Россия начинает дожимать слабеющую Америку

На модерации Отложенный Пушков увязывает создание коалиции РФ и США в Сирии с ослаблением антироссийских санкций

Пушков прокомментировал создание коалиции РФ и США в Сирии

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков увязывает создание коалиции РФ и США в Сирии для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» с ослаблением антироссийских санкций.


Парламентарий выдвинул этот тезис, комментируя предстоящую встречу в рамках Генассамблеи ООН президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы. «Если встречаются два президента, то речь идет о возобновлении политического диалога — как долго он продлится, это другой разговор», — сказал он.

Но расценить это иначе невозможно, подчеркнул Пушков, напомнив также о телефонном разговоре между министрами обороны России и США.

"Если до сих пор мы видели, что общение между двумя странами было сведено к периодическим контактам между (главами МИД) Сергеем Лавровым и Джоном Керри, то сейчас мы видим расширение этих контактов", — констатировал глава думского комитета, назвав перспективу возобновления политического диалога руководства двух стран «одним из ключевых вопросов» предстоящей сессии Генассамблеи...