Яценюк призывает ЕС создать зарплатный фонд для высокопоставленных укрочиновников.

Яценюк считает необходимым создание зарплатного фонда для чиновников, от которых зависит реформирование государства.
Украина обращается к европейским партнерам с просьбой создать фонд оплаты труда ключевых высокопоставленных чиновников. Об этом глава украинского правительства Арсений Яценюк сказал на совместном брифинге с министром торговли США Пенни Притцкер.
«Нам конечно нужно повысить заработные платы, потому что знаете, если государственный служащий на таможне получает 100 долларов всего в месяц, конечно он будет брать взятки. Мы говорим нашим европейским друзьям: надо выделить фонд специальный для заработной платы всех ключевых должностных лиц, тех, от которых зависит выполнение реформ в стране», — подчеркнул премьер.
Он также считает, что успешные реформы в сфере правосудия будут способствовать снижению общего уровня коррупции в Украине и помогут привлечь инвестиции.
Напомним, США озвучили свои условия предоставления Украине государственной гарантии для 3-го кредита в размере один миллиард долларов. В частности государство готово ее предоставить в случае, если Украина продолжит борьбу с коррупцией и сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ).
P.S. Как вам такая новость? Видно дела с бюджетом так плохи, не смотря на возросшие налоги и неимоверно возросшие тарифы и цены, - с населения уже просто сдирать нечего, что бабла не хватает даже на зарплаты этим уродам-укрочиновникам. И вот здесь возникает вполне закономерный вопрос в виду той информации, если это правда, которую распространяют укро-СМИ, о том, что Россия якобы уговаривает Украину покупать у неё газ по цене $150 за 1000 кубов: не пойдёт ли разница между ценой покупки газа у России и ценой продажи его населению как-раз на зарплаты этим укроуродам? Ведь ясно, что тарифы для населения, которые стали неподъёмными, не будут снижены, о чём неоднократно заявлял всё тот же Яйценюк.
Комментарии
+ СВЕРХНАГЛОСЬ: Яценюк призывает ЕС создать зарплатный фонд для высокопоставленных укрочиновников
Украина обращается к европейским партнерам с просьбой создать фонд оплаты труда ключевых высокопоставленных чиновников. Об этом глава украинского правительства Арсений Яценюк сказал на совместном брифинге с министром торговли США Пенни Притцкер.
Таблетка для памяти,"кролику Сене" очень не помешает. Кто в Руине,интересно,верит этому 3,14здоболу? И когда его грохнут,ведь выборы прошли?