Но, к сожалению, это лишь нереальные бредни. Ведь ничего разумного в реальной действительности не происходит. А, увы, существует постоянная угроза, что крошечный Израиль может быть уничтожен арабскими агрессорами. Гарантирую, что тогда ничего хорошего не будет. Уже сейчас Европа неуклонно исламизируется. Причем это ислам в самом экстремистском и средневековом варианте.
Говорю прямо: западному сообществу крупно повезло, что его интересы совпадают с интересами еврейского государства. Защищая себя, Израиль защищает и весь цивилизованный мир. Так зачем же ему мешать? А ведь мешают! Последние высказывания Барака Обамы о возвращении Израиля к границам 1967 года свидетельствует, мягко говоря, о его недомыслии. Не думаю, что в голове американского президента бурлят исламские настроения. Вероятно, что это такая себе благородная игра в справедливость, которая приводит его к неразумным действиям.
А если вспомнить прежнее отношение США к Израилю, то можно сказать, что любовь американского руководства к еврейскому государству зиждилась не так на еврейском лобби внутри США, как на совпадении ближневосточных интересов Вашингтона и Иерусалима. Так почему же это не видит нынешний президент Обама?
Не стоит обвинять его в юдофобии. Скорее - это его нерасчетливость.
Возможно его нынешняя дружба с новыми «революционными» лидерами арабских стран и принесет США (а вернее нефтяным магнатам) какие-то кратковременные дивиденды, но в недалекой перспективе это им еще аукнется. Ведь падение Израиля, неизбежно обернется всеобщей цивилизационной катастрофой. Казалось бы, маленький клочок суши, а из-за него столько проблем. Так случилось, что испокон веков Иерусалим (да и вся Палестина) был яблоком раздора для разных народов и даже цивилизаций. Казалось бы - что стоит богатому арабскому миру приютить и накормить в общем-то немногочисленный палестинский народ. Тем более, что большинство палестинцев уже давно живет вне родины. Если они все вернутся сюда, то вскоре задохнутся от перенаселения и безработицы. Многим из них видится выход из положения в захвате территории, на которой сейчас проживают евреи.
Палестинцы говорят: «На нынешней нашей территории ничего нет. А вот у евреев все есть!..» Но ведь когда евреи прибыли в Палестину, на их будущих землях тоже ничего не было. Все, что сейчас есть, создано исключительно их трудом. Конечно, было бы выгодно захватить все, созданное евреями, и кайфовать на всем готовом. Желание палестинцев я понимаю. Но как могут придерживаться этих же взглядов крайне гуманные европейцы, сочувствующие бедным, несчастным, и крайне бездеятельным палестинцам и в тоже время отказывать в сочувствии богатым только за счет своей работоспособности евреям? Забрать все у евреев - это даже хуже, чем хищнический большевистский лозунг "Грабь награбленное!" Ведь евреи ничего не забрали у арабов, кроме куска выжженной солнцем бесплодной пустыни и двух-трех почти безлюдных приморских городов. Так что не стоит изображать евреев волками, а палестинцев несчастными ягнятами. Наоборот - претензии последних зиждятся на постулате: «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!» Забавно, что комплекс несуществующей вины присутствует даже у израильтян.
Крики о том, что, мол, если бы не помощь американцев, Израиль был бы уничтожен, - полная ерунда. Как может спасти чья-то помощь, когда во время военных конфликтов судьба Израиля решалась за считанные дни, может даже часы. И тут сыграли большую роль как раз те пресловутые еврейские поселения (на самом деле оборонные опорные пункты) на территории западного берега реки Иордан.
Смешно говорить об их экономическом значении для Сирии. Никогда там ничего значительного не было. Разве что кроме Эль-Кунейтры, которая, кстати, осталась у сирийцев. Но вот огромное стратегическое значение для Израиля Голанские высоты несомненно имеют. Ведь раньше под прицелом сирийской артиллерии находилась чуть ли не половина еврейского государства. Другое дело, что сирийцы своим преимуществом воспользоваться не сумели. Но сейчас возвращать Сирии эти высоты - безумие. В морально-политическом отношении Израилю это ничего бы не дало, так как сирийцы все равно не были бы им благодарны, считая эту территорию исконно своей, а в стратегическом отношении евреи потеряли бы колоссально много.
Сейчас в арабо-израильских отношениях патовая ситуация. С одной стороны, бесконечно препятствовать провозглашению палестинского государства очень трудно, почти невозможно. А, с другой, отказаться от поселений на западном берегу Иордана и от Голанских высот тоже нельзя. И дело, тут, не в поселенцах. В конце концов выселили же их с территории сектора Газа. Все дело в стратегических опорных пунктах. Расставшись с ними, Израилю будет невозможно сдержать первый удар противника и успеть отмобилизовать резервистов, которые составляют чуть не половину его армии. Для еврейского государства защита родины - это не только дело армии, а дело всего народа. Каждый раз это отечественная , народная война.
Выход из патовой ситуации один: так как на карту поставлено само существование государства, нужно наплевать на мощнейшую пропалестинскую, антиизраильскую пропаганду и всячески заботиться исключительно об интересах своего народа. Смешно: если евреи проиграют схватку, их тоже все будут жалеть. Так же как сейчас скорбят о жертвах Холокоста. Но это уже будет оплакивание мертвых.
Нужно евреям забыть все внутриполитические дрязги. Неважно, кто ястребы, а кто голуби. Проиграв битву, и ястребы и голуби очутятся в одной помойной яме.
Я, не дай Бог, не призываю израильтян к геноциду палестинцев. Ведь те являются несчастными заложниками амбиций их богатых арабских собратьев. Я призываю всех евреев, как проживающих в Палестине, так и в США и Европе, к четкому пониманию того, что сейчас речь идет о спасении еврейского народа от уничтожения, от геноцида. Необходимо сплотиться, так, как это произошло во время восстания в варшавском гетто. Думаю, при этом евреям стоит рассчитывать главным образом на себя. Правильно писали Ильф и Петров: «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих».
Перед евреями сейчас стоит гамлетовский вопрос: «Быть или не быть?». Если не хватит мудрости, стойкости и патриотизма, то история, увы, вычеркнет из своей книги этот богоизбранный народ. А что?
Итак - Быть или не быть? Вот в чем вопрос!
 
                         
                                 
                                 
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
Комментарии
Те же арабы с христианами всегда во всех своих бедах обвиняли только одних евреев, а без них и жить-то не могли. Значит, и религия у евреев имеет качественное превосходство над этими религиями. Сберечь необходимо это маленькое государство всем народам мира. Эта их религия дана евреям какими-то высшими знаниями о устройстве человечества.
Ну откуда эти познания!? Какая "земля обетованная" в древнем Египте?
Зачем вы выставляете себя невежественным человеком?
Вы же в руках не держали и не читали Библию!
Перестаньте ссылаться на то, о чём и понятия не имеете.
Сядьте и прочитайте Библию, по -немногу, по страничке , в день вдумываясь и анализирую то , о чем вы читаете. Поверьте, вы получите удовольствие и на многое будете смотреть по иному.
Я предлагаю вам прослушать этот ролик . Очень мне нравится .
https://www.youtube.com/watch?v=MpAgvMPdsPw
Конкретно, возьмите из моей "Шило в мешке" цитату и покажите мне, что Вы хоть раз прочли Ветхий завет. Ну, это вряд-ли кому доступно. Это же все установленные свыше божественные знания надо перевернуть. Никогда не сможете. Это же независимое ни от каких богов мышление надо иметь.
А мне чего уже это читать? Давно прочла и сделала выводы, что промолчать надо, пока человечество в основном без разума.
Евреев никуда не гнали, в Египет они пришли добровольно. А вот уже из Египта и через 40 лет пришли в Землю Обетованную по божественному велению.
Про арабов ничего нет ни в Ветхом, ни в Новом Завете, так как о них в ту пору ничего не было слышно, а древние египтяне исчезли как народ, их вытеснили и ассимилировали арабы, гораздо позже описываемых событий и сохранилось только название гос-ва.
И так по всем пунктам вашего поста. Уж извините...
А про арабов вообще ничего и нет нигде. Дикие племена пришли откуда то с северо-востока... Намного позже описываемых событий с Понтий Пилатом. Ну чего Вы мне эту арабскую тему пытаетесь приписать? Я же совсем не о том.
Если земля обетованная выделялась в пределах древнего Египта, значит и переселялись евреи туда из пределов того же Египта. Ясно, что к современному Египту все это никак не может иметь ни малейшего отношения!
"Ведь сам по себе священный Коран не призывает к непримиримому экстремизму. По своей истинной сути эта религия не более агрессивна, чем все другие мировые религии. Вы забыли упомянуть , что исламисты делят мир на две части «мир войны» и «мир ислама».Джихад должен уничтожить всех , кто не исповедует их ценности.
Коран не признаёт милосердия и любви к ближнему. В Коране нет таких слов.
"К тому же арабы - точно такие же семиты как и евреи."
Это только лингвисты классифицируют иврит и арабский как языки одной языковой семьи. На этом их сходство заканчивается.
" В средние века сосуществование этих народов и их религий почти не омрачалось."
Еще как омрачалось дискриминационными законами и постоянными погромами именно в Халифате и последующих исламских странах.
Меня всегда удивляет эта мантра о "границах 1967 года".
О каких границах идёт речь? Какого государства эти границы?
"Граница 1967 года" - это условное размежевание между Израилем и Иорданией. Какое отношение она имеет к "палестинским" арабам?
"Так случилось, что испокон веков Иерусалим (да и вся Палестина) был яблоком раздора для разных народов и даже цивилизаций. "
Возможно так оно и было несколько тысяч лет тому назад. Мы это знаем из Библии, "Иудейских войн" Иосифа Флавия, но после разгрома римлянами Иудейского царства эта узкая полоска земли почти на 2000 лет превратилась в пустыню. Кому она была нужна без воды, без растительности , без полезных ископаемых, но с песком и малярийными болотами?
ТОЛЬКО ЕВРЕЯМ, которые молясь произносили , :"Если я забуду тебя Иерушалаим, пусть отсохнет моя правая рука"...
Вдумайтесь в эти слова . И так каждый день , ДВЕ тысячи лет!!!
"Палестинский народ" выдумали в недрах КГБ в начале 70-х годов.
До этого времени вы не найдёте упоминание об этом "гордом" народе ни в одной Советской энциклопедии.
Этот бренд народа -изгнанника нужен не только самим "палестинцам" , но и многочисленной армии чиновников, которая кормится вокруг этого "народа". Это и чиновники из ООН и других "благотворительных"организаци. Только для обслуживания этих потомственных "нищих и беженцев" задействовано около 15000-!!! людей. Ну кто же добровольно лишит себя такой кормушки?т
Несколько месяцев тому назад появилось сообщение , что в Газа бастуют 13 тысяч работников ООН в сфере образования...
Уже был прецедент, когда евреи в одностороннем порядке вывели свои воинские соединения из сектора Газы, покинули свои цветущие посёлки и оставили арабам технические сооружения , теплицы...
До этого все арабские страны обещали создать рай на оставленных евреями территориях. Но , меньше чем через неделю, всё было разграблено и уничтожено.
Откуда взялся этот "западный берег"? .
Ведь у этого " берега" есть совершенно конкретное историческое название - ИУДЕЯ И САМАРИЯ!
Конечно, не все поймут как это можно изгнать иудеев из Иудеи , но с западного берега , так это понятно. Что иудеям делать на "исконно арабском" западном берегу?
"Такая же история с Голанскими высотами".
.."сирийцы все равно ... считая эту территорию исконно своей"..
Голанские высоты стали частью сирийской территории только после развала Османской империи и решения Лиги Наций передать эту часть Палестины под французский мандат, как остальную, большую, они отдали под Британский мандат. Никогда на этой территории не было государства "Сирия".
Переезжая в Палестину евреи выкупали землю за свои деньги, за счет благотворительных еврейских организаций. Голанские высоты были выкуплены Ротшильдом . Есть документы подтверждающие эту покупку., но в результате решения ЛН  Голанские высоты оказались в Сирии.
    Голанские высоты были выкуплены Ротшильдом . Есть документы подтверждающие эту покупку., но в результате решения ЛН  Голанские высоты оказались в Сирии.
Вся "ситуация" искусственная и она изменяется в зависимости от международных отношений..
Сейчас западному миру, арабам и остальному мусульманскому миру не до "гордых" дармоедов-палестинцев.
Арабская весна, падение режимов, конфронтация шиитов и суннитов, ИГИЛ, катастрофический наплыв беженцев в Европу... Самим бы выжить ... \
И здесь им Израиль просто необходим в качестве единственного сильного союзника.
Поживём увидим...
Дай Бог , чтоб обошлось для всех без большой , разрушительной войны...
Комментарий удален модератором
Это не неточности. Это поражение головного мозга толерантностью.
Им оставили тепличные комплексы со всей инфраструктурой в которых евреи выращивали сельхозпродукцию и цветы.
Как акт добрососедства. Но дикая и тупая орда, привыкшая жить на подачки отмороженного мирового сообщества, за пару дней превратила всё это в руины.
Просмотрите прессу тех дней...