БЕРЛИН, 21 окт — РИА Новости, Татьяна Фирсова. В Германии ответственность за Холокост возлагают на национал-социалистов,и нет причин менятьчто-либов этом взгляде на исторические события, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху возложил на религиозного лидера палестинцев 1940-х годов ответственность за развязывание Холокоста, после чего попал под критику со стороны как нынешнего палестинского руководства, так и внутренней оппозиции.
В Берлине же не считают, что высказывание Нетаньяху каким-то образом может повлиять на позицию ФРГ по этому вопросу.
«Нам известно, кто несет ответственность за разлом цивилизации посредством Холокоста, этонационал-социалисты.
Мы убеждены, что это знание снова и снова должно передаваться будущим поколениям, например, в школе. Поэтому мы не видим причин менять нашу картину истории, в особенности в этом вопросе», — заявила Меркель в среду в Берлине на совместнойпресс-конференциис Нетаньяху, который в эти дни находится с визитом в Германии.
«Мы признаем немецкую ответственность за Холокост», — добавила канцлер ФРГ.
Нетаньяху в свою очередь отметил, что ответственность за трагедию миллионов евреев несет Адольф Гитлер.
«Мне кажется, что ответственность Гитлера и национал-социалистовза уничтожение 6 миллионов людей понятна всем», — сказал он.
Комментарии
Но это не так. Произошла приватизация понятия, причем во всем мире.
Холокост это - преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (советских военнопленных, поляков, евреев, цыган, гомосексуальных мужчин, масонов, безнадёжно больных и инвалидов и др.) в период существования нацистской Германии.
http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BE%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE/
ООН требует свободного отрицания холокоста
5 июля 2012 г. Совет ООН по правам человека принял историческую резолюцию о праве на свободу слова в Интернете. Однако мало кто знает, что год назад Комитет ООН по правам человека принял не менее знаменательное решение, постановляющее, что преследование за отрицание холокоста является недопустимым для стран, подписавших Конвенцию по правам человека. "Демократические" СМИ "не заметили" этот сенсационный документ
Если эту ссылку обозначить русскими буквами то получиться эйчтитипи://сиэлсикей.ру/9эйджиЭСай