между прочим, острова Эзель и Даго были куплены - Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков. а по международному праву, всё что куплено, навек твоё! Поэтому независимость прибалтов с точки зрения международного права была бы незаконна, если бы не принципы и позиция большевиков, которые они тогда заняли!

 

Вильнюсские события? Это действия националистической литовской власти против законов СССР?

 

\\\фальсификация выборов... является формой государственного переворота?\\\

Жопом не крути и не словоблудь!

 

\\\Гугл Вам в помощь, если не знаете.\\\

Ага, ищи в Гугл, да обрящешь!

 

А сам не хочешь подтвердить свои слова?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 13 октября 2015, 22:24

Хватит врать ! Умеете читать:

Например, Эстлянская трудовая коммуна.

Вам привести примеры таких же экспериментов в Литве и Латвии ?

ссылка на ru.wikipedia.org

22 декабря 1918 года — В. И. Ульянов (Ленин) подписывает декрет Совета Народных Комиссаров о признании независимости Советской Республики Латвии.

ссылка на ru.wikipedia.org

 

Вы это вспомните, когда будете обвинять буржуинов, что они купили Манхээтен у индейцев за бусы.

А вообще Вы идиёт ? Вы серьезно считаете, что народ можно купить ?

И компенсация платилась, кстати, не за то, что Вы пишите. Не нужно доверять дешевым пропагандонам.

 

Не страшнее, чем действия большевиков против законов Временного правительства.

 

Не знаю зачем Вы крутите. Идиотом хотите прикинуться ?

 

Это не слова, а общеизвестные исторические факты.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 14 октября 2015, 11:20

Врать?! Валера, да не тебе это писать, тому, который врёт как сивый мерин и вдобавок навешивает свои определения в виде ярлыков, тому, что твой ум не способен понять. Ты как тот дед Щукарь (помнишь Шолохова): бордюр это гулящая девка, а акварель совсем даже наоборот - приличная баба!

 

Ты же даже здесь продолжаешь врать, называя экспериментами то, что происходит во время любых революционных потрясений - право народа на социальные преобразования, это то, что тогда происходило на территории всей Европы, включая Германию, Венгрию... а уж на территории бывшей Российской империи повсеместно - в той же... Грузии. Поэтому не надо глупь пороть!

 

Ну, а то, что ты строишь из себя историка и не знаешь элементарных исторических фактов, просто показывает степень твоего ничтожества в области истории! Территории всегда и во все века покупались и продавались. Те же США это наполовину купленная территория, пример - Аляска, а до этого французская Луизиана - это совсем не то, что одноименный штат, а гораздо больше по площади территории, раз в десять! Вот и Прибалтика была куплена - см. Ништадский мирный договор - ты "историк", читаешь "исторические монограммы" - найдёшь!

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 14 октября 2015, 11:20

Временное правительство - нелегитимный орган государственный власти, состоявший из членов Временного комитета Государственной думы, незаконно захвативших власть при ещё действующем государе, а впоследствии разогнавшее Государственную думу (9.09.1917г.) и тем самым потерявшим остатки всякой легитимности!

 

Давай, валера, жми... на Гугл, что фальсификация выборов... является формой государственного переворота - а я, так и быть, послушаю эту хрень ещё раз!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 14 октября 2015, 23:39

Конечно, врать. Вы придираетесь к чему-то, потому что банальный крохобор. По сути возразить нечего и начинается поиск соринок (реальных или мнимых) в чужих глазах,имея в своих целый лесоповал.

(Шолохова читать это моветон. Даже в школьном детстве не читал. Пытался, сразу стошнило. - махание кулаками после драки)

 

Вы забываете, что все это в прошлом. И народы тут не при чем. Здесь фигурирует теория, которая навязывалась народам. И здесь прослеживается глубокая связь между фашизмом и коммунизмом. Там и там были экспериментаторы.

 

Вы даже читать не умеете. Не территории, а народы.

И еще:

Россия обязалась уплатить Швеции денежную компенсацию и возвратить Финляндию.

Компенсацию, а не плату за. Чувствуете разницу ?

 

И что, если не легитимный ? Свержение нелетимного режима легитимизирует свергающий ? Вот, если бы большевики восстановили монархию, однако они как раз наоборот, расстреляли вашего государя.

 

Зачем мне Гугл ? Это чистая политология.

Кстати, Вы даже не понимаете в какую ловушку себя загоняете, фактически признавая нормальным способ захвата власти при помощи фальсификации выборов. Не напоминайте мне больше, что Ельцин незаконно второй раз получил власть.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 15 октября 2015, 11:17

Врать это "придираться" или придираться это "врать"? Ты что-то опять жопом крутишь, не зная как отбрехаться! Ты же даже не можешь по существу возразить, а только опять пытаешься что-то навесить на собеседника - в ход теперь пошли "придирания" и и рефрен про "враньё", а где это я соврал, скажи, бестолковый?

 

Плюс, ты усугубляешь свою глупь парадоксальными и откровенно тупыми утверждениями о "глыбокой связи" между фашизмом и коммунизмом. Ничего тупее ты придумать не можешь? Фашизм имеет корни в английском националистическом духе. Эти корни идут от Томаса Керлейля (1795—1881), через Ницше к Чемберлену... ссылка на scepsis.net

А вот корни коммунизма идут ещё от "Города Солнца" Томазо Компанеллы к Томасу Мору - Гегель - Маркс... Но не это главное, а то, что цель коммунизма построение мира благоденствия для всех, без различия рас и без эксплуатации человека человеком! А вот германский нацизм имел цель господство одной нации над другими, с их рабской эксплуатацией! Не знать этого, значит быть полным идиотом! А утверждать обратное это, плюс, быть тупым демагогом и пошлым циником!

 

Кстати, США

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 15 октября 2015, 11:17

Кстати, США последние 100 лет, особенно последние четверть века, навязывают всем демократический эксперимент. Давай, на основе употребления этого термина - "эксперимент", проследи "глыбокую связь" между фашизмом и американской демократией!!!

 

\\\Вы даже читать не умеете. Не территории, а народы.\\\

Ты вообще придурок? Не было тогда на территории Прибалтики народов, были свинопасы у немецких баронов, мнения которых (свинопасов) никто не спрашивал. И продавались-покупались только территории вместе с народом!

 

\\\Компенсацию, а не плату за\\\

А чем компенсация отличается от покупки? И причём тут вообще Финляндия, мы что, о ней вели речь?

 

Легитимность большевиков была установлена II Съездом Советов, а потом ходом и итогами Гражданской войны. А про восстановление монархии это уже у тибе, Валера, откровенный высер! Назови с ходу ту партию в России, которая в то время хотя бы слово вякала про восстановление монархии?

 

\\\Вы даже не понимаете в какую ловушку себя загоняете, фактически признавая нормальным способ захвата власти при помощи фальсификации выборов.\\\

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 15 октября 2015, 11:18

Ты кто такой, чтобы такое утверждать? И мне срать на то, что ты там думаешь про... ловушки - вся речь о том, что фальсификация выборов есть нарушение выборного законодательства - всё! А захват власти это уже то, что к выборам никакого отношения вообще не имеет и является нарушением уже всех законов! Понял, дед Щукарь?!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 15 октября 2015, 20:40

Придираться, чтобы оправдать Вашу ложь.

И это ты называешь коммунистическим экспериментом в... Литве?

 

Ссылка на коммуноидный журнал. Конечно, они будут открещиваться от фашизма.

Суть фашизма это расизм, суть коммунизма социальная ненависть. Типологически их объединяет принцип социальной сегрегации.

 

Демократия является естественным результатом человеческого развития в отичии от коммунизма, который везде провалился. Эксперименты с демократией действительно не очень успешны (исключения: Япония, Южная Корея и нек. др страны), но если не пытаться, то ничего и не добьешся.

 

Попробуйте почитать что-нибудь о истории эстонского народа. Или попробуйте это сказать в Прибалтике, интернационалист Вы наш, расиствующий.

 

Конечно, не при чем. Если Вы невежда.

"Компенсация в международном праве — финансовое возмещение ущерба, причинённого международно-противоправным деянием государства".

Там никто ничего не покупал. Я Вас предупреждал не верьте на слово дешевым пропагандонам.

 

И развенчана августовской революцией 1991 года.

 

Я всего лишь скромный преподаватель политологии.

Фальсификация выборов это самый подлый способ захвата власти.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 15 октября 2015, 22:32

Где я лгу, враль ты этакий? Покажи... пальцем на экране?

 

Что Литва, ты меня уже заманал этими прибалтами?

 

\\\суть коммунизма социальная ненависть.\\\

Врёшь!

 

\\\в отичии от коммунизма, который везде провалился. Эксперименты с демократией действительно не очень успешны\\\

Тогда, что успешно?

 

Я знаю, что эстонцы были слугами немецких баронов!

 

Ништадский мирный договор это исторический документ, а не пропаганда - читайте его внимательно!

 

Ваша специальность не довод!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 15 октября 2015, 23:00

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 12 октября 2015, 12:02

Эстлянская трудовая коммуна? Это республика в русском городе Нарва? И это ты называешь коммунистическим экспериментом в... Литве? Ню-ню!

 

Врёшь!

Вы ничего не слышали о классовом подходе ? Это же фундамент всего марксизма.

 

Тогда, что успешно?

Эксперименты с демократией действительно не очень успешны (исключения: Япония, Южная Корея и нек. др страны),

Зачем передергиваете ? Потом опять будете говорить, что не врете ?

 

Это не мешало быть им нацией. А что слуги уже не люди ? Вы же интернационалист ?

 

Процитируйте то, что я прочитал невнимательно.

 

Конечно не довод, раз он против Вас. А вообще почитайте учебник политологии Пугачева. Интересная вещь.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 16 октября 2015, 11:53

Опять тУпишь? Что общего у русского города Нарва и классовым подходом?

 

Япония и Ю.Корея не являются государствами с демократическим режимом.

 

Стыдно... преподавателю политологии не знать различий между народом и нацией. И плохо, когда не понимаешь разницу между холопами и народом, каким эстонцы стали в Российской империи!

 

А что вы "прочитал невнимательно." - о чём это?

 

Специальность (профессия) не может по определению являться аргументом, тезисом, доводом, ну, а путать божий дар с яичницей, а нарушение законов на выборах с государственной изменой нормальный преподаватель не может в силу того, что просто не имеет на это право - юриспруденцию учить надо!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 16 октября 2015, 22:04

Ну признали, что соврали и то хорошо.

 

Опять юлите. Классовый подход это суть марксизма.

 

Неужели ? И что делает Японию и Южную Корею недемократическими ?

 

Народ не может быть весь холопом (конечно, если это не советский народ!). Вы просто унижаете эстонцев, как банальный фашист. А нациообразовательные процессы начались в Эстонии в 19 в. С чего Вы взяли, что я не знаю ?

 

Вы говорите, что Прибалтику купили, я такого в тексте, договора не нашел. Вы способны привести цитату ?

 

Не нужно попадать в глупые ситуации, как Вы, когда Вам нужно доказывать недоказуемое и демонстрировать свое вопиющее невежество.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 17 октября 2015, 12:01

Вы неадекватно понимаете смысл написанного и вообще, суть диалога! Причём тут вообще классовый подход - зачем вы про это вставили... и как к этому относится русский город?

 

А что делает Японию, а тем более Ю.Корею демократическими?

 

Холоп это вы сами, как и фашист, который унижает советский народ - народ-победитель!

ecac8-clip-158kb

.

Вы себя ведёте как баран, елозя жопом и пытаясь пояснить непонятное!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 17 октября 2015, 21:43

Вы сказали, что коммунизм отличается от фашизма. Я Вам доказал, что только в деталях, а не по сути. Классовый подход в марксистской интерпретации это суть социальной сегрегации.

 

Вы выразили сомнение по поводу Японии и Южной Кореи, Вам и доказывать.

 

А советского народа никакого не было, тут нечего унижать. Тоталитарно зомбированное население, что немецкое, что советское народом не является. Так что не переводите стрелки.

 

И Вы считаете, что тут речь идет о покупке ? Это типичная компенсация. Иначе бы не было слов "сверх того".

 

Я не виноват, что путинским зомби нужно объяснять элементарные вещи. И даже их они не способны понять.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 18 октября 2015, 12:11

Ничего вы не доказывали и не доказали, а тем более про фащизм. Да и в этой теме, вы что та свинья в апельсинах, пытаетсь суть выдать за детали - ничего себе "детали" - мировое господство арийской расы - против - от каждого по способностям каждому по потребностям!

 

По поводу Японии и Южной Кореи, вам надо доказывать, рах вы речь о них завели!

 

Советского народа не было? А кто победил в ВОВ, провёл индустриализацию и вывел первого человека в Космос?

 

Компенсация? Там написано "заплатить" - читайте внимательно, откуда можно там такое слово надыбать "компенсация"!

.

9b2c1-clip-214kb

.

Ты зомбак типичный, который не понимает простых вещей, таких как отличие фашизма от коммунизма, а несёт чушь, усвоенную от еврорусофобов - потомков тех, кого в смертельной битве разгромила Красная Армия!

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 18 октября 2015, 12:24

Да, кстати, согласно положениям марксизма, с уничтожением частной собственности на средства производства, исчезнут и классы, так что что вы опять ляпаете несуразное!

0 0 0 Ответить

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 18 октября 2015, 22:02

Вы хотели сказать мировое господство арийской расы против мировой диктатуры пролетариата. Судя по количеству жертв, хрен оказался не слаще редьки. Распределение по потребностям это сладкая добавка к горькой пилюле.

Манифест коммунистической партии это несуразное ? История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов ...

 

Вы выразили сомнение по поводу Японии и Южной Кореи, Вам и доказывать.

 

Население, проживавшее в СС. Советский народ это бред коммунистической пропаганды.

 

Где Вы видели, чтобы за что-нибудь платили сверх того (чего, кстати ?), а не просто платили ?

 

При помощи других евро- и амерорусофобов !

Простота, кстати, хуже воровства. Как раз на таких "простых вещах", втюхиваемых в головы "простых людей" и приходили к власти всякие гитлера, ленины и путины.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 19 октября 2015, 13:00

\\\Вы хотели сказать мировое господство арийской расы против мировой диктатуры пролетариата.\\\

Я хочу сказать, что вы сейчас чушь спороли!

 

\\\ Судя по количеству жертв\\\

И какое же это количество? Давайте угадаю: 25 миллионов уничтожил Ленин, стопицот миллионов Сталин, не врут, полторы тысячи миллионов человек:

.

82996-clip-55kb

.

Вот так! Давайте, присоединяйтесь, может больше дадите!

 

\\\Распределение по потребностям это сладкая добавка к горькой пилюле.\\\

Опять чушь изволите пороть? Да и что это за "пилюля"?

 

\\\История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов ...\\\

Спасибо за очевидность!

 

\\\Вам и доказывать./// Что доказывать, что вы опять глупость выдали?

 

\\\Советский народ это бред коммунистической пропаганды.\\\

Де Голль проводник коммунистической пропаганды!

.

ab8cb-clip-75kb

.

\\\чтобы за что-нибудь платили сверх того \\\

Это про что?

 

Последний абзац бессвязный набор слов!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 19 октября 2015, 20:05

Аргументов нет ?

 

Ленин + Сталин 60 млн., Гитлер - 36 млн.

 

Я слушал эту передачу. Ошибиться может каждый. Смеяться над этим грешно.

 

Пилюля - это диктатура пролетариата. А принцип от "каждого по способностям, каждому по потребностям в рамках коммунизма" неосуществим. К нему идет современное постиндустриальное общество.

 

Вы про дипломатический этикет ничего не слышали ?

 

Сверх того хочет е.ц.в. обязан быть и обещает е.к.в. сумму двух миллионов ефимков ...

 

Вы не слышали о том, что СС воевал не один ? Что в союзниках у нас были американцы и европейцы ? Как же нам эти русофобы, по вашему, помогали ?

 

Простота, кстати, хуже воровства. Как раз на таких "простых вещах", втюхиваемых в головы "простых людей" и приходили к власти всякие гитлера, ленины и путины.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 19 октября 2015, 21:33

Аргументы на откровенный высер не требуются!

 

60 млн? Вы лжец откровенный! Читайте меньше на ночь Солженицына, который и сам признал, что соврал!!

 

Ржать надо над такими идиотами - вы не лучше!

 

Вы не можете знать, что возможно или нет при коммунизме, как и то, куда катиться постиндустриальное общество!

А диктатура пролетариата в обществе, в котором исчезнут классы это уже нонсенс!

 

Был единый советский народ, с едиными взглядами, единой культурой, единой идеологией, единой историей, единой целью, единой религией (которая была заменена марксизмом-ленинизмом), готовый отдать за это жизнь и здоровье, пройти любые испытания! И это была историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты! И эта общность в полное мере проявила себя во время ВОВ, что заметили все в мире! Кроме идиотов!

 

Вы что хотите доказать насчёт положений Ништадского мирного договора?

 

Про ВМВ и про "простые вещи" - пустое! А вот про операцию "Немыслимое" знать надо! ссылка на www.coldwar.ru

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 19 октября 2015, 21:49

Солженицын и 60 миллионов умученных коммунистами

ссылка на pyhalov.livejournal.com

 

Ваша полная неадекватность и идиотизм в этом случае проявляются весьма наглядно! Мы вели несколько дней назад разговор о численности населения России до и после революции, и о численности населения СССР. Но вы не помните о чём говорили совсем недавно и продолжаете лгать! Причём нагло, прямо в глаза!

 

Вот данные о численности населения СССР - покажите, где здесь можно узреть потери в 60 миллионов человек?

.

eb7f2-clip-78kb

.

Неужели можно страдать таким идиотизмом головного мозга, усугубленное либерастией, что доходить в этом маразме до таких утверждений?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 19 октября 2015, 21:51

Аргументы на откровенный высер не требуются!

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 19 октября 2015, 21:58

Вы решили уподобиться жако? Или у вас в зобу дыхание спёрло, от невозможности ответить по существу на приведённые строгие цифры?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 19 октября 2015, 22:03

Вы уже не смогли опровергнуть мою цифру в 25 млн. у Ленина. А цифру 35 млн. для Сталина дает Стивен Коэн. Сосчитать сможете сколько будет в итоге или помочь ? Опровергайте сколько влезет. Но Вы же не сможете, У Вас дыхание сперли.

И никакой Солженицын тут, кстати, не при делах. Перестаньте его приплетать ко всему подряд.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 20 октября 2015, 13:33

Я вас как кота вшивого ободрал, с вашей бешенной цифирью про 25 миллионов - вы, как поц голимый, Ленину умудрились приписать 2 миллиона белоэмигрантов, живых людей, между прочим; 3 миллиона умерших от гриппа, 3 миллиона от других эпидемий; 1 миллион от белого и зелёного террора; потери белой, красной, национальных армий и зеленых в количестве 2,5 млн. человек - всего 10,5 млн., и при этом выдать эту цифру за 25 млн!!! На это надо обладать особо тупым мозгом, не понимающим, чем цифра 25 отличается от 10,5!!!

 

Кто такой Стивен Коэн и почему его надо слушать - хер вас знает?! (предупреждаю, что я читал его работы - муть голимая), Я вам дал статистические данные о численности населения СССР и попросил найти потери населения в 60 млн. человек - вы же мне в ответ какого-то Стивена - ну не дурак ли вы, вдобавок только и умеющий что, повторять чужие слова, т.к. своих уже нет!

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 20 октября 2015, 13:48

А Солженицын здесь как раз при делах!

Выступление по испанскому телевидению

Александр СОЛЖЕНИЦЫН

Мадрид, 20 марта 1976

ссылка на solzhenicyn.ru

.

77b21-clip-42kb

 

И Коновалов, вы мне надоели - надоели своей тупостью, цинизмом и ложью! Вы отлично знаете, чем коммунистическая идея отличается от нацистской, не может этого не знать человек 1964 года рождения - он это изучал в школе, в ВУЗ-е и просто обязан знать по жизни, но вы выступаете здесь ренегатом, искажающим простую и доступную всем, даже последним идиотам, информацию; плюс, манипулируете простыми числами, выдавая белое за чёрное и наоборот; ссылаетесь на авторитетов, но не даёте ссылок и просто нагло лжёте, пытаясь обелить себя!

 

Коновалов, вам пора в ЧС, как это делают с вами все нормальные люди, вот как Яна Седых и... некто Жеребцов, на которых из-за этого вы так жалобно мявкаете! А ведь поделом вам, троллю и лжецу, который вдобавок несёт эту галиматью каким-то бедным студентам, как преподаватель политологии! Да вас ссаным веником гнать

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 20 октября 2015, 13:48

Да вас ссаным веником гнать надо с этой работы, ибо вы не знания несёте, а пропагандистскую ложь!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 20 октября 2015, 21:22

У Вас что-то с памятью.

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 11 октября 2015, 21:25

У Вас при подсчетах отсутствует прирост во время ПМВ и ГВ. Или Вы думаете его не было ?

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 12 октября 2015, 13:00

Есть в ссылка на ссылка на istmat.info "Таблица 2в"

.

774fb-clip-100kb

 

В которой показана цифра 1914 - 165,7 млн. хотя выше в "Таблице 2" показано:

.

44ebe-clip-66kb.

 

.

Ну, а если брать приросты, то следует брать и высокую смертность, в первую очередь детскую, особенно в условиях войны, особенно Гражданской!

 

Так что Вы ничего не доказали. Только подставили большевиков.

 

Вы дали официальные советские данные, т.е. данные палачей, которые хотят скрыть количество своих жертв. Лучшее доказательство этому т.н. "репрессированная перепись" 1937. Можете и дальше вариться в собственном соку.

 

Ваши попытки привязать меня к Солженицыну напоминают патологию. Но у Вас ничего не получиться, к Солженицыну я отношусь крайне критически.

 

Я Вам уже говорил, что разница между фашизмом и коммунизмом есть, но не принципиальная. Типологически это явления одного порядка, эпохи неприятия капитализма.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 21 октября 2015, 12:42

Коновалов, вы что-то опять закручиваете, как всегда совершенно не понимая о чём ведёте речь!

 

Я вам дал данные статистики МВД Российской Империи, в которых цифры разнятся на 10 миллионов человек - между 165 млн и 175 млн., а вы мне что-то о "подставе большевиков"?! Вы о чём?

 

Я вам даю ссылку на работу В. Эрлихман ссылка на ru.wikipedia.org

"ПОТЕРИ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ В ХХ ВЕКЕ", а вы мне про советские данные?! Вы о чём?

 

Я помню общие оценки советской историографии о потерях в годы Гражданской войны, они составляли 13 миллионов человек, без детализации, а детализированные данные увидел только в конце 2000-х - уже в Гайдпарке. Какие "данные палачей" - вы о чём?

 

Вам снова дать примерный расклад потерь народонаселения, с учётом сокращения численности населения за счёт отделения Польши с западными Украиной и Белоруссией, без населения Прибалтики и Карсской области, с... учётом незадокументированной международными организациями эмиграции на Дальнем Востоке и Средней Азии - которая была неизвестно какая? Плюс

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 21 октября 2015, 12:42

Плюс простая миграция в США и Канаду, которая началась ещё начале ХХ века... Вы когда головой будете думать?

 

Перепись 1937 года приснопамятна тем, что была однодневной, а представленные данные оказались меньше ожидаемых, т.е. хотелось преувеличить численность населения...

Преувеличение оценок численности населения в середине 30-х гг. констатировал, уже в 1939 г., не кто иной, как сам Сталин. "Некоторые работники Госплана старого состава, - заявил он на XVIII съезде партии, - ... считали, например, что в течение второй пятилетки (т.е. в 1933-1937 гг. - А.В.) ежегодный прирост населения в СССР должен составить три-четыре миллиона человек, или даже больше этого. Это тоже была фантастика, если не хуже" (Сталин И.В. Отчетный доклад на XVIII съезде партии о работе ЦК ВКП(б) 10 марта 1939 г. М.: 1939. С.24.)

 

Вы озвучиваете цифру Солженицына!

 

Если для барана разница между счастьем для всего человечества и господством над всем человечеством одной расы (арийской, сиречь германской) есть небольшая, то он дважды баран и идиот!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 21 октября 2015, 21:59

"Я вам дал данные статистики МВД Российской Империи, в которых цифры разнятся на 10 миллионов человек - между 165 млн и 175 млн., а вы мне что-то о "подставе большевиков"?! Вы о чём?"

Я о том, повторяю между прочим в третий раз, что тут не учтен прирост. Потери действительно 10 млн., но это итоговые потери за это время родилось энное количество людей. Сколько я вас спрашиваю ?

 

Вы дайте не таблицу численности, а его оценки (общую оценку) потерь.

 

И куда же по Вашему делись эти 8 млн., если в это время был голодомор ? Недосчитали - вредительство (руководители переписи были расстреляны), пересчитали тоже вредительство ? В этом весь Сталин.

 

60=66 по Вашему ?

 

Если для барана уничтожение 60 млн. человек только в СС счастье, то он просто подонок.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 21 октября 2015, 22:41

Прирост? А детская смертность, повышенная смертность в ходе Гражданской войны, большая смертность участников мировой войны... минус население Польши, Прибалтики, Карса, миграция населения в дальние края... Кто это может сказать? Где вы хотите найти данные об этом?

 

\\\ Вы дайте не таблицу численности, а его оценки (общую оценку) потерь.\\\

Я вам давал эту таблицу - В. Эрлихман. Вы не помните?

 

\\\И куда же по Вашему делись эти 8 млн.,\\\

Вы болванчиком прикидываетесь? Вам же сказали, что это была ожидаемая цифра! Если я от вас ожидаю перечисления мне 8 миллионов рублей, а вы мне их не даёте, то я вправе спросить у вас, а куда вы их дели? Вопросы есть?! Жду авизо!

 

Задолбали вы этой глупой лживой цифрой "60" - у Солженицына вы её отрицаете, но всюду её пихаете как довод! Приведите доказательства того, что "Сталин уничтожил" 60 млн. иначе вы уже трижды, четырежды лжец! Причём тупой!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 21 октября 2015, 23:08

"детская смертность, повышенная смертность в ходе Гражданской войны"

На совести большевиков, ее развязавших.

 

Дайте ссылку на страницу, где даются итоги. Иначе это не ссылка, а посылка.

 

Но с количеством жертв голодомора она прекрасно коррелирует. Эту перепись делали последние специалисты.

 

У Солженицына по Вашим данным больше. Я вообще никогда своей цифры с Солженицыным не связывал.

Данные я Вам привел. 25 млн. Ленина + 35 млн. у Сталина по Стивену Коэну.

Опровергайте, если сможете.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 22 октября 2015, 13:32

Не надо опять так звенеть - Гражданскую войну развязали белые ещё в декабре 1917 года!

 

Я вам давал ссылку на работу Эрлихмана, её надо скачивать, так что потрудитесь это сделать! Кстати, потрудитесь привести таблицу и от Коэна!!!

 

Коррелируют или нет данные с голодом 1932-33 гг. это ещё доказать надо!

 

"25" это высосанная из одного пальца цифра, которую вы никак подтвердить не можете, да и никогда не сможете, а "35" это высосанная из другого пальца, которую доказать вообще невозможно!

 

Приведу ещё раз данные переписей и учёта населения СССР, покажите ваши дурные цифры 25+35=60. Это легко сделать, если это возможно!

.

b032e-clip-111kb

.

Находите и доказывайте!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 20:24

Гражданскую войну развязали большевики захватив власть в октябре.

 

Может быть мне еще и веревку намылить ? На Эрлихмана ссылку Вы давали, Вам и доказывать.

У Коэна таблицы нет. Это т..н. экспертная оценка человека, который очень много работал с источниками. Она находится в свободном доступе в Интернете.

 

В стране по итогам переписи недосчитались 8 млн. человек. За это время из крупных социальных катастроф была коллективизация, кончившаяся голодомором. Вопрос на засыпку: что стало причиной гибели эти людей ?

 

Недостойно ответа.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 22 октября 2015, 20:47

Гражданскую войну развязали белые генералы, начав её с того, что лишили власти государя, а потом согласившись с незаконным захватом власти кадетами и октябристами с К°.

 

Потом, уже в декабре 1917 года они формировали части Белой армии, с тем, чтобы выступить против новой власти, что и сделали уже в январе-феврале 1917 года.

 

Вы ещё и баран в истории России!

 

Можете не мылить, делайте на сухую! А доказывать второй раз мне нет резона - читайте мои посты выше или на другом форуме, где у нас тоже идёт дискуссия, если память девичья, тем более, что я писал по потерях в ГВ два раза и два раз давал ссылки на источник!

 

Экспертные оценки, которые не могут привести - эта уже крута!!! Вам снова дать таблицу численности населения СССР и вы найдёте и докажите свои гнилые тезисы?!

 

В стране не "недосчитались 8 млн. человек", а власть ожидала других цифр - разницу можете понять?!

0 0 0 Ответить

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 21:54

Сначала они лишили власти "государя", а затем отдали ее кадетам и октябристам с К°. А потом опять решили ее взять, чтобы отдать ее "государю" ?

А октябрьский переворот был самым честным, т.к.он отобрал власть у отобравших, правда "государю" не отдал. Вы, уважаемый, или крестик наденьте, или трусы снимите.

 

А я Вам два раза отвечал, что у Вас не учтены родившиеся в это время. На что Вы ни разу не смогли ничего внятного ответить, кроме рассуждений о том, что была высокая детская смертность от ГВ, к которой большевики никакошенького отношения не имеют.

 

Получу я наконец количество умерших при Сталине по Вашему Эрлихмана ?

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 22 октября 2015, 22:40

Отдать государю власть? Вы с ума сошли!!! Это кто же собирался это сделать, лжец и неуч, вы этакий?

 

В условиях, когда власть валяется на дороге, просто грех её не поднять, что большевики и сделали!

 

Я вам уже три раза ответил про родившихся в то время, что вам ещё надо? И как большевики умертвляли младенцев - ели на завтрак?

 

Вы демагог голимый, я вёл речь про Эрлихмана по его таблице о потерях в Гражданской войне, речь о данных про "количество умерших при Сталине" я чтой-то не припомню? Вот вам ссылка на ссылки на это издание, скачивайте на выбор и приводите нужные вам данные - ссылка на www.google.com

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 23:06

Лжец и неуч, в отличие от Вас, правдеца и уча, знает, что в Белом движении было и монархическое крыло.

 

Этот бред я уже слышал на лекциях по Истории КПСС.

 

А количество невежественных ответов не переходит в качество ответа.

Общая обстановка гражданской воны способствовала повышенной смертности.

 

Т.е. Вы привели таблицу, которая без соответствующим комментариев ничего не доказыват и считаете это аргументом ?

0 0 0 Ответить удалить

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 11:30

в Белом движении было и монархическое крыло? Да что вы говорите, целое крыло!!! Тогда расскажите об этом крыле, правда не забывайте, что в той же армии Деникина монархисты попадали в контрразведку не реже, чем и большевики!

 

Не грех послушать и ещё раз, чтобы вы узнали очень любопытный момент: 1 сентября 1917 года, с целью противодействия Петросовету, (породившему Временное правительство ) Керенский образовывает новый орган власти - Директорию ( "Совет пяти" ), которая провозгласила Россию республикой (республикой, а не монархией) и распустила 4-ю Думу (даже царь только приостановил её действия).

Всё! Финал! Декларация Временного правительства с её немедленной подготовкой к созыву Учредительного собрания оказалась филькиной грамотой. В России появился свой "Бонопарт", который создал третье коалиционное правительство. Правительство узурпаторов, в которое вошли 4 кадета, 2 эсера, 3 меньшевика, 1 трудовик, 1 независимый и 2-а военных специалиста.

1 сентября 1917 года власть в России пала. Нужна была сила способная её поднять. Такой силой в России стали большевики.

 

Качество ваших ответов низко, так что не вам плести такие утверждения!

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 11:32

Приписывать вины и беды "общей обстановки" одной стороне - глупость!

 

Я уже давал пояснения к таблице два или три раза и не виноват в том, что для вас это не в коня корм!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 22:12

Белая армия, Черный барон

Снова готовит нам царский трон

 

25 сентября (8 октября) в связи с образованием 3-го коалиционного правительства Директория была упразднена.

ссылка на ru.wikipedia.org

 

Конечно глупость. Примерна такая же как сваливать все жертвы Третьего Рейха на фюрера. Союзники ведь тоже постарались, по-вашему ?

 

Ваши объяснения даже не курам насмех.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 22:55

3-го коалиционное правительство тем более нелегитимно!

 

Да-да, а ещё вы испанку забыли на большевиков свалить и не рассказали, а детей они ели только на завтрак или и на обед тоже!

 

От вас вообще никаких объяснений, только тупое: конквест-конквест-конквест!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 23:10

Одним Конквестом побивахом.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 23:46

Тупостью можно многое побить, как и пустыми утверждениями! Вы хотя бы какую-нить таблицу дали бы, что ли, а не фамилиёй махали!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 24 октября 2015, 00:25

Пожалуйста: таблица умножения.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 21:55

Конквест заявил, что судебные процессы и казни этих бывших коммунистических лидеров были незначительными деталями чисток. По его оценкам, сталинский голод и чистки привели к гибели 20 миллионов человек. В других исследованиях назывались числа больше и меньше — например, по архивным и демографическим свидетельствам, собранным Алеком Ноувом, в 1930-х годах было 10—11 миллионов случаев смерти[4], а, согласно Норману Дэвису, это число может составлять до 50 миллионов за весь сталинский период[5]. В предисловии к юбилейному изданию «Большого террора» в 2007 году Конквест заявил[6]:

ссылка на ru.wikipedia.org Вот Вам, например.

 

Да, но эта цифра подозрительно совпадает с оценками количества людей умерших от голода.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 22 октября 2015, 22:47

Меня не интересует Конквест, его подсчёты давно подвергнуты критике и опровергнуты! А термин "миллионов случаев смерти" это вообще ни о чём - люди всегда и везде умирают, в том числе и во сне!

 

А ссылка на Википедию в данном случае - этакрута!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 23:00

Так приведите ссылки на эти опровержения.

 

Ссылка на Википедию тут не при чем. В ней просто говорится о существующих точках зрения. Можете познакомится с ними непосредственно и опровергнуть.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 22 октября 2015, 23:21

ссылка на www.zlev.ru

 

Писать исследование не имея источников, значит практически выдумывать! Т.е. вы мне здесь хотите сослаться на сказки, но жмотите дать данные!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 23:54

Я все это читал. Все это основано на так называемом источниковедческом гиперкритицизме, когда за основу берутся только "подлинные" исторически документы, что выдается за высокий уровень "научности" и игнорируются все остальные типы источников.

ссылка на www.goldentime.ru Черная книга коммунизма

здесь даются примеры комплексного использования источников.

 

Все исследования и Конквеста, и Коена и других авторов основаны на огромном источниковом материале.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 11:35

То, что вы сейчас выдали, как раз и является критикой Конквеста и самой Черной книги, только вы этого и не заметили!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 22:29

Как Вы можете судить об этом, если их не читали ?

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 22:59

Читал и знаю цену их источникам!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 23:03

Там между прочим используется знаменитая докладная записка Хрущеву. Ваше мнение и к ней относится ?

(Мой оппонент, кстати, ниже приводит эту самую записку Хрущеву в качестве неоспоимого исторического вижетельства. - махание кулаками после драки)

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 23:22

Хрущёву столько докладных записок писали, что...

Вот одна из них: Докладная записка С.Н.Круглова и И.А.Серова Н.С.Хрущеву о реабилитации родственников лиц, осужденных по «Ленинградскому делу»

10.12.1953 ссылка на www.alexanderyakovlev.org

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 23:43

Не виляйте жопом, Вы знаете к какой конкретно записке я говорю.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 23:58

Нет, не знаю! Откуда мне знать, что у вас в тупой башке?!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 24 октября 2015, 00:20

Ну не совсем же ничего, как у Вас.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 20 октября 2015, 21:25

Я действительно изучал коммунизм и в школе, и ВУЗе. Но чем больше, тем очевидней было несоответствие учения реальности, которая нас окружала. И кончилось это несоответствие крахом коммунизма и СС. Если Вы этого не учитываете, то Вы просто не умеете думать.

 

Вы можете упрятать меня в ЧС, но не сможете упрятать себя от реальности.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 21 октября 2015, 12:48

Во-первых, вы лжёте!

Во-вторых, вы лжёте потому, что коммунизма вы видеть не могли - он ещё и не был построен.

В-третьих, не могло рухнуть то, что не существовало.

В-четвёртых, вы лжёте, о чём изложено в предыдущих трёх пунктах!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 21 октября 2015, 22:04

Вы идиёт ? Социализм это первая стадия коммунизма, т.е. он сам и есть, только на начальном этапе развития. Ни хера Вы нигде в отличие от меня ничего не учили.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 21 октября 2015, 22:51

Первая стадия образования у человека это школа! Вы не можете ругать первоклассника за то, что он когда-то станет... каким-то не таким (по-вашему) доктором наук!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 21 октября 2015, 23:10

Неуместная аналогия. Социум с одним человеком сравнивать некорректно.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 22 октября 2015, 14:00

Просто наглядный пример, как нельзя критиковать предполагаемое будущее, если вам не нравится прошлое!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 20:27

Вы не учитываете, что все коммунистические эксперименты кончились сходным образом. Не сделать на основании этого вывод, что коммунизм это преступная система невозможно.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 22 октября 2015, 22:10

Ещё не вечер!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 22 октября 2015, 23:08

Т.е. Вы хотите продолжить кровавые коммунистические эксперименты ?

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 11:37

Я хочу закончить этот пустой разговор, чтобы вы не давали мне в ответ такие пустые комментарии!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 22:23

Да, настолько пустые, что Вам нечего на них ответить.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 22:57

А как на пустоту отвечать?

 

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 23:06

Да, Вы правы, больше ну буду.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 23:53

Да-да, не несите пустоту!

 

Разговор перешёл в фазу обмена колкостями, пора заканчивать!

 

Короче, Валера, учи Ю. Жукова ссылка на eot-nsk.livejournal.com

.

f20f3-clip-137kb

.

И А. Мартиросяна ссылка на delostalina.ru

и не лезь ко мне больше с конквестами!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 24 октября 2015, 00:22

Читайте Павлову. У нее все лживые методы Жукова разоблачены.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 12:07

Кстати, отсутствует логика - если эксперимент закончился, то это совсем не значит, что он преступный! Здесь вы тупо испражнились!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 22:26

Это у Вас логика отсутствует. Закончились в данном случае означает сходство результатов, а именно кровавые тирании над своим народом (Сталин 20%, Пол Пот 33%, Мао порядка 10%). Если они не преступные, то Бог Вам судья.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 22:59

Не несите ложь!

Во-первых, про 20% Сталина.

Во-вторых, про сходство результатов!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 23 октября 2015, 23:05

Да, извините, ошибся Ленин + Сталин 20%

Скодство очевидное: голод, разруха, технологическое отставание, вырождение наций.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 23 октября 2015, 23:40

Идиотство демонстрируете, причём полное!

.

2ab17-clip-86kb

.

Рост населения на 155 миллионов человек!!!

.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 24 октября 2015, 00:29

Это школьникам на политиформации рассказывайте.

0 0 0 Ответить удалить

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 24 октября 2015, 19:10

Заманал ты откровенно пустыми постами! Свожу все к одному!

 

Пользователь Валерий Коновалов ответил на Ваш комментарий к:

- СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ТАМЕРЛАНОВ ссылка на maxpark.com

Это у Вас такие убогие ассоциации.

=

Это простой стёб!

 

- Этот лживый, лживый, лживый "русский мир" ссылка на maxpark.com

Это школьникам на политиформации рассказывайте.

=

Опровергни хотя бы одну цифру, убогий!

 

- Этот лживый... "русский мир" ссылка на maxpark.com

Пожалуйста: таблица умножения.

=

А почему не деления?

 

- Этот лживый... "русский мир" ссылка на maxpark.com

Читайте Павлову. У нее все лживые методы Жукова разоблачены.

=

Жукова знают все! Его данными пользуются историки на Западе. Кто такая Павлова мало кто знает - я о такой не слышал и даже вы не смогли дать на неё ссылку!

 

- Этот лживый... "русский мир" ссылка на maxpark.com

Ну не совсем же ничего, как у Вас.

=

Размечтался, не я один говорю о том, что ты дебил! Напомнить примеры?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 24 октября 2015, 21:28

Привожу не пустой. Где ПНР ?

 

То, что Вы приводите это не цифры. Их опровергать не имеет смысла. Вы опровергните выводы Конквеста, Коэна и Черной книги коммунизма. К тому же Вы так и не смогли доказать, что при Ленине было уничтожено не менее 25 млн. человек. Думаете по другим вопросам Вам веры будет больше.

 

Потому, что таблицы деления не существует.

 

Павлова специалист, поэтому ее мало и знают. А Жуков пропагандон, вот его вонь и распространяется везде.

Интересно было бы узнать какие "западные" историки его читают ? Фашисты вроде Ернста Нольте ?

 

Вы кто дебил, а кто не дебил голосованием решаете ?

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 24 октября 2015, 22:09

Какое ПНР? Это про чё?

 

Какие выводы Конквеста, да ещё и дилетантской "Чёрной книги", и на хрена они кому нужны, если действительны только факты, а не выводы компиляторов?!

 

А доказывать свои цифры должны вы, - я не вводил в оборот число 25 млн. и мне нет нужды его опровергать, хотя я это и сделал! Вот здесь: ссылка на maxpark.com

Здесь: ссылка на maxpark.com

здесь:

ссылка на maxpark.com

здесь: ссылка на maxpark.com

здесь:ссылка на maxpark.com

и здесь: ссылка на maxpark.com

 

Тогда не тупите про таблицу умножения!

 

Ваша Павлова так и будет малоизвестна, в силу своей ангажированности! Где ссылки на её... труды?

 

В Макспарке - да, дебила видно по отношению к нему большинства!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 24 октября 2015, 23:04

Польская народная республика. Никогда не слышали ?

 

Стефан Куртуа - ведущий научный сотрудник Национального центра научных исследований (CNRS - GEODE, Париж). Редактор-издатель журнала «Коммунист»; Николя Верт - историк, научный сотрудник Института новейшей истории (IHTP), специализируется на истории СССР. На русском языке издана его книга «История советского государства»; Жан-Луи Панне - историк, один из авторов «Словаря французского рабочего движения».

Где Вы тут дилетантов увидели ?

 

А что Вы называете фактами ? Цифры из таблицы ? Существует много способов их интерпретации. Один из способов я Вам продемонстрировал на примере 25 млн. И Вы сразу поплыли.

 

Если я туплю, то выходит, что таблицы умножения не существует.

 

Павлова, И. В.1937: выборы как мистификация, террор как реальность // Вопросы истории. - 2003. - N 10. - С. . 19-37

 

Если миллионы мух предпочитают дерьмо, это еще не значит, что оно полезно.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 25 октября 2015, 10:07

Причём тут Польша вообще, что вы несёте, совсем мозги съехали?

 

Эта книга является не исследованием, а компиляцией, этим всё сказано!

 

Бред про 25 млн. начинает уже порядком раздражать! Если вы раз высрали про это, то не надо и дальше продолжать мелко срать - 25-25-25-25-25-25... Что 25-ть? Где хотя бы одно обоснование этой цифры?

И где я поплыл - покажите мне то место? Я вам, идиоту тупому, показывал, что даже исходные данные про Российской империи на 1914 год отличаются на 10 миллионов человек, а вы не знаете этого, как не знаете численность населения Польши и Прибалтики на этот период, да вы вообще даже и не подозревали, что численность население этих территорий не учитывалась при переписи 1926 года!

 

Вы просто тупите, даже здесь!

 

Где ссылки на эту Павлову в Интернете?

 

Нормальные люди, а таких большинство в МП, тебя как дерьмо тебя не предпочитают (см. свой пост ниже)!

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 25 октября 2015, 10:21

А данные Ю. Жукова это уже устоявшаяся информация для историков, вообще для всех! Никто её не опровергает, кроме дур, разумеется, ну и идиотов!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 25 октября 2015, 21:37

По Вашему ПНР 16 экономика мира. Где она теперь ?

 

Комплексное изложение материала тоже дает приращение знания.

 

Я Вам указал на противоречие в системе Ваших доказательств, которое Вы не сумели рационально объяснить.

 

Недостойно ответа.

 

А что, почитать журнал в библиотеке западло ?

 

Так все верно, большинство предпочитают дерьмо.

 

Свежо предание, да верится с трудом.

ссылка на econom.nsc.ru

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 26 октября 2015, 15:46

У вас что с головой Коновалов? Какая Польша и причём тут ПНР? Я вам дал сведения от ЦРУ о величине ВВП на момент существования СССР, что вы за гундёж про какую-то ПНР развели?

 

Фраза про "Комплексное изложение" в данном случае пустая отмазка!

 

Я не противоречил сам себе, я вам дал некий набор достаточно неопределённых данных, который показывает, что ваш долбёж про "25" просто ничтожен!

 

Что недостойно, то что тупите? Так не тупите!

 

Если вы самие же не можете дать ссылку на какую-то Павлову, то значит этот источник и искать не стоит! Но запомните, свои тезисы надо защищать, подтверждая их ссылками на источники! Странно, что преподаваталь не знает требования ГОСТ написания диссертаций ссылка на about.sfu-kras.ru

В случае использования заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования, диссертация снимается с рассмотрения диссертационным советом без права повторной защиты.

 

Дерьмо предпочитает ничтожное меньшинство из человеческой популяции ссылка на ru.wikipedia.org процент таких в МП ничтожно мал, но они есть, включая вас, Алекса Иванова, дятла и ещё с десяток особей!

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 26 октября 2015, 15:48

Я вообще-то речь о Ю.Жукове вёл, а не о какой-то там Павловой, а тем более, не о впечатлениях кандидата филологических наук о ходе защиты докторской диссертации по истории!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 26 октября 2015, 23:14

Вы хотели продемонстрировать мощь социализма ? Вот я Вас и спрашиваю, где СССР, ПНР и другие страны. Какой смысл иметь большой ВВП, если завтра развалишся ?

 

Для Вашей пустой головы - да. Но Вы же не ведущий научный сотрудник, Вам простительно.

 

Вы ничего не объяснили.

 

Недостойно ответа.

 

"Если вы самие же не можете дать ссылку на какую-то Павлову".

То, что я дал и есть ссылка. Вы просто невежда. Не имеете никакого представления о научной работе.

 

Истина голосованием не устанавливается. Можете гордиться Вашей говномассой и дальше.

 

Жуков фальсификатор и мошенник. Он давно перестал быть историком.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 27 октября 2015, 10:22

СССР был целенаправленно развален, как была целенаправленно развалена его экономика, но даже несмотря на это все 15 огрызков от ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА и спустя четверть века живут его потенциалом. Вон, вы, уроды, экономику своей Укруины всё пытаетесь в хлам превратить, а она всё работает!!!

 

И какой смысл тебе хорошо жить и зарабатывать, если в старости всё равно сдохнешь!!!

 

Твоя дебильная башка тебе давно покоя не даёт - вон сколько людей здесь это заметили!

 

Я тебе не объяснял, я тебе пояснял, что ты берд несёшь, но ты так и остался долппоёппом, который не смог обосновать свою тезис про "25".

 

Про "Не имеете никакого представления о научной работе." - мог написать только такой долбак как ты! Я тебе рассказываю про ГОСТЫ, сиречь требования к научной работе, а ты в ответ тупо гонишь чушь!

 

Твои копрофильные пристрастия оставь при себе, не надо здесь продолжать говном брызгать!

 

Ты никто и звать тебя никак, чтобы пытаться обосрать (вот опять говно) автора, который имеет авторитет в международной научной среде!

 

P.S. Разговор мне порядком надоел, ты, обосравшись, продолжаешь долбить про одно и тоже, надо бы прекратить!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 27 октября 2015, 20:48

Эту сказку про целенаправленный развал я вот слышу уже лет 20. Но то что крепко развалить нельзя ни при каких условиях. И еще: всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться.(с)

 

У Вас нет детей ?

 

Вам покоя не дает. Поскольку Вы не первый, кто обломал об нее зубы.

 

Это Вы не смогли меня убедить, что моя цифра неправильная.

 

Моя ссылка дана по ГОСТу.

Павлова, И. В.1937: выборы как мистификация, террор как реальность // Вопросы истории. М., 2003, N 10, с. 19-37.

 

Я не виноват, что в вашей популяции такая повышенная концентрация говноедов.

 

Его авторитет в научной среде базируется на Вашем невежестве.

 

Конечно, надоел. Вы просто ничего не можете мне противопоставить, даже в условиях, когда за Вашей спиной находится вся путинская машина пропаганды.

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Валерий Коновалов 28 октября 2015, 12:56

Твои сказки про якобы "сказки" и слушать надо только с недоумением! Ты никогда не слышал про пьянку в Беловежской пуще?! Что, ни разу не слышал? А в результате каких предыдущих действий высшего руководства СССР она могла состояться? Ну, вспоминай: гласность, ускорение... правильно, перестройка!

 

А причём тут революция, хер тебя знает!

 

У меня уже и внуки есть, с позавчера! А мой пример относился к твоему глупому доводу: Какой смысл иметь большой ВВП, если завтра развалишься? Вот я и спрашиваю тебя, делая перефраз твоего вопроса: И какой смысл тебе хорошо жить и зарабатывать, если в старости всё равно сдохнешь!!! А ты как поц голимый, даже не понимаешь, о чём сам же и ведёшь речь!

 

Обломали зубы о твою тупую дебильную башку?

Так естественно, крепка она больно на откровенную тупь !

 

Это ты докажи свою цифру, я не обязан совсем это делать! Ты инициатор, вот и исполняй, а я могу дать ещё раз тебе ссылки на мои ответы тебе по этому поводу! Дать? Дам ниже!

 

Про ГОСТ я вёл речь в плане моего знания этого предмета и полного незнания его вами!

 

В моей "популяции". судя по тому сколько человек не захотело общаться с тобой, говноедов совсем мало, это

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 12:58

говноедов совсем мало, это только я твою вонь терплю, но уже надоело - давно хочу тебя на пару деньков в ЧС отправить, пока не успокоишься!

 

Я в данный момент не вхожу в научную среду, а тем более в международную среду учёных историков, поэтому, ... вежа ли я, или невежа, это не играет вообще никакой роли в признании трудов Ю. Жукова в этой среде!

 

Машина пропаганды? Да ещё за моей спиной? Вы решили по-идиотничать или уже окончательно чокнулись?

Что такое "машина пропаганды" и кому это надо распропагандировать какого-то Валеру, в каком-то Гайдпарке?! Перестань нести бред!

 

А это мои доводы-данные о подсчёте потерь в Гражданскую войну:

ссылка на maxpark.com

cdadd-clip-141kb

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 12:58

ссылка на maxpark.com22c89-clip-86kb

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 13:00

ссылка на maxpark.comea87c-clip-147kb

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 13:01

ссылка на maxpark.comc1341-clip-66kb

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 13:01

ссылка на maxpark.com591cd-clip-77kb

d77cc-clip-92kb

 

Андрей Иванов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 13:12

Здесь нет каких-либо свидетельств о "25 млн" уничтоженных, а уж тем более о "60 млн", и уж тем более о "66"!!!

 

А если ты и после этого продолжишь долбить про то, что "я ничего не доказал" и не представишь, наконец-то, хотя бы одно доказательства своих дурных цифирей в "25" и "66" я объявлю тебя водо-бачковым инструментом и отправлю в ЧС!!!

 

Жду!!!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 20:11

"Ну, вспоминай: гласность, ускорение... правильно, перестройка!"

А Вы вспоминайте, что было раньше: дефицит, колбасные электрички. Правильно - экономический кризис. Не Выдавай следствие за причину.

 

Не хер, а Ленин. Это цитата из него.

 

Ну, ясно, Вы ни детям, ни внукам ничего не хотите оставить.

 

Но Вы-то выходит еще тупее, если ничего поделать не можете.

 

Ваша неспособность фальсифицировать мою цифру я воспринимаю как ее верификацию.

 

Откуда же у Вас знание, если Вы правильно оформленную ссылку восприняли как неправильную ? Это и называется невежество.

 

Так правильно, Вы с вашими приятелями только на говно и агритесь.

 

Ваше невежество не позволяет Вам реально оценить место Жукова в научной среде. А диссертация Павловой была утверждена большинством голосов. А при повторном голосовании еще большим.

 

Просто Вы транслируете позицию официальной машины пропаганды и ничего более.

 

Для Вас нет свидетельств, а для умных людей есть.

 

Не дождетесь.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Андрей Иванов 28 октября 2015, 22:04

Для альтернативно одаренных хочу привести доказательства против "таблиц" Андрея Иванова, которыми он постоянно кидается как неоспоримыми доказательствами. Говорят ли они вообще о чем-то ? Безусловно. Они дают данные об увеличении населения. Но ничего не говорят о внутренней динамике.

Возьмем простой пример. В стране живет 10 млн. чел. Коэффиент смертности 8, коэффициент рождаемости 25. Сколько будет жить в этой стране через год ? Умрет 80 тыс., родиться 250, население + 170 тыс. Но если выясняется, что по факту население стало только + 120 тыс., то куда делись остальные ? вот тогда-то и нужно анализировать ситуацию в стране. Т.е. я хочу сказать, что без данных о количестве рожденных и количестве умерших никакого конкретного вывода о том, что происходит внутри народа сказать нельзя. У моего оппонента такой анализ отсутствует.

Пример такого анализа:

ссылка на ссылка на forum-antikvariat.ru