О мужчинах злое

Вот не первый раз замечаю - как зайдет речь про защиту женских прав, так сразу активизируются всякие осторожные господа и высказывают крайнюю озабоченность, что всякий инструмент, всякий метод, всякий закон, могущий женщину защитить от мужчины, будет обязательно использоваться женщиной не для защиты от реальных негодяев, а чтобы оклеветать и даже посадить хороших парней.

Ну то есть - женщины могут только смиренно умолять и смиряться с несправедливостью, так как любая, даже самая малая возможность, что хороший парень пострадает, недопустима.

А хороший парень пострадать может от всего.

От ужесточения закона о сексуальных преступлениях, от закона о харрасменте, от семейного законодательства и уж тем более от такого закона, как закон о профилактике домашнего насилия. Так как ясное дело - как только подлым бабам дадут возможность - они ей воспользуются.

Ну понятно - есть закон, надо пользоваться, мужики-то всегда так делают, кстати, на самом деле. Я вот только два вопроса хочу задать.

Вопрос первый: почему мужчины считают себя такими некчемными уродами?

Ну правда - это ж как надо к себе относиться, чтобы искренне считать, что вот пока жена, с которой, допустим, 10 лет прожил, все у вас хорошо, не имеет возможности тебя прижать - она с тобой живет и даже в борщ не плюет, а как возможность получит - так сразу от тебя и избавится? Ну или совесть все-таки не чиста?

Вопрос второй: почему мужчины считают женщин такими подлыми тварями? Подлыми тварями, которые только и ждут счастливого момента, когда всех мужиков можно будет поизвести? И все, чего им не хватает - только пустякового закончика о профилактике домашнего насилия? Или совесть опять не чиста? А если чиста - то нафига вообще с этими подлыми бабами связываться, коли с ними даже одноразовый секс по пьяни опасен такими последствиями, что проще сразу повеситься?

Вообще, я конечно понимаю скепсис мужчин, по крайней мере - российских мужчин. Наше государство имеет дурную привычку любую даже очень хорошую законодательную инициативу испоганить и опошлить. Но чей-то мне кажется, что дело не только в этом.