Новости Украины – ИГ без нас пропадет!

Украина

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, продолжает попытки наладить взаимовыгодные  контакты с ИГ.  Скорее всего, считает, что пригодятся в недалеком будущем.

Он предложил опубликовать на сайте "Миротворец" любую информацию о военнослужащих ВКС России, борющихся в Сирии против боевиков запрещенного в России ИГ.

По мнению Геращенко, фото и данные военнослужащих помогут террористам и их "собратьям" в России "отомстить по канонам шариата" за бомбардировки объектов ИГ в Сирии.

На сайте "Миротворец", для этого будет создан отдельный раздел "Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке". 

Сам Геращенко неоднократно заявлял, что сайт Миротворец , действует на основании 17 статьи Конституции Украины которая гласит: "Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности является важнейшей функцией государства, делом всего Украинского народа".

Вот так не много не мало.  Государственный муж на основании Конституции Украины призывает помогать соратникам из ИГ. Вижу два варианта: 1. альтернативно одаренный человек, генерирует логически цепочки не доступные окружающим  2. что-то ему надо от суровых воинов пустыни.

Вижу доводы  в пользу обе их версий. А может просто начальство выдало задание?

Справедливости ради, даже у читателей Геращенко его инициатива вызвала резкое неодобрение. Один из его подписчиков отметил, что ему страшно оттого, что такой человек сейчас находится у власти в стране. Многие заключили, что советник главы МВД предлагает таким образом помогать боевикам ИГИЛ, а это неприемлемо.

Театр абсурда во властных структурах продолжается.  Докатились до призывов к поддержке ИГ, cкоторым борется не только Россия, но страшно сказать, сами США, согласно из заявленной официальной позиции. Или при личных контактах украинские чиновники получают другую информацию из первых рук?