Путь человека от мира материального, к миру духовному

Это Закон жизни во Вселенной. Все в нем рождается каждый из нас человек , развивается, умирает, для того, чтоб возродиться вновь. Это непреложный Закон жизни во Вселенной. Ничто не может исчезнуть абсолютно. Все возрождается вновь, только в измененном качестве. Человек подчинен этому Закону, как и вся Вселенная. Нет человека, который мог бы достигнуть духовных высот мгновенно, спонтанным образом. Нет никаких возможностей избежать процесса развития. Развитие человека - это бесконечно медленный процесс. Человек множество раз покидает этот мир и вновь рождается в нем, в новом качестве. Цель этого процесса - развитие сознания и совершенство человека, его разумление. Вначале человек развивает, так называемое, « материальное сознание”. Это сознание человека полностью погруженного в материальный земной , бытовой мир.

Тогда, когда опыт жизни в материальном мире будет накоплен в полноте, когда этот опыт его больше не будет интересовать, начинается обратный процесс. Начинается развитие духовного сознания высшего порядка, высшего Разума Вселенной. Что значит материальное сознание? Оно проявляется как стремление к материальным вещам, к накопительству, к удовлетворению эгоистичных и животных стремлений, амбиций. Внешне создается впечатление, что человек удаляется от духовных высот, в реальности он идет к ним.

Путь духовного развития состоит из двух направлений. Вначале необходимо очень глубоко “опуститься“ в мир материальный, с тем, чтоб потом подняться к мирам духовным. Ни один человек не может развивать духовное сознание прежде, чем не наберет в полноте опыт материального мира. Он пока идет вниз, символически, идет от Бога, от Разума, удаляется от образца истины и идеала. Это тоже путь, путь учебы ходить самостоятельно, путь к духовному развитию, т.е. сначала человек должен в полноте развить опыт в материальном мире и научиться ходить прежде чем научиться летать.

На фото чувство породило желание попробовать и отведать .
Нельзя требовать от человека высокой духовности, он может быть еще не готов услышать, т.к. эти духовные ценности не являются еще сейчас , сегодня ценностями для него. подобно тому как детское сознание ребенку невозможно заменить на взрослое сознание пока не закончится его детство. Только сильнее потрясения жизни ребенка, типа болезни, смертельно опасной или мировая или иная война, может ускорить этот процесс детского взросления. Этот прием будет завтра применен Богом Высшим Разумом Вселенной по отношению к нам , всем народам мира сего и всему человечеству, с целью ускорения нашего процесса взросления, так как мы не очень то желаем взрослеть сами самостоятельно и требуем ускорителя, в виде пинка под зад.
Он еще не достиг того уровня духа или духовного сознания, чтобы обратить свой взгляд внутрь себя и увидеть что то..

Человек должен достичь того уровня сознания, когда материальный мир перестает его активно интересовать, только тогда он готов повернуть сознание внутрь себя. Вступление на путь духовного развития означает, что человека более интересует свой внутренний мир, чувственные состояния, ментальные размышления, чем внешние, активные проявления. Очень многие люди еще, говорящие о Боге, о Шамбале, об Армагеддоне и прочем ни по - какому духовному пути не идут. Они просто болтают и жуют духовную жвачку еще. Человек, жаждущий получить материальный опыт, должен его получить. Его не за что осуждать. Он должен дойти до предела материального погружения. Потом он повернется к духовному развитию сам. Именно об этом говорил Иисус в своей притче о блудном сыне и о его возврате к Отцу. Всегда у каждого человека есть путь и возможность возврата. Но возврат возможен после длительного опыта и длительных страданий. как уроков учебы нашей..

Нет никаких существ, которые были бы устранены во Вселенной от процесса эволюции. Если вы встретите в литературе сведения о том, что следует отстранение от эволюции, если человек не развивается, что кого-то уничтожают за это, то этот автор не является сведующим и разумеющим истину. Это невежественный болтун. Итак, человек достигает крайней точки материального опыта, затем начинается его движение к духу, к приобретению опыта духовного мира. Ранее этой точки поворот к духовности не начнется. Не надо человека презирать, ругать, не надо подталкивать. Относитесь к другим отстающим в духовном развитии, стоящим еще только в начале пути и делающие только первые шаги или стоящие в раздумии и сомнении терпимо, понимая в какой стадии эволюционной лестницы и на какой ее ступени они находятся. Для Здравого, совершенного и разумного и мудрого человека свойственно понимание, милосердное приятие, но не возникает тщеславное пренебрежение, осуждение или презреие к окружающим.

Пусть знание этого Закона Вселенского Высшего Разума или проще Бога сделает вас милосердными. “Понудь свой разум сойти в сердце“- говорили ранние христиане. Знание и разум , не должно сделать вас горделивыми, тщеславными и черствыми. Хочется, чтоб знание высшего Разума Вселенной не способствовало развитию гордыни и самомнения, высокомерному отношению к окружающим, а способствовало пониманию, разумному, здравому и мудрому принятию жизни. Человек подобно миру должен пройти процесс материального людского земного развития, и лишь тогда он повернется к миру духовному, миру Бога, к миру Высшего Разума Вселенной. Не будем судить, и язвить, ругать и навешивать ярлыки: духовный, не духовный, светлый, темный. Я думаю, что пока мы все еще очень «серые».

Комментарии
Скажите, что было первым: - желание человека летать, или построение самолета???
Посеешь чувство страха за потерю чувства любви-пожнёшь...?
Посеешь желание обладать на халаву-пожнёшь...?
Посеешь аморальный поступок-пожнёшь...?
Что пожнёшь в первых четырёх случаях-то и посеешь потом!!!!