США отказались принять делегацию России во главе с Медведевым - Лавров

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США отказались принять российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, планировавшую обсудить координацию по борьбе с терроризмом, передает РИА Новости.

«Нам (Соединенными Штатами) было отвечено, что (американскую) делегацию направлять в Москву у них не получается и принять (российскую) делегацию в Вашингтоне не получается тоже», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что в сентябре стало известно, что планируемый визит Валентины Матвиенко в США из-за усеченности визы стал невозможен.

В связи со сложившейся ситуацией делегация Совета Федерации во главе с Матвиенко отменила визит в США.