Голосуй за Лукашенко

На модерации Отложенный

Года 3-4 назад я много писал о Лукашенко, о том, что он предатель, глупец, о том, что он опустил страну и все это так. Экономически Белоруссия живет вполне сносно, не стоит жаловаться, так же не стоит жаловаться и русским на Россию, все жалобщики, никогда не жили за рубежом, ни в США, ни тем более в третьем мире. Это сказки, что где то там хорошо, практически везде будет не лучше, а хуже. Безусловно, Лукашенко олигарх власти и олигарх денег, что является остатком распада СССР, к слову сказать, проблема олигархии (богатых людей, влияющих на законы государства) в России сейчас в общем изживается. Проблема Лукашенко в основном не в экономике, а в том, что он гнобит всю страну и гнобит ее, ради своей власти. Все эти вещи понятны давно и я вполне понимаю тех, кому это не нравиться. Но так или иначе за последние 5-7 лет продажная натура Лукашенко все же не смог продать себя на Запад (а банально ему дали пинка) и похоже уже сделать этого не сможет, поэтому некоторое время назад он стал достаточно прочным союзником России, (хотя сейчас этот союз уже не так важен, как это было ранее), в силу этих обстоятельств, я перестал писать про него года 2-3 как и вот еще почему.

Потому что, Лукашенко каким бы он ни был, намного лучше, проплаченой западом оппозиции. И связь Белоруссии с Россией намного выгоднее, чем связь РБ с западом.

Что будет, убери Лукашенко, вы можете видеть по Украине сегодня, в другом случае, страну ждет развал, хаос и колонизация. Сегодня все, кто идут против Лукашенко, это либо дураки, либо предатели.. Безусловно, у России есть свои интересы в РБ и безусловно лука держится все эти годы в том числе за счет Москвы, но экспансия России, это не экспансия запада, где они все унитожают как в прибалтике, тем более белоруссия худо бедно уже интегрирована с РФ еще со времен Союза.

Тоже самое касается и политических вещей, любой, кто говорит о "независимой" Белоруссии он не дружит с головой просто, у государств такого размера не бывает и не может быть независимости, страна либо в одном лагере, либо в другом и даже посередине не получится, порвут, либо с РФ, либо с ЕС, либо ее поделят, что возможно ждет Украину.

Ах да чуть не забыл.. Про Нобелевскую Алексиевич.. Ну вообще эта шнобелевская премия уже так дискредитирована что приличному человеку, приличнее от нее отказаться, чем гордиться ей.. США выбирают любого инакомыслящего или мошенника, как например Солженицына в СССР, для "придания веса" всем, кто разваливает собственную страну и дают ему "шнобеля". Я эту Алексиевич не читал конечно, но судя по некоторым цитатам и названиям ее книг, она собрала весь мусор до которого смогла дотянуться.. все вместе выглядит все это позорно.