Как гармонизировать международные отношения.
Не буду вдаваться в частности, только широкие рембрандтовские мазки.
Даже для условного зоинского, провального мозга уже очевидно совсем, что однополярное устройство мира хуже биполярного - США с треском провалили самим себе присвоенную миссию единоличного мирового надсмотрщика и все больше напоминают слона, заблудившегося в посудной лавке.
Что ни шаг, то очередная порция посуды летит на пол, оставляя за собой только дымящиеся осколки - ну, например, чем ни повод для гомерического смеха история о том, как истратили миллиард на подготовку нескольких тысяч антиасадовских террористов, а те после приведения в боевую готовность частично перешли на противоположенную сторону, частично разбежались, оставив в проамериканском строю только пять человек.
Стране, доведшей себя до такого юмористического состояния остается только сдаваться, как нам в девяностые или хлопать дверью перед окончательным коллапсом - на первое они неспособны, так как у Америки нет сердца, а вот на второе еще как, они и в менее сложные для себя времена догадались метнуть атомную бомбу на Японию, а до чего додумается нынешняя маккейновская голова слона остается только гадать.
Не знаю еще как это можно сделать сегодня, но нам с Америкой нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ, то есть делить по-сталинско-рузвельтовски мир на две части и начинать трудную и кропотливую работу по приведению своей порции государственных территорий в чувство.
Надо ли говорить, что для этого необходимо первым делом возвращать Европу в ялтинскую систему координат, то есть восстанавливать СССР, да, да СССР, Варшавский договор, да, да, Варшавский договор, Югославию, Чехословакию и две Германии,... если что забыл подскажите.
Сил на это у нас с Америкой должно хватить, главное хватило бы серого вещества.
А уж потом, помогая друг другу, мы и в Африке-Азии порядок наведем: отправим обратно для налаживания дел у себя дома их заблудившихся в Европах сыновей и дочерей, да, и своих вернем назад на перевоспитание, и не потому, что это какой-то ценный человеческий материал, а просто из чувства ответственности за собственный брак.
Так что кондрашовы, гершаники, калугины, и прочие власовы, быть вам депортированными. За предательство придется отвечать, но не головой, как надо бы было, а ударным трудом на социалистических стройках в полном соответствии с гуманизмом 21 века.
А уж том, что нам советскую власть придется возвращать и чубайсовско-ходорковскую плесень ставить в соответствие с ее природной компетенцией, то есть директорами бань и комсоргами сельских клубов я и не говорю - и так очевидно.
Комментарии
= = = =
Второе возможно еще в меньшей степени, чем первое из-за убийственного ядерного потенциала Америки.
Значит единственно реализуемым остается мой вариант.
А каковы у гармонии мира законы? Вот они и должны быть предметом нашего разговора. Не дискуссии, а разговора, ибо дискутировать здесь не о чем.
Знают ли США законы жизни и гармонии мира? Не знают. Знаем ли мы эти законы? Они у нас есть, но знать мы их не хотим. Так кто и кого должен упрекать? Не Россия должна упрекать США в нарушении законов жизни и гармонии мира, с США должны упрекать Россию за сокрытия от всего мирового сообщества этих законов. А сокрытие жизненно важной информации
= = = =
Нет, уж, Господин Мазин, мяч на стороне Америки - Путин им предлагал делегацию во главе с Медведевым послать, чтобы все разъяснить, а они отказались!
Комментарий удален модератором
Только расстрел.
= = = =
Сочувствую вам, а за откровенность хвалю.
Вот я и предположил, что могло послужить этому причиной, вернув вам один к одному ваше хамство и до сих пор, надеюсь, получить от вас извинения, а не недостойные вас попытки спасти лицо, а уж способны ли вы на признание ошибки, посмотрим.
= = = =
Я рад, что не ошибся на ваш счет.
Что же касается статьи, у меня своеобразное чувство юмора, которое вы, возможно, при ее оценке, просто не учли.
Гармонизировать международные отношения можно только снятием ПуКина и его дружбанов,и полностью изменив вектор внешней политики России. Иначе вам удачи не видать.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
= = = =
Против ухода Путина и его друзей ничего не имею против, но только чтобы уступить место Сталину и его команде.
Внешняя политика как раз на высоте и И.В. было бы за такую не стыдно.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
= = = =
Взаимный из Москвы!
Хрущев - 10 если считать по русски, или знак масонов если по Итальянски. Кто так хочет ограбить талантливых итальянцев ,ведь они ни в терроре ни в насилии или рабстве не уличены?
Не зря у господина Андрея Туполева на Памятной плите крылья существа не ангельского.
=====================================
Это главное, что следует из Вашего поста. Кстати, это означает, что относительно основных общечеловеческих ценностей мир должен быть однополярным, в основе которого должно лежать стремление к обеспечению наиболее высокого уровня жизни людей при строгом соблюдение международного права и международных соглашений. Вряд ли можно что-либо другое поставить в качестве альтернативы этой цели для создания другого полюса. И, в этом смысле, мир не может быть МНОГОПОЛЯРНЫМ! Различия между странами могут быть только в средствах достижения этой цели. На мой взгляд, идея создания многополярного мира – идея фикс, которая кроме как к конфронтации между полюсами и неустойчивости в мира привести не может.
Так что, Вы правы, разногласия меду странами, в том числе между Россией и Америкой, должны решаться только на основе двухсторонних и многосторонних договорённостей. Другой альтернативы нет.
====================================
Вашу позицию я понял. Но у меня возникают серьёзные сомнения в необходимости и, главное, в возможности создания второго полюса. Ведь, если принять в качестве генеральной цели какого-либо полюса стремление к достижению наиболее высокого уровня жизни людей при строгом соблюдение международного права и международных соглашений, то что можно предложить в качестве аналогичной цели для другого полюса? Вы говорите о необходимости БИПОЛЯРНОГО мира, какова идея станет, по-вашему, сверх задачей второго полюса в таком случае?
=================================
Итак, конкуренцию и т. д с образованием другого полюса Вы оставляете. Но, извините, если конкуренция остаётся, следовательно цели и правила игры у этих полюсов должны совпадать. И возникает вопрос, если цели и правила игры совпадают, то зачем необходим другой полис? Что мешает всем стремиться к единой цели, обеспечению наиболее высокого уровня жизни людей при строгом соблюдение международного права и международных соглашений, естественно, соревнуясь друг с другом? Или у Вас для нового полюса будут избраны другие ценности, тогда назовите их. Может быть Вы имеете ввиду достижение военного превосходства над другими полюсами? Но тогда, во-первых, это холодная война, которую мы уже проходили, а, во-вторых, почему Вас не устраивает указанная мною цель? Поясните, пожалуйста.