Учите мат. часть, мальчики

"Моей коллеге муж сообщил:"Представляешь, у такой-то удалили матку, как с ней муж живет..." Та ответила -"А как ты со мной уже 5 лет так живешь?" Муж в результате подал на развод".

"...нас в палате 5 человек с подобной проблемой было и от 3 мужья ушли как узнали что жёнам матки удалили."

"В случае ампутации матки...женщину жалеют, уважают, но мечтают о цветущей сексуальной партнёрше..."

"всё-таки должно отражаться на внешности удаление матки. Ближайшая аналогия -- кастрация. Вы бы с мужем-кастратом продолжали бы жить?"

"...у женщины возникли осложнения во время родов-родила здорового, но матку пришлось удалить. Муж, который до этого ходил к жене как часы, после ее откровенности даже не забрал из роддома".

"...вышла замуж, и вот как-то однажды со мной приключилась болячка по женски, ну такая, не смертельная, но довольно болезненная и неприятная. Пока я корчилась от боли, ожидая скорую, муж мне четко дал понять, что ему конечно жаль меня, он поможет, но ЗНАТЬ подробности и нюансы моей болезни по женски, он не хочет. Ему НЕПРИЯТНО слышать, что у меня там внутри за процессы происходят, ему со мной еще любовью заниматься. Мы не развелись, живем хорошо, осадочек остался у меня, конечно, но муж мой заботлив и любит меня, живем. Но вот теперь я не удивляюсь, когда женщины не говорят мужьям о таких вещах. Не мой один такой, наверное".

"по логике вещей, после удаления матки женщина вообще утрачивает возможность получать оргазм, ибо оргазм - это сокращение мышечных волокон матки..."

"Я знакома с двумя женщинами , которым удалили матку и у обоих мужья этот факт восприняли, как ужас-ужас. когда матка была на месте их не интересовало , как она выглядит и где находится, а вот когда её не стало, " уж извините, мы не хотим погружать свой драгоценный член не понятно во что".

"Резюмировать можно так.

Мужчинам психологически НЕПРИЯТНО что у его жены "там" кто-то ковырялся с ножом. Эта мысль вызывает брезгливость и отвращение (де факто - непроизвольные и бессознательные). В результате уходит желание близости".

"Не надо идеализировать отношения.  Хотеть быть рядом со здоровым полноценным человеком, а не с больным и недееспособным - это право и адекватное желание. Никто не обязан ни с кем нянчится. Это право, но не обязанность. С чего вы решили, что вас обязаны хотеть, любить или содержать? Не обязаны. Даже если женаты 10 лет и трое детей. Нет. Не обязаны. Глупо этого ждать. Как минимум это наивно. Более того: чем выше у человека самооценка, чем он больше уважает себя, чем меньше у него комплексов, чем он адекватнее, тем легче он рвет некондиционные отношения, тем проще ему оставить партнера не соответствующего необходимым параметрам".

Это комментарии к моему тексту "Только не рассказывай мужу! В нем речь шла о том, как мужчины относятся к тому, что у жены удалили матку. 

Я, конечно, знала, что с образованием у нас в стране все плохо, но что до такой степени! Все эти - "я же сую член в матку", "маткой женщина получает оргазм"- наводят на мысль о том, что человек в жизни не открыл ни одной книги о физиологии и психологии, даже учебник школьный не открывал. 

Слушайте, люди на права сдают - учат теорию,чтобы за руль сесть, а вы жизнь с человеком строите и ничего об особенностях этого человека не знаете. Сколько за жизнь я выслушала историй о неумелом и грубом поведении мужчин в самых близких отношениях, о тотальном игнорировании особенностей женской физиологии. 

Ещё и дочек, возможно, такие дяди воспитывают. Учите мат. часть,мальчики, пока не поздно! 

А что касается моральной стороны вопроса, то я позволю себе вспомнить эпизод из автобиографической книги Дарьи Донцовой, когда она ждала операции по удалению груди и, кстати, тоже матки. Она спросила у мужа:" А ты меня не разлюбишь такую?" А он ответил:" Пальчик один останется, буду пальчик любить". 

Вот так. 

Источник: http://nikolaeva.livejournal.com/458576.html

44
1084
19