В минобороны только лучшие кадры

Зам министр обороны Дмитрий Булгаков 26 сентября посетил Воронежскую область, чтобы проконтролировать строительство путей в обход Украины Железнодорожными войсками. На встрече присутствовали замглавы министерства транспорта Алексей Цыденов и вице-президент ОАО “РЖД” Олег Тони.

"В настоящее время на строительстве железной дороги задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц специальной техники отдельных железнодорожных батальонов Западного, Центрального и Южного военных округов", - сообщил Булгаков. Ранее он говорил, что военные работают в две смены, с опережением графика и ежедневно выполняют задания на 120-140 процентов. 

Ранее Дмитрий Булгаков сообщал, что специальные подразделения Минобороны полностью очистят российскую часть Арктики от мусора и металлолома где-то к 2018 году. Военные экологи возобновят эту работу с мая 2016 года.

«Мы рассчитываем полностью её завершить в течение трех лет, приведя всю эту территорию в надлежащее состояние», - сказал Булгаков.

Сейчас на арктических островах собрали и спрессовали более трех с половиной тысяч тонн металлолома и мусора, тысячу восемьсот тонн уже вывезли на материк. 

А восьмого октября в эфир вышла программа “Стратегия” с интервью Дмитрия Булгакова, в котором он рассказывает об основных направлениях и задачах Вооруженных сил на текущее время. Он рассказал о том, что в ВСРФ своевременно поставляют материальные средства обеспечения в удаленные районы проживания военнослужащих и их семей.

Особое внимание генерал уделил процессу обновления униформы в Вооруженных силах. В Северных регионах до конца 2015 года 100% личного состава получит всесезонный комплект формы, который отвечает требованиям практичности.

Генерал Дмитрий Булгаков лично контролирует стратегические проекты ВСРФ, эффективно распределяет задачи и уделяет большое внимание внутренней жизни российской армии. А так же активно занимается всеми задачами Вооруженных сил России, которые поручает ему министр обороны Сергей Шойгу.