Минфин в два раза повысит зарплаты сотрудникам Госдумы

На модерации Отложенный

   09:29 (сегодня)
   Данный вопрос несколько лет обсуждался на заседаниях комитета Госдумы по бюджету и налогам

   www.russianlook.com
  
   Москва, 13 октября - АиФ-Москва.
   Министерство финансов РФ подготовило проект федерального бюджета на 2016 год, в котором говорится о планируемом повышении зарплаты сотрудников Государственной Думы, пишет Известия.

   Не время шиковать? Почему доходы чиновников выросли, не смотря на кризис
   В проекте говорится о возможном росте расходов на содержание нижней палаты парламента в рамках статьи «Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными органами», что приведет к повышению зарплат чиновников с 1,8 млрд рублей до 3,5 млрд рублей.


   «Когда шло значительное повышение зарплат во всех федеральных органах власти, зарплаты аппарата Госдумы оставались на прежнем уровне, даже наоборот, уменьшались. При этом именно в аппарате Госдумы идет основная законопроектная работа. Так что пришла пора компенсировать это», — прокомментировал данную информацию главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев.
   Депутат от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Ушаков отметил, что вопрос повышения зарплат сотрудников аппарата обсуждался на протяжении нескольких лет на заседаниях комитета Госдумы по бюджету и налогам.