Как убрать на пути пути своей жизни "камень преткновения"?
САМАЯ ВАЖНАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА В ЕГО ЖИЗНИ
Каждый человек в своей жизни стремится что-то освоить, познать, приобрести.
При этом, далеко не каждый достигает своей цели или попросту - удовлетворения своих желаний. Вроде и живут люди рядом, иногда работают на одном предприятии, имеют одинаковые квартиры, зарплаты. Но, у одного жизнь течет, как по маслу, а у другого сплошные проблемы, неудачи, беды.
Люди еще в далеком прошлом замечали, что иногда жизнь складывается совсем иначе, чем желаешь, чем стремишься её сделать. То есть, какие-то независимые от нас факторы, силы, направляют, порой, человека к тому, чего он себе вовсе не желает.
Многовековые наблюдения более мудрых людей, приходили к выводу, что человеческой жизнью движут некие ЗАКОНОМЕРНОСТИ. Они начали их выявлять и использовать в своей жизни для предвиденья и для устранения своих проблем.
ЭТО РАБОТАЕТ и СЕГОДНЯ!!!
В принципе, эти закономерности не сложно вычислить и в нашей собственной жизни. И подсознательно, мы уже многими закономерностями пользуемся в своей повседневности. Но, чаще упрямо действуем наперекор всем Жизненным Законам. Не от того ль многих посещают беды, проблемы, болезни, конфликты, неудачи? Ибо, вместо того, чтобы понять Законы мироустройства, и этим устранить свои проблемы, люди создавали различные мифы, религии, тайные или научные сообщества и исследования. Такой камень преткновения препятствует лучшим изменениям в человеке .
А ведь все гораздо проще, если здраво рассудить:
все мы вышли из человеческого прошлого, а история показывает, каким неприглядным, чаще всего, оно было.
И чем дальше мы отстоим от прошлого предков, тем мы и сами больше смыслим в жизнепроцессах, и на этой основе можем создать себе лучший быт, выбрать - лучшую работу, одежду, приготовить лучшую пищу, выбрать лучших друзей, создать лучшую семью, даже выбрать лучшее место жительства.
Но Жизнь ставит пред нами одно условие, которое заключается в том, что все лучшее нам возможно только при том, что мы сами себя ОЧЕЛОВЕЧИВАЕМ- улучшаем. Иначе лучшие достижения человек - дикарь, дикарь РАЗУМОМ превратит в убийственную силу. Что и происходит в наши дни...
А очеловечивая себя, удаляясь от своей дикой природы, ТАКОЙ человек находит всему новоприходящему в мир людей лучшее применение. Да и изобретать такой будет не оружие, которое будет однажды направлено против него же, а то, что облегчает быт и улучшает прочие нужды человека.
Мы уже достаточно разумны и каждый может понять простые требования Самой Жизни : «СТРЕМИСЬ ЧЕЛОВЕК К САМОУЛУЧШЕНИЮ и твое будущее тоже улучшится ВТОЙ ЖЕ ПРОГРЕССИИ. Ибо Законы Эволюции- Законы Бытия, не тобой созданные, ты - ЧЕЛОВЕК, никогда их не обойдешь.
Одна главная задача у тебя, ЧЕЛОВЕК - СЕБЯ ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ!!!, очеловечивать себя со всех сторон. И тогда канут в небытие все твои беды, болезни, войны, ссоры, неудачи, недостатки и прочие проблемы».
То есть, получается, если у нас возникает какая-то проблема или беда, ОНИ сигналят нам о том, что где-то мы отстаем от СОБСТВЕННОГО! ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ.
Поэтому, вместо того, чтобы убегать от жизненных сигналов или кого-то винить в своих проблемах, стоит в себе хорошенько разобраться и устранить свой КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.
Комментарии
ЗАКОНОМЕРНО Вы наедитесь отвратительных бацилл.
____________________________
Мы все приспособленцы.Когда-то человечеству дали знания о мире ,чтобы посмотреть,как мы ими воспользуемся. Но люди не сумели.Сумели только приспособиться к ним. Видимо,и живут по разному потому,что по разному приспособились.
Сомневаюсь,что обыватель заинтересуется выявленными до него закономерностями ,чтобы использовать именно их.Скорее всего,большинство плывут по течению жизни,приспосабливаясь к ней. Это только у Макаревича звучит призыв"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас".Увы,тяжесть мира люди не выдерживают.Духом слабые.
Но рада, что тут наши взгляды совпали.
От того, что человек "познал", что ломает судьбы, сразу же становится ясно, что у него и понятия НЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ СУДЬБУ человека.
Иначе бы данный вопрос: "что и как ломает судьбу" вообще НЕ СТОЯЛ перед человеком.
И тем более, он бы НЕ разделял судьбы на женские и мужские. Ибо не от пола это зависит, а от причинно- следственных связей.
И потом, я вовсе НЕ заявляла, что ДО МЕНЯ никто этого не говорил, не доказывал, не писал. Наоборот, я часто в своих статьях и комментариях, на протяжении 20 ЛЕТ!!! упоминаю о том, что еще ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ назад людей беспокоили ЭТИ же проблемы. Но многие ли это слышат?
А кто-то попросту попугайничает на моих статьях, сам ничего в этом не смысля.
Но я и не против ЭТОГО. Он не смыслит, но напишет, скажет - другой поймет.
Так что ЗНАТЬ-то я как раз знаю достаточно для того, чтобы не списывать у других, а наоборот ДАВАТЬ списывать у себя.
Когда уйдут из жизни хамы,
На свете легче будет жить.
Но хамы людям Богом даны,
Без них Свет Высший не добыть.
Без них нам не взрастить терпенье,
Не мудрым стать, не вникнуть в слог,
Что посылает, как Ученье
Великий Мудрый Мира Бог.
При том мы все немного хамы,
Когда не зрим культ Ура- Свет,
Не в лицемерье клубных храмов-
Когда к другим терпенья нет.
Когда не можем зреть прощенья
Для неумелых и «слепых»,
когда мы ценим больше тленья,
Чем свет блаженных-Свет Живых!!!
Хоть хам и мерзок в своем деле,
Но нас он учит бытию.
Дает почувствовать на деле,
Как соблюсти нам жизнь свою.
Как нам развить благие чувства,
Как быть внимательным к другим,
Ведь надо нам познать искусство,
Всей мудрой жизни, как Святым.
Не зря даны Святых Заветы:
Любить, прощать врагов своих.
В Заветах кроются ответы,
Как покорять СЕБЯ самих.
Ведь, чтобы обрести ту святость,
Что заповедал людям Бог,
СЕБЯ увидеть в людях надо,
Убрать В СЕБЕ страстей порок.