Подводный тоннель соединит Крым и материк через два года?
Подводный тоннель через Керченский пролив станет альтернативой мостовому переходу.
Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», заказчик проекта уже согласовал его с правительством Российской Федерации. Разработкой проекта занимается ЗАО «ИнжТехИнвестСтрой», информация о подрядных организациях пока что отсутствует.
В октябре в Керчи должны пройти первые публичные слушания по вопросу грядущего строительства. В частности, пока что на обсуждение вынесут проект терминала тоннеля.
Как указано в проектной документации, терминал займет площадь в 87 гектаров в районе городища Порфмий. Он включит в себя логистический центр, сухие склады, холодильники и морозильные камеры, лаборатории, некие производственные центры, бизнес-инкубаторы, офисные и торговые помещения, а также многофункциональные заправочные станции, пожарное депо и стоянки.
Строительство тоннеля планируют вести параллельно с возведением моста через Керченский пролив, однако в отличие от мостового перехода, подземной дорогой будет заниматься частная структура.
Ориентировочный срок строительства, по данным источника «АН-Керчь», 2-2,5 года.
Напомним, ранее Григорий ИОФФЕ рассказал о том, что инициативу построить тоннель озвучил председатель комитета по финансовым рынкам и интегрированному капиталу Евразийского делового совета Борис ЗВЕРЮКОВ. Он же и назвал сумму проекта – от 80 до 100 миллиардов рублей.
Имена вероятных инвесторов пока не называются. Помимо транспортной функции, тоннель будет «обеспечивать жизнедеятельность полуострова».
Комментарии
Что до названия,так это просто констатация фактов, обобщенное название людей, которые хвалятся своими русофобными взглядами. Вот посмотри на изображение под своим ником. Конкретный белоголубой пидар в ковбойской шляпе!
Нет сомнений в успехе.
Нарушая все нормы демократии.
Поэтому им нужно срочно одолжить миллиард, а лучше три!