О _постепенных_ улучшениях .. (?!)
Привет!
Для начала, .. это вообще весьма спорный принцип!
Что возможно (практически): только полная фундаментальная ломка Системы, или и некий "постепенный позитивный процесс"??
Речь идет о том варианте, когда (олигархическая) власть вдруг начнет реально заботится о стране..
Возможно ли это вообще - серьезный вопрос..
Лично я считаю, что вполне .. отсюда и тема.
_
Припертая "обстоятельствами" власть: вынуждена чтото жертвовать "овцам" (чтобы и дальше держаться у власти).
И так тоже можно Всего достичь: когда сами овцы.. начнут понимать (в чем это "минимальное нам пожертвование" должно быть).
Не НЛП тупорылого "ура-патриотизма", а четкие определенные моменты: важнейшие для "практического социализма".
Речь по теме видимо должна идти об "отдельных предложениях".
Со стороны самих "овец": что Вы согласны считать "минимально необходимым" (в самое ближайшее время).
__
Часть 2. Как обычно, сразу приведу и отсебятину: для примера.
Самое важное .. связано с самим "олигархизмом"! Когда спорят о том, есть он у нас или нет..
Очень важный отдельный момент, ибо там и развилка: "вполне терпимо (есть минимальное доверие) или нужно менять".
Если "элита" согласится на чтото (уже практически серьезное для социализма) - тогда "одно"..
а иначе.. "одно из двух".

Наглядно будет видно, когда вернем самое очевидное из социализма:
добытые природные ископаемые в полную собственность государства!
_
С обратной формулой: если и платим отдельным "структурам" - только за выпонленную работу!
НИКАКИХ "процентов" никому (кроме каждого гражданина на равных!)
Думаю, что любой здравый гражданин страны признает, что пока не вернули эту "мелочь" .. - власти неавторитетны (но представители олигархии: в какомто "широком неприемлемом смысле").
Поддерживать такую власть нельзя, но прилагать все силы, чтобы сменить. Или .. навязать необходимость реальных изменений.
_
Есть критерии оценок, так или иначе..
"Вера в Путина" - проявление овечьей глупости.
Нужно совместно потребовать .. хотябы откровенно не воровать: в самых очевидных моментах для начала.
Как говорили авторитеты: "стучите, и вам откроют"!
Если потребовать .. тогда теже олигархические власти вынуждены будут уступить!!
_
А дальше (попробовав и получив результат хотябы в самом очевидном) .. все остальное будем проставлять уже "полуавтоматически".
И вскорости потом и придем к самому механизму выборов.
А значит и по-настоящему лучшей из возможных властей: когда впервые проведем такие выборы.
_
Итак, на что же мы "минимально согласны"??
Неужто на все, что "предложат": что сейчас "делается", что из ЗомбоЯщиков навязывается?
Все стерпим "плывя по течению", или целенаправлено требовать начнем?
Комментарии
А бесполезно требовать. После горбачевской перестройки многие в этом убедились. Да и плыть по течению уже давно многим не хочется. Требуется полная фундаментальная ломка Системы, иначе, так и будем терпеть, плывя по течению.
http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8