Россия нанесла первый авиаудар в Сирии, среди погибших — дети

В Сирии авиация России нанесла свой первый авиаудар, неподалеку от города Хомс, сообщил высокопоставленный американский чиновник.

Об этом сообщает CNN в среду, передает "Европейская правда".

В то же время президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков. полагает, что Россия сформирует в Сирии смешанный авиаполк из 40-60 самолетов Су-24, Су-25 и Су-34, а также отправит туда два батальона для охраны российской авиабазы, отмечается в сообщении.

Вместе с тем, по данным РБК, по меньшей мере 27 человек, в том числе шесть детей, погибли при сегодняшней бомбардировке сирийской провинции Хомс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр по соблюдению прав человека.

Центр по соблюдению прав человека отмечает, что удары наносились по местности к северу от города Хомс. Десятки людей получили ранения.

 

Если нервы крепкие, то посмотрите, что сегодня россия в Сирии натворила

Видео последних пяти часов: www.youtube.com