О больничной жизни.

Мамку положили  в больницу,прооперировали . Спаечная болезнь. ТТТ, сердце после трансмурального инфаркта и двух инсультов выдержало. В хирургии народ разный , но ,поскольку большинство из них "резаные", то ходят по отделению "приставным" шагом и с торчащими из брюшины трубочками, из которых выделяется жидкость.Выздоравливающие собираются с домашней снедью , чаюют, и наперебой угощают друг друга и вообще кого только можно. Стандартная форма знакомства: "с чем лежите" и "когда домой" .:)))

После отбоя в "столовой" -- это несколько столов для принятия пищи -- составляю рядком стулья и стараюсь поспать хотя бы пару-тройку часов, но и ночная жизнь отделения тоже непроста: верещат тяжелые,зовя медсестру, поминутно из каждой палаты зовут санитарку, прося судно или ,если уже обосрались(что для многих  -- долгожданное событие) -- прося подмыть.

Я понял -- санитарки в больничках,особенно в хирургиях и травматологиях с прочими инсультными отделениями -- просто геройки труда или мазохистки!

ЗЫ: сегодня нас выписали, теперь прописана усиленная диета,дабы побыстрее набрать вес -- советуйте !