Бжезинский назвал ИГИЛ активами США
Соединенные Штаты должны ответить, если Россия не прекратит атаковать активы США в Сирии, написал бывший советник по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, в статье Financial Times, опубликованной в субботу, призывая к "стратегической смелости", делая ставку на авторитет в регионе ближнего востока.
Решение Москвы атаковать не ИГИЛ, а сирийских повстанцев, которых поддерживает ЦРУ США, в лучшем случае отражает "военную некомпетентность", а в худшем "свидетельство об опасном желании высветить американскую политическую импотенцию", написал Бжезинский, советник по национальной безопасности бывшего президента США Джимми Картера и советник текущего президента Барака Обамы.
И если Россия продолжит атаковать цели, не связанные с Исламским Государством, США должны ответить. В этих быстро развивающихся событиях, США имеют только один единственный выход - это повысить ставки в регионе, чтобы передать Москве требование прекратить атаки и отступить.
Присутствие русского военно-морского флота и авиация в Сирии находится в уязвимом положении, далеко от своей страны. Их можно 'разоружить', если они будут упрямствовать в провоцировании США.
Проблема ближнего востока шире, чем Сирия и это вынудит Россию работать вместе с США, которые не могут как раньше, надеяться на Великобританию и Францию играть решающую роль в регионе.
Но все-таки лучше убедить Россию работать с США в поиске общего компромисса по региональной проблеме, которая выходит за рамки интересов одного государства.
Вместо того, чтобы, он назвал как "новая форма неоколониального доминирования", Соединенные Штаты, вместе с Китаем и Россией должны работать вместе, чтобы защитить свои интересы.
Китай, вне сомнения, предпочтет остаться в нейтралитете. Можно посчитать, что таким образом он окажется в лучшей позиции. Однако, хаос может распространиться на северо-запад, в конце концов затрагивая центральную и северо-восточную Азию. Китай, а затем и Россия, могут быть пострадать. Однако, интересы Америки, друзья Америки, не говоря уже о региональной стабильности, могут также пострадать. Поэтому, сейчас время для "стратегической смелости".
Комментарии к статье:
Ахах, террористы теперь у нас "стратегический актив"?
А кто конкретно пригласил США в Сирию?
Активы США = он имеет ввиду повстанцев-террористов США
Это просто удивительно, как идиоты хотят начать войну с Россией, которая будет стоить нам триллионы долларов, но мы не можем выделить деньги на
школы, инфраструктуру и т.д, потому что они говорят, "мы обанкротились".
Почему этот военный преступник и предатель до сих пор не повешен?
Стоп... Бжезинский признает, что ИГИЛ это собственность США? Какая неожиданная честность от этой коварной змеи.
Давайте начнем Третью Мировую Войну, чтобы защитить честь Аль-Каиды, ага я понял.
Извини, но ты только что назвал ИГИЛ собственностью США? Вот что значит плохая маркетинговая стратегия.
Аааа... так значит эти "террористы" просто являются собственностью США? Значит, это не просто интернетные слухи? Спасибо тварь, тем больше причин
для Путина убить их.
И так далее... 99% комментариев от американцев похожи. Старик сошел с ума и общественное мнение не на стороне неоконов.
_____________________
Маски сброшены, карты раскрыты... фальшивый оскал шулера уже не прикрыть лживой улыбкой...
Комментарии
Комментарий удален модератором
Когда ведут боевые действия, то остаются материальные факты в виде трупов. Где трупы ИГИЛовцев, убитых зольдатен американен?
=тогда на Россию повесят всех "дохлых кошек",т.е. обвинят Россию в "крестовом походе" против мусульман.=
Знаете, скажу Вам страшно секретную вещь: а нет никаких абстрактных "мусульман". Есть масса религиозных течений и сект на основе ислама. И до проблем одних сект другим вообще дела нет. Особенно в Сирии.
А "дохлых кошек" на Россию бритиши уже лет 500 вешать пытаются... У них вся политика - это сплошная помойка из "дохлых кошек"...
После Осетии, Новороссии и Крыма где они новую порцию "дохлых кошек" наберутся то...)))
А вот десятки уничтоженных объектов террористов показывали.
Насчет "христианской" религии Вы совершенно не правы... эта ветка иудаизма для гоев успешно тонет в Лете...)))
А мусульмане займут свою нишу, куда от них деваться... И Русский мир традиционно с мусульманами всегда имел гораздо лучшие отношения, в отличии от Англо-саксонского.
"Американские геологи обнаружили над новым месторождением американской нефти какое–то арабское государство... " (С)