Все мы зеркала
У каждого из нас даже тут на МП сложились определенные отношения с теми с кем мы общаемся. Кого-то мы любим, кого-то нет, кого-то терпеть не можем!
Человеческие взаимоотношения – это всегда осознано.
Не просто же так нас тянет к одним, и отторгает от других.
Мы отражаем друг друга, и мы видем в других себя, только не все это понимают и осознают Это и называется зеркалом взаимоотношений.
В таком зеркале мы видим свою духовную сущность. В других людях мы видим отражение себя. Отношения – это прежде всего инструмент духовного развития.Мы сами выбираем какие люди нас окружают. И если вокруг нас пьяницы, наркоманы, лжецы, подлецы, изменщики и козлы,и т п.. значит таков уровень нашего развития! Все претензии к другим людям, это претензии к самому себе.
Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем, — все это наши зеркала. Кто нам нравится? Те, чьи черты похожи на наши. Мы хотим быть к таким людям поближе, поскольку чувствуем, что в их обществе наши черты проявятся еще ярче. А вот людей, чей характер напоминает нам о тех наших свойствах, которые мы старательно подавляем в себе, мы не очень любим.
Так что, если кто-то вызывает в вас стойкое неприятие, знайте: у этого человека есть что-то общее с вами, но вам это "что-то" очень не нравится.
Если бы вы были готовы принять эти качества, они перестали бы вас раздражать. Когда поймаете себя на мысли, что кто-то вам симпатичен, определите, что именно в этом человеке вам понравилось. В любом случае, знайте: названное качество присуще и вам.
Так же это работает и в отношении тех, кому не нравитесь вы. Налаживая контакт со своей подлинной сущностью, вы должны понять и принять не самые лучшие черты вашего характера. Если где-то глубоко внутри вас прячется трус, вы будете ненавидеть трусов. Если в вашей душе живет подлец, вы будете ненавидеть подлость И если в душе у вас сидит скупец, вы будете ненавидеть жадных.
Так что в каждом из тех кто ненавидит Птича, сидит такой маленький Птич. Кто ненавидит, или просто кого раздражает ИИ, в глубине души такая же ИИ, В ненавидящих Ильмирку и БО, сидит маленький Бо и Ильмирка!
Тех кто скучает по Михалне, кому ее не хватает, знайте, в вас есть легкий налет безумия))))
И отрицать это глупо, это закон природы и закон взаимоотношений. Вы ненавидите не их, а свои качества в них. как только вы осознаете в себе это, и примете , вас перестанет это раздражать и беспокоить!))
Комментарии
Комментарий удален модератором
" Меня никто не раздражает, мне все по фигу, я тут отдыхаю, и просто всех троллю!")))))
спасибо, исправила, это опечатка)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
- "Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, кто ты". ( Ф. Мориак)
- Да? Ну, я читаю Сократа, Джойса, Платона, ...
- Пистабол ты, Коля.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кого с кем запараллелили?
ЗЫ. Шизик ты, Элька.)
Шизик ты, Элька, поверхностный.)
Комментарий удален модератором
Это же признать что сами во всем виноваты! )))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а мой миленький дебил,
секс оральный предложил,
забралась под одеяло,
он орал и я орала)))))
Девушка, в аптеке, увидела ОК, возмущённо кричит на своего МЧ: -Ты же говорил, что ТАК нельзя забеременеть!!!!
Комментарий удален модератором
Ведь проблемы с психикой не у того кто стучит пальцами по столу ( пишет на албанском) а у того , кого это раздражает! )))))))
Как Вы объясните, что пунктуальных людей с легким налетом OCD жутко бесят всякие копуши и опоздуны? По себе знаю - убила бы нафиг.
Комментарий удален модератором
Кто говорил забудется, а что умная будут помнить! )))))))
Я, к счастью, даже там никогда не была зарегистрированна, потому как это не мой уровень, это ваш! )))))
Значит то что вы приняли все свои положительные и отрицательные качества и черты характера, и научились с этим жить!)
Так-то вы умная, но не мудрая совсем! ))))))
Высшая степень духовного просветления, когда человек достигает того, что его перестает раздражать глупость, подлость, предательство и т п.....
Вы же вот наверное общались со священниками, и видели это!))
не должен священник раздражаться! ))))
А священники есть разные)))
оскорбляют их, орут, набрасываются.
лично мне приходилось сталкиваться, я насмотрелась, теперь от любого психа за километр буду держаться, лишь бы не покалечил и не убил.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Еще "Фредди Крюгер".
и что про фальсификацию домостроя. подробнее, можно? а то я кое-где напрочь забанена, потому комменты и не читаю даже, чтоб не расстраиваться)
Что касается Домостроя - ничего ты не потеряла. Про фальсификации ничего конкретного не было, кроме разного толкования каких-то слов, по типу "розги" - это букет алых роз на самом деле ))) Не так, но приблизительно )))
Мне не нравится. Раньше, до вот этого бреда "заладик с гугурчегаме и паметорчегаме" - вроде нормально было, особенно (и только) у Вишни, а сейчас... Тьфу, да и только )))
А что до этого Уве - ведь интересно, зараза, пишет, я даже увлекалась надолго, но зря. Надо было в саду пахать, пока погода была, а я прекраснодушествовала. Теперь под снегом доделываю многочисленные косяки ))) Но вот зимой буду читать обязательно - захватил, хоть и стеснительный шулер от науки.
Вот, про тексты. Это не просто русский язык, это как кто-то им владеет. Иногда как музыка, иногда - хоть святых выноси. И переводов это касается. Я совершенно неспособна к иностранным языкам (одна в семье), остальные мои утверждают, что и в других языках то же самое. Тут что-то другое, не сам язык, а владение им. Ведь сам язык хуже не становится, если им Эллочка-людоедка пользуется. А интересный вопрос, на самом деле ))) Надо будет обсудить )))
инквизиция точно врет))) люди, которые вхожи, так языками не треплют. и кто ж в святая святых пустит?))))))
у вас снег уже? ого
Конечно, врет, тем более что основной источник - библиотеки замков Луары. Ага, там прямо до той "библиотеки" красную дорожку расстилают, переводчики толпами стоят.
Снег, Юль. Полная ж., руки до сих пор как сардельки, хотя бы уже не лиловые. А у меня цветы не повыдерганы, земля привезенная кучами лежит... Хотя растает, я надеюсь. Два прошлых года сразу выпадал, но попозже. Странный климат, вообще непривычный.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8
Причина есть всегда, но часто мы её просто не осознаём. Если в корне доклада сразу заложена системная ошибка, нет смысла читать дальше.
Обязательно попытаетесь самоутвердиться.
Я тоже практически всегда читаю ваши комментарии, вы же не дурак, а желание быть в чем-то выше умной бабы, оно присуще всем мужикам. Я вам это прощаю! )))))
А то что я умнее, так мне и лет, слава б-гу уже под сраку. примите как данность!))))
Комментарий удален модератором
ЭТО ПРАВДА)))))
Это те, у которых в их проблемах виноват кто-то другой!)))))))
до сих пор забыть не можете)))
значит, интересный она человек)))
просто послеродовая депрессия, ляльке еще полгодика от силы.
да и жизнь заставляет переехать в такое место, где небезопасно, все это накладывает отпечаток на настроение.
в общем, не запаривайтесь...
человек уехал и надолго...даже писем не пишет)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
кто сидит??)))
а спор-дык настроение!
чоб не поругатьсо,
не поспорить?!
разговор то не о разговоре,а об отношении
к собеседнику до,и после
а у меня этого нет
я могу не вспомнить имени,а лицо и голос
помню..
вот так)
а про тут- давно не слежу
бессмысленно))
И только длительный психоанализ, может вытянуть из нее все это наружу!
А вы учитесь жить без материнской любви, без ее одобрения, не доказывая ей ничего!)
что она меня не любит, я так удивилась, я совсем не ожидала
просто 40 лет прожила и в голову прийти не могло даже
сейчас-то мне в общем-то всё равно
Вы думаете- может "казаться". что любит?
ведь каждый точно знает-любит или нет-тут нельзя ошибиться(с)
когда видишь влюблённый взгляд любимого человека и чувствуешь, как сильно нравишься
тогда самооценка зашкаливает
как её по-другому поднимать-не представляю:)
а кому-то, например очень не нравитесь, наверное
может нужно просто найти "своего" человека:)
ведь только родителей и детей мы не имеем возможности заменить.
Меня всегда удивляло, когда я читала заявы наших звездулек - вы мне завидуете... я вас раздражаю... вы меня не любите....
А вы говорите буковки! ))))))
Только не надо мне своих комплексов неполноценности приписывать!
У меня ему просто неоткуда взяться!)))))))
Отсюда и осознание что я -королева! Мне об этом с детства твердили, отсюда и высокомерие, отсюда и уверенность что я лучше всех! )))))))
Особенно когда делают бредовые предположения, основанные только на своем личном опыте, но пытаются перенести его на других!
Сразу видно у кого какие проблемы в жизни)))
Чего во мне нет на сто процентов, так это ощущения вины! Никогда не чувствовала себя виноватой!Не вины, не стыда!
Не комплексую я не по какому вопросу, я даже в примерочной магазина шторку не закрываю, мне по фиг! Всегда поступаю так как удобно и выгодно мне,пру как танк, ломаю людей и их чувства, какие же тут комплексы? У меня много других отрицательных черт характера, ия ими наслаждаюсь)))))
И сомнений у меня в этом нет никаких!
Конечно я понимаю что не все люди так считают, но мне на это пофиг! Потому что мне тоже это внушили!)))
И еще внушили что расстраиваться и обижаться нельзя! Вот я никогда не расстраиваюсь, и не обижаюсь!
Я понимаю что у нас с вами разное было детство, нас разному учили, по разному воспитывали, вам трудно меня понять, потому что вы в принципе не знаете что может быть по другому, не так как у вас!))
Это и есть мои мысли! Мысли по поводу прочитанного , и осмысленного! )))))
К тому же меня воспитали что любить нужно только тех кто тебя родил, или кого родила ты. И я его себе в 19 лет родила, и он любит меня, и будет любить всю жизнь!
Это у недолюбленных девочек поиски того кто будет любить, не надо ваши фрустрации, перекладывать на королевские плечи))))
А достоинство, не ходовой товар!)
Это потому что вы у меня в ЧС, или есть какие-то другие причины?
Может быть вы меня боитесь???))))
Если что, у меня комп IP показывает))))
И в школе, и в доме, и в институте..... я всегда была в центре внимания.
Я к этому привыкла, и меня это не беспокоит!
Как-то Пугачева сказала:" Мне совершенно все равно что про меня говорят, главное что бы говорили!")))))))
Комментарий удален модератором
Не что родители друг-друга не любят, а что дети лезут в их отношения.
Отношения родителей, это табу - для детей.
Мать не должна обсуждать с детьми отца, ( и наоборот) не должна жаловаться на него детям, родители не должны выяснять отношения при детях, скандалить и т п...
Иначе дети вырастают с психологическими проблемами,с неврозами, и депрессиями ))))
-------------------------------
Ни разу в жизни не встречала людей. которым нравятся трусы, подлецы и жадины. Стало быть, мир состоит из латентных мудаков.
Получается, что эти "всепонимающие" лишены этих нехороших качеств? Типа, соль земли, лучшие представители человечества? Что-то мне они не слишком симпатичны.
ну не по работе-необходимость,
в личной жизни
дружить,и проч
или они всегда так хорошо маскируются?....
это не подлость
подло врать,подставлять,обманывать
если ушел-уже лучше
как раз тянуть и врать-более подло
если человек говно-и я это знаю,
даже не по отношению ко мне
дружить не стану!
а)потому что он говно,и мне это противно
б)потому что рано или поздно
заляпает и меня,а я не дебил чтоб этого ждать!!
я не о рассматривании отленой подлости
вот есть по жизни люди-ударят в спину,соврут,подставят,
обманут
постоянно-они по другому не могут!
зачем с таким поддерживать отношения?!вот в чем суть моего вопроса!
необходимость,ожидаемая выгода,
розовые очки и тупость??!.....
всегда непонимал=зачем???!
никогда с уродами не дружил
А если человек вас подставил, значит вы подставились, доверились ему больше чем надо, значит сами виноваты,
А что такое" ударил в спину", я не совсем понимаю)))
что это принесет мне вред,неудобства,боль и...
выводы я делаю-и посылаю его на куй!!
бывают варианты-случайности,но эт оооч редко по жизни
хотя многие любят упирать на них!
если я поставился-да,виноват,не разглядел,
тем более-пошел он на куй!!
вот как то так!)))
много не приемлю и не понимаю
млять комп глючит(((
дружба не возникает на ровном месте, общение не означает дружбу
если люди дружат с детства... и вдруг человек совершает подлый с точки зрения друга поступок, либо находится оправдание, либо заканчивается дружба, имхо... ну а... "высокие моральные устои"... лично я не знаю людей с высокими моральными устоями, это какая то крайность нежизнеспособная, типа "я никогда не лгу"
обстоятельств иногда не прервешь
работа,и тд-да и незачем,и так дистанция,просто не подпускать ближе-на уровень дружбы
вдруг-бывает только пук!сорри но так и есть))
вдруг ничего не бывает
взрослый человек должен понимать последствия своих поступков!
а если он идиот-это к врачам
да,ангелов не наблюдал
потому мой ближний круг оооч узок!!
и еще-учитвая что не ангел
и не верю,после удара-вполне могу
ударить в ответ
вплоть до добивания лежащего
Мало нам обещают? Президент, депутаты, меры и т п... что же всему верить?)))
Вот если бы он бумагу дал, официальную, где написано что он обещает, это другой вопрос!
А что оставил без копейки, так пусть сама хвостиком шевелит, работает! Почему один человек, должен содержать другого взрослого, дееспособного человека, не инвалида, а вполне трудоспособного?
Когда женщина говорит про своего бывшего мужа что он подлец. Я сразу понимаю что она любительница халявы, а он отказал ей в этой халяве! ))
быть дебилом-не добившем -тупо,это принцип рукопашки
и как сказал-это выбор человека!
если он выбрал быть говном,
и делать подлости
должен осознавать риск удара
жизнь-она шире
Смешит, умиляет, жалобит, заставляет задуматься о многообразии человеческих характеров...это да.
Кстати, когда-то я ещё на форуме эту тему поднимала, и меня тоже отфуфукали.
Вот тогда я пооскорблялась немножко - думала, какой народ всё-таки... неподкованный. И ленивый - в плане работы над собой)))
Блин-н-н, у меня столько примеров из жизни на эту тему, но надо бежать - педикюр ждать не будет))
Значицца, у меня нет плохих качеств)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором