© AFP 2015/ Max Vetrov
<abbr class="inject-data" data-mediaid="1047075321" data-mainview="http://cdn13.img22.ria.ru/images/104707/58/1047075804.jpg" data-preview="http://cdn15.img22.ria.ru/images/104707/58/1047075801.jpg" data-description="Глава Республики Крым Сергей Аксенов. Архив" data-title="Аксенов: решения по национализации имущества в Крыму окончательны" data-mediadate="28.08.2015" data-copyright="© AFP 2015/ Max Vetrov"></abbr>
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг — РИА Новости.
Решение по национализации имущества, приватизированного различными бизнес-структурами во времена, когда Крым входил в состав Украины, пересматривать не будут, несмотря на ряд судебных исков, заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.
© РИА Новости. Игорь Виноградов | Купить иллюстрацию
Верховный суд РФ не отменил принудительный выкуп имущества в Крыму
Всего после воссоединения полуострова с Россией в перечень национализированного имущества вошло около 250 объектов частной собственности, львиная доля которых принадлежала украинскому олигарху, владельцу "Приватбанка" Игорю Коломойскому.
При этом решением госсовета Крыма с 1 марта 2015 года национализация имущества в республике запрещена.
"Я все процессы (судебные) не знаю.
Там, по-моему, около 11 процессов.
Но я уверен, что все будет принято согласно законодательству Российской Федерации, все решения устоят, национализация подвергаться сомнению не будет, это 100%", — сказал Аксенов.
Комментарии
Там, по-моему, около 11 процессов.
---------------
И это руководитель республики? Тов. Сталин пофамильно знал всех командиров дивизий и директоров оборонных предприятий. А этому трын-трава - у него "по-моему", когда есть угроза попасть под финансовые молотки.