Первая "расфигачечная" открылась в Москве ко дню рождения В.В. Путина ?
"Расфигачечная "ДЕбошь" стала в некотором роде продолжением первого проекта ее создателейSvalka.me. "Это такой сервис, который способствует избавлению вас от накопившегося хлама. Мы забираем вещи, сортируем и реализуем", - писала об этом проекте одна из его создательниц Ирина Баринская. Но есть среди вещей, попадающих на "Свалку", и откровенный хлам. В итоге ему, хламу, решили найти более чем достойное применение (а заодно и привести его в более удобный для утилизации вид) - использовать в "аттракционе невиданной ярости""Расфигачечная "ДЕбошь".
"Суть проекта "ДЕбошь" простая до невозможности: вам дают оружие на ваш выбор (уже есть несколько видов кувалд, молотов, бейсбольных бит), запускают в самую обычную комнату, а там вы можете уничтожить все, до чего получится дотянуться. Что еще крутого: вы можете сами выбрать обстановку комнаты, в зависимости от тарифа. Вы можете придумать что-то самостоятельно: например, если вы хотите размолотить рыцарским мечом машину - и вам это организуют. Вы можете прийти с друзьями и заказать комнату в стиле "Пир", где будете, как в фильмах, швыряться друг в друга едой. В общем, сценарий ограничен только вашей фантазией. Корпоративы в стиле "ДЕбошь" тоже можем и готовы обсуждать", - написала Ирина.
По словам Ирины, такие активности популярны в США: "Ведущие специалисты направляют своих пациентов на подобные активности, чтобы те выплескивали свою агрессию и негатив. Так что это не только отличное кардио, но и психологическая разгрузка".
Как появилась первая расфигачечная "ДЕбошь"
Идея сервиса, рассказывает Ирина Баринская, пришла в голову одному из учредителей около полугода назад, когда он сидел за обедом в одном из кафе: "Была какая-то крайняя капля, которая переполнила чашу терпения, и он подумал, что вот прямо сейчас вскочил бы и разнес тут все в щепки. И прямо тогда озвучил эту мысль своему приятелю: мол, вот было бы место, куда можно прийти и погромить без каких-либо рамок и запретов. Так сказать, легально дать волю своей темной стороне. Приятелю мысль понравилась, и он поинтересовался, нет ли такого чудесного заведения. Пока гуглили, идея оформилась в более или менее осязаемую, и решено было для себя такое развлечение организовать. Ну а потом подумали, что это могло бы быть интересно и другим тоже".
Несколько месяцев, рассказывает Ирина, ушло на обдумывание: идеологи никак не решались дать этому проекту жизнь. Но потом возникла потребность что-то делать с хламом, который сдавали в другой проект svalka.me. "Дело в том, что в "Свалку" попадают разные вещи, большую часть из которых мы используем по назначению - чиним, восстанавливаем и продаем. Но бывает, например, набор досок, скрепленных саморезами, который шкафом-то назвать язык не поворачивается. Его единственная судьба - переработка (мы сотрудничаем с компанией, которая сортирует и перерабатывает мусор), и нам бы очень хотелось, во-первых, извлечь хоть какую-то прибыль, а во-вторых, подарить последнее яркое воспоминание, прежде чем вещь отправится в дробилку", - рассказывает Ирина Баринская.
На организацию, по ее словам, ушло около трех недель, все было сделано достаточно быстро. Создатели расфигачечной "ДЕбошь" стали ее первыми клиентами и испытателями. "Ощущения были фантастическими! - говорит Ирина Баринская. - Когда ты делаешь что-то социально неодобряемое, что-то такое протестное, внутри происходят очень интересные процессы. Не берусь описывать, но вышли мы из комнаты отдохнувшими, улыбающимися и спокойными. Довольно необычно, с учетом того, что в комнате мы вели себя скорее как берсерки".
Над проектом работает команда из четырех человек - Ирина и Алексей Баринские, Дмитрий Уханов и Роман Иванов. "ДЕбошь" живет на деньги своих основателей - и именно так, как им нравится, как место, куда захочется прийти им самим.
Цифры и организационные вопросы
Предварительный заказ на "аттракцион невиданной ярости" в "ДЕбошь" можно оставлять уже сейчас. Пока организаторы предлагают развлечения по трем тарифам: "Лайтово погромить", "Норм так погромить" и "Зажечь по хардкору". Первый (стоимостью 10 тысяч рублей) тариф предлагает для уничтожения комнату в стиле "бабушкин ремонт": старая мебель, тарелки в цветочек и кувалда, которой вы громите все, до чего дотягиваетесь. Вариант за 15 тысяч рублей предполагает, что разрушению подвергнутся не только мебель и посуда, но и бытовая техника ("Правда, она нифига не работает, по ходу, но ты же не новости по ящику пришел смотреть. Бери кувалду и круши кинескоп", - говорится на сайте "ДЕбошь"). Самый дорогой тариф (30 тысяч рублей) предоставляет большую свободу для фантазии - "предметы искусства, настоящая тачка и другие особые виды увеселения". Пока вы будете сеять разрушение и хаос, организаторы "ДЕбошь" будут записывать это на видео (которое впоследствии появится на YouTube).
Правила безопасности тоже оговариваются. К участию в увеселении не допускаются несовершеннолетние, беременные женщины, люди в состоянии опьянения, люди с заболеваниями нервной системы.
Комментарии
*
Может удовлетворите нездоровое любопытство филолога,пояснив. что есть "Нарсия" ?
Это интересно,но меня(как филолога) особо интересует происхождение фамилии,знАчимая ли эона.т.е. связана ли с каким-то обычным словом-- как Берия связано со словом "бери"="монах" :-)
:-)))
Технари на мир иначе смотрят?
:-))))))))
Речь идёт о возможно понятном и сейчас происхождении фвмилии
Ясно,что Ваша ф. вероятно от "Проня",которое было чьим-то именем,или кликухой. Если последнее-то вопрос отчего был так прозван... .
У моей ф.вроде бы происхождение впполне понятное,но -у меня как филолога- есть и возможность иной версии.
Давным давно у меня была статья насчет некоторых знаменитых фамилий. Так,Троцкий взял фамилию надзирателя тюрьмы, в которой он сидел в Одессе- ему понравилось как тот управлялся с заключенными И т.д.
*
Зачем друга задираешь ? :-)))
А Тут моя фамилия по бабушке Пусть хоть как - но я память отрабатываю
Пойдет Всё и Проня и Пронька - а сам по папе - фамилия (""цветочного"") происхождения!
не задираю - а отдаю Дань своего внимания именно Вам!!
:-)))
Спасибо.
Извините за беспокойство
За их же деньги - Метод точный и эффективный.
Так один мужчина приехал из Индии - жил там не мало вернулся. Ноги у него стали отекать - врачи ничего не говорят - а Эндокринологи Заявили о поражении Эндокринной системы! ВсЁ - картина Репина (""Приплыли!"")
- Наш парень - таксист (по трудоустройству) встретил Этого мужчину - и провел через диагностику. Нашли там в крови личинок паразитов. - А потом стали наблюдать - и вытащили из дырок в ногах приличныж червяков - заспиртовали несколько - принесли паразитологам - таких в РФ нету и в Р.Узб тоже не знают - но раскопали - Они на Югах - на Экваторе бывают.
Стали давать Мужчине "Черный орех", "Чеснок", "Папайю", и кучу других продуктов компании - Черви вышли наружу и ушли из тела разными путями.
Вот тогда таксист и стал называть Эндокринологов - ЭндоХренологами!
Так и закрепилось помним тот случай и прикалываемся при встречах!
(Ты тоже Филолог)
:-)))
- в что? и мне,филолуху, такое имя ндравится также как и тебе -диагностолуху,который и провел диагностику этого бедолаги :-)
Диагностику у Нас пароводят аппараты:
Темнопольный микроскоп = по крови с увеличением более 3000 раз (три тыс)
и Опараты типа "Оберон" (и др) - что применяются в Космосе и сразу передают данные в электронном виде на землю.
На эти аппараты и микроскоп еще учиться надо и Экзамен сдавать.
(сам не владею - только основы знаю)
не гожусь пока в (""диагностолухИ"")
Грамотнее меня ребята и Женщинки нашлись, причем имеют базовое высшее медицинское образование - еще до обучения на аппаратах
:-)))
Привет Филологу!
Ничего,какие твои годы
-- ещё дорастешь до ПОЛНОГО :-)
*
С почтением-- Г.К. :-)))
Закусили удила - и под горочку айда?
Остановимся пока - никаких контактов более.
Зачем нагнетать?
(((
и-- порядок ...
Главное,что --проверено :-)
Нет, не мое.
Но как терапию - понимаю.
2."Убила б его,гада,на месте!" - СТАНДАРТНАЯ ЖЕНСКАЯ формула. Значит,она вам чужда?Что ж.выходит,что вы НЕСТАНДАРТНАЯ женщина
3.А аватару зачем сменили,на этой вы вроде как отворачиваетесь от нас, может и не желая нас побить/убить,но-такИ определенно не желая нас видеть :-)
4.Привет Сааке-я ж ему удачи пожелал в отдельной статье :-)
2. Формула мне не чужда. Как не чуждо и ее мгновенное приведение в действие. Копить, чтобы потом разбить чужую деревяшку или коробку, не имеющую ко мне отношения - считаю уделом низших приматов.
3. На аватарке - последний сентябрьский день, по-настоящему жаркий. Я не от вас, я к морю )))
4. В статью не пойду, чураюсь таких тем, жизнь и так коротка. Привет при встрече передам. Но искренне надеюсь, что она не состоится.
2." Формула мне не чужда. Как не чуждо и ее мгновенное приведение в действие.... "
Хм, вообще-то как раз немедленная жесткая реакция наотмашь в цивилизованных обществах
скорее считается "уделом низших приматов"--и даже еще ниже ...
3. Понятно,но из самой аватары достаточно ясно не следует
И вообще ,
думаю,что народ желает,
чтобы вы были повернуты
к морю-окияну (из)нас,
чем к морю без нас :-)
4. в статью здесь уж более не звал-просто напомнил к месту.
Хотя реально хотел бы знать ваш и общий взгляд на него в Одессе и т.п.
Но вы из скрытных,хотя правда даёте как бы знать,что вы ему не симпатизируете (о встрече с ним:"надеюсь, что она не состоится.)
Слегка переживаю за него- помыслы-то у него благие и ум есть,но похоже,что может слишком возомнить о своей крышуемости и безопасности - подобно,н-р, Политковской
2. Мне пофиг, что у кого там считается...
3. Я внемлю народу чуть позже, насладившись сполна видом )
4. Нет никакого отношения, вообще. Я еще не сделала выводов, наблюдаю.
2.Абсолютный пофигизм? Сомневаюсь-тоже как-то не типично у женщин
3. Вот именно.народу "слегка обидно", что он у вас не на первом месте.
4.Могу понять,но не "принять"
Выводы бывают предварительные,кои уже бы надо иметь,и окончательные, кои иногда не складываются во веки веков по крайней мере в целом в об-стве (н-р.как о Сталине в России)
2. Не абсолютный, контекстный )))
3. Народу всегда подавай больше, чем есть ))
4. Мне не из чего делать предварительные выводы... все смешно, нелепо, слишком азартно и рьяно, слишком бессмысленно и недальновидно... Но это привычное явление )))) Потому - подожду. Время покажет.
2. Контекст уж больно объёмный :-)
3. Нам не надо "больше чем есть"
Нам подавай лишь ВСЮ как ЕСТЬ :-)
4."все смешно, нелепо, слишком азартно и рьяно, слишком бессмысленно и недальновидно..." -
это и есть "предварительные выводы".
"Азартно и рьяно"- это и я косвенно отметил
"Время покажет"- Плохо,если покажет,но лишь
фигу.
Ладно,ждём... .
а там сумел...
:-)))))))
Наши с тобой наклонности - скорее что-либо отремонтировать - устраняя агрессию - а не наоборот.
Думаю и у тебя точно такое понимание по жизни.
Мне вот когда в невмоготу - проще что-то запаять, скрепить, доделать. (Телец-Жасмин - семерка?)
:-)))
"ПРЕДМЕТЫ ИСКУССТВА, настоящая тачка и другие особые виды увеселения". ==
---в понятие "предметы искусства" входят и фото и
СТАТУЭТКИ,БЮСТЫ и т .д.
ТАК что ,опять же---за денежки вам и бюст Путина найдут