СМИ: Израиль предоставит России разведывательную информацию которая поможет операции в Сирии

На модерации Отложенный
Израиль обеспечит Россию разведывательной информацией о размещении оппозиционных сил в Сирии, об этом сообщает Middle East Monitor со ссылкой на израильские СМИ. Предоставленные данные могут существенно облегчить военные задачи Воздушно-космические силы РФ. Как передаёт израильский телеканал Channel 2 израильская сторона будет сотрудничать в обмен на "привлекательные" предложения.
 

Также сообщается, что во время недавней встречи Владимира Путина и Нетаньяху, достигнуты решения по принципиальным позициям, в том числе, найдено взаимопонимание по вопросу ликвидации потока оружия из Сирии к Хезболла.



Между тем, бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, ради защиты интересов Израиля, призвала к прямому сотрудничеству с Ираном и Хизбаллой.

"Нетаньяху должен понять, что мир смотрит на Иран и Хезболла как партнеров в противостоянии с Исламским государством", - заявила экс-министр в интервью газете Маарив.

Напомним, сегодня начался двухдневный визит в Тель-Авив делегации во главе с первым заместителем начальника Генштаба Николаем Богдановским. Российские военные встретятся с израильскими коллегами в том числе с заместителем начальника генерального штаба Израиля генерал-майором Яиром Голаном.

Владимир Маслов