Вопрос о Георгадзе

Амиран Георгиевич Георгадзе (род. 3 декабря 1959 года) — российский бизнесмен, председатель совета Красногорского Торгово-промышленный союза.  Вице-президент волейбольного клуба «Зоркий».  Член партии «Единая Россия». 

В 1990-е годы занимался подпольным водочным бизнесом, пользовался поддержкой криминального авторитета Давида Мелкадзе (прозв. Дато Потийский). Позднее занялся крупным строительным бизнесом. https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгадзе,_Амиран_Георгиевич

Так  сегодня он охарактеризован Википедией.  Еще вчера это был уважаемый человек, крупный застройщик ,член политсовета районного отделения партии, владелец 15 компаний  http://tass.ru/proisshestviya/2362510

Был не то, чтобы близок к власти, а был ее частью. Он связан с известными людьми, был вхож в их кабинеты.

Поэтому он легко вошел в кабинет первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова (водитель нес за ним сумку с оружием) вызвал туда руководителя ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгия Котляренко. Избил их, а потом застрелил.  Самого главу Красногорского района Бориса Рассказова спасло только то, что его не было на месте, его он тоже вызывал..

Затем вышел из здания администрации и отправился в деревню Тимошино за главой Красногорского районапопутно застрелил случайного свидетеля, проезжавшего мимо на скутере.

Чуть раньше в своем доме, расположенном в  элитном охраняемом  поселке «Третья охота», он застрелил   партнера по бизнесу Тристана Закаидзе.  Не застав дома главу Красногорского района, скрылся. Водитель сбежал от него вместе с видео происходящего, которое сам Георгадзе велел ему снимать в кабине на телефон.

Все это происходило в течении 2-х!! часов в весьма охраняемых местах. Сказать, что все растеряны, значит, ничего не сказать! Это не Кущевка, это самый центр, где проживают весьма известные люди напрямую связанные с центральной властью. И это не местный бандит, прикрываемый ментами. Это уважаемый человек,  член политсовета партии «Единая Россия»!!!

Причина уже известна. В последнее время Георгадзе  оттесняли из крупного бизнеса, он потерял много денег и требовал от своих друзей отступную в размере 20млн. долларов!! Они не согласились и он сильно расстроился.

Михаил Виноградов (известный психолог –криминалист) оценивает происходящее как УМОПОМРАЧЕНИЕ  http://www.msk.kp.ru/daily/26447/3318131/#close 

Вообще-то в психологии известно и другое: личность раскрывается в критические моменты.

Поэтому возникает вопрос:

Сколько еще таких Георгадзе находятся в латентном состоянии внутри партии,  внутри самой власти, и сколько из них достигнув УМОПОМРАЧЕНИЯ от потерь своего бизнеса, так сильно расстроятся?