(ПОВТОР!) НАТО направило на Украину специалистов РХБЗ (и более ранние события в Лэнгли)

НАТО направило на Украину специалистов РХБЗ

 

22.09.15 19:31

 

НАТО помогает Украине подготовиться на случай радиоактивной атаки. Североатлантический альянс направил в эту страну несколько бригад специалистов по обнаружению ядерного и химического оружия и обеззараживанию местности, сообщает во вторник, 22 сентября, лондонская газета The Times.

В сообщении говорится, что с 21 по 25 сентября на Украине проходят совместные учения с участием украинских военнослужащих и сотен гражданских специалистов НАТО, в том числе из Великобритании. Согласно официальным данным, на учениях симулируются последствия мощного взрыва на шахте - разрушение жилого района, выведение из строя ключевых объектов инфраструктуры, таких как линии связи и электропередач, а также радиоактивное заражение местности.

Однако, по сути, учения призваны помочь Украине подготовиться на случай радиоактивной атаки. "Когда участники учений будут проверять уровень радиации, они обнаружат наличие источника радиоактивного заражения. Они установят "горячую зону", спасут людей, заблокированных в автомобилях, обезвредят источник радиации, проведут обеззараживание местности и окажут медицинскую помощь пострадавшим", - пояснил руководитель учений Гюнтер Бретшнайдер (Günter Bretschneider).

"Грязная бомба"

The Times отмечает, что альянс направил на Украину своих специалистов на фоне опасений украинской разведки по поводу того, что пророссийские сепаатисты создают так называемую "грязную бомбу". Не далее как в июле украинские спецслужбы сообщили, что сепаратисты якобы извлекли радиоактивные отходы из захоронений в Донецке и планируют создать радиологическое оружие, напоминает издание.

Совместные украино-натовские учения проходят на Яворовском военном полигоне в Львовской области. В первый день учений во Львов приехал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Это его первый визит на Украину с тех пор, как он занял пост генсека Североатлантического альянса.

Источник: Deutsche Welle

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/105241/

 

 

 

А до этого:

 

18 февраля, 2015 - 02:38

Угроза термоядерного взрыва в Лэнгли

Звучит странно, но сведения точные, насколько вообще они могут быть точными на этом этапе. Уже третьи сутки на территории штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли, штат Виргиния, продолжается ещё невиданная в истории человечества драма. Суть происходящего пока не известна даже участвующим в обеспечении мероприятия полицейским. От президента США, насколько мне известно, ЧП также скрывается.

По порядку. На территории, превышающей по площади квадратный километр, Разведывательного центра им. Джорджа Буша расположено много секретных объектов. В том числе сверхсекретные лаборатории. В одной из них был изготовлен относительно компактный термоядерный заряд мощностью в несколько мегатонн. Двое агентов ЦРУ арабского происхождения получили приказ возглавить группу, которая доставит его в Ирак и подготовит к боевому применению, предположительно против ИГИЛ. Были тщательно продуманы меры дезинформационного прикрытия, снимающие ответственность с США. В результате взрыва организация «Исламское Государство» должна быть уничтожена. Вместе с ней пострадала бы значительная часть Ирака, а также союзница США по НАТО Турция. Иран, Сирия и Иордания также пострадали бы. Дальше – как карта ляжет. Точнее, куда ветер подует.

Подобная идея могла прийти в голову только психопатам. Ситуация окончательно вышла из-под контроля, когда получившие приказ агенты отказались его выполнить. Неизвестно, что произошло между ними и их руководителями и коллегами, но некоторые из них погибли. Агенты забаррикадировались в особо защищённом помещении вместе с зарядом и угрожают привести его в действие. Устройство не армейское, предназначено для ЦРУ, и два агента, о которых идёт речь, обучены его боевому применению.

Входы и въезды в штаб-квартиру ЦРУ перекрыты и перетянуты жёлтой полицейской лентой. Поблизости дежурят несколько патрульных машин полиции. На данном этапе полицейские поставлены в известность о криминальном инциденте, в результате которого имеются убитые и захвачены заложники, но переговорщиком назначен психолог ЦРУ, и ситуация «под контролем». О термоядерной угрозе не сообщается, население не эвакуируется. В случае приведения угрозы в исполнение будут уничтожены несколько городов Восточного побережья США, включая Филадельфию и Вашингтон. Меры по обеспечению безопасности населения и администрации не принимаются ради сохранения тайны внутри ЦРУ.

Меня читают в американском посольстве. Сотрудникам известно, что публикуемая мной информация обычно соответствует действительности. Обращаюсь к сотрудникам ФБР и Министерства внутренней безопасности США: не слушайте коллег из ЦРУ, стремящихся прикрыть свои задницы. Делайте, что велит вам долг: спасайте людей! Возьмите на себя смелость доложить президенту.

Буду сообщать о развитии событий.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:http://pravosudija.net/article/ugroza-termoyadernogo-vzryva-v-lengli

 

 

 

30 марта, 2015 - 23:32

Трагедии в Лэнгли, часть III

Поступили сведения, проливающие свет на сегодняшние трагические события в Лэнгли. Требующие прекратить войну на Украине западноевропейские политики в переговорах с американской стороной употребили неосторожный довод: повстанцы Юго-Востока Украины — не террористы, а граждане, борющиеся против ущемления их легитимных гражданских прав. Подобные вещи не произносятся публично, но на закрытых переговорах европейцы решили показать, что американцам не удалось их одурачить.

В ответ была разработана серия операций, задача которой — показать Европе истинное зверское лицо пророссийских сепаратистов. В план входили подрывы детских и медицинских учреждений центральной и западной Украины, вдалеке от зоны АТО. Была поставлена задача стремиться к максимальному количеству жертв.

Исполнять задание было поручено диверсантам-наёмникам из американской ЧВК, тогда как украинский отдел ЦРУ должен обеспечить логистику и прикрытие.

Этот план показался руководителю военной секции украинского отдела ЦРУ слишком рискованным, и он поделился своими соображениями с начальником, от которого получил ответ:

— Выполняйте. Вы не представляете себе, что стоит на кону.

Ответ начальника не удовлетворил подчинённого. В украинском отделе, кроме военной, есть несколько секций: политическая и так далее. Обеспокоенный ответственный сотрудник в нарушение всех правил поделился своими опасениями с равными себе по должности коллегами — руководителями двух других секций, и совместно они решили принять меры по недопущению выполнения скандального приказа, вплоть до обращения в Сенат Конгресса США.

Эти трое и оказались первыми «самоубийцами», но выяснилось, что утечка информации уже произошла. Были ликвидированы ещё двое.

В разгар рабочего дня сотрудникам приказали разойтись по домам, однако практически весь персонал украинского отдела, опасаясь за свои жизни, собрался в холле, в количестве примерно 25 человек. Они призывали проходивших мимо коллег не верить, если они якобы совершат самоубийства.

Это факты. Комментарий напишу, наверное, завтра. Точнее, уже сегодня.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:http://pravosudija.net/article/tragedii-v-lengli-chast-iii

 

 

31 марта, 2015 - 22:02

Трагедии в Лэнгли. Очередной эпилог

 

В течение всего дня обсуждала с людьми, обладающими необходимым «информационным фоном», причины бунта в украинском отделе в Разведывательном центре им. Джорджа Буша, Лэнгли, штат Виргиния.

Сегодня утром по местному времени были задержаны 12 из оставшихся в живых сотрудников украинского отдела. Никто в ЦРУ не помнит ничего подобного в истории управления.

Судя по методу, которым были подавлены нарушения дисциплины, и по тому, что убийство пятерых кадровых сотрудников, среди которых по меньшей мере трое занимали высокие должности в центральном аппарате ЦРУ, по всем признакам останется безнаказанным, можно предположить, что новый глава Национальной тайной службы, на которого президент Обама возложил надежду, что тот присмотрит за непотопляемым директором Джоном Бреннаном, пока не справляется с этой функцией.

В рамках реформы управления, некоторых работающих на Вангард «оборотней» удалось подвинуть с некоторых ключевых позиций — но далеко не всех и не со всех. При этом за событиями в украинском отделе нам с собеседниками не удалось выявить политической подоплёки.

В Вангард настроены любой ценой продолжать эскалацию конфликта на Украине. Разоблачения, которыми располагают европейские лидеры, и успешно оказываемое ими давление на администрацию Белого дома лишь подстёгивают стремление корпорации продемонстрировать под фальшивым флагом невиданные зверства пророссийских «террористов».

Тем самым европейские лидеры будут загнаны в угол: даже если вы не верите, что злодеи пришли с Донбасса, а убеждены, что это дело рук американцев, — видеоряд по телевидению налицо, и общественность требует положить этому безобразию конец. Поставки оружия, разумеется, лишь отдалят его, но в публичной политике логика не работает.

Усилия по лоббированию увенчались успехом: Вангард удалось противопоставить Обаме обе палаты Конгресса. В результате позиции их человека в Лэнгли, директора Бреннана, далеко не так ослаблены, как можно было ожидать.

Так что или кто стоит за подавленным бунтом, чьи интересы? Ничьи. С одной стороны, опытные кадровые сотрудники опасались за «честь мундира»: слишком много провалов и утечек связано с украинской операцией, и слишком велик риск разоблачения. Они боялись, что в случае провала именно их и сделают козлами отпущения.

Но действовали и другие человеческие факторы. Одно дело — враг, пророссийские сепаратисты, включая их семьи и соседей. Сотрудникам ЦРУ не привыкать к причинению «сопутствующего ущерба». Совсем другое — дети украинских союзников и пациенты украинских больниц.

Дело не только в ответственности, которую понесли бы сами сотрудники в случае разоблачения. Даже их собственные дети подверглись бы остракизму: твой папа убивал детей других христиан.

И, наконец, воспитание. Далеко не все шли служить в ЦРУ, мечтая обслуживать корпорации ВПК в распиле бюджета любой ценой. Многие верили, что veritas vos liberabit. На старом здании комплекса в Лэнгли высечено по камню: «And Ye Shall Know the Truth and the Truth Shall Make You Free» — «и познаете истину, и истина сделает вас свободными».

Им не удалось сжиться с такой истиной. Евангелие от Иоанна не проповедует убивать христианских младенцев — даже ради свехприбылей уважаемых, и без того богатых соотечественников.

Они оказались какими-никакими, но христианами, а потому не сумели выжить в Лэнгли в наши непростые времена. Прости, Господи, прегрешения их. Больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя.
Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ:http://pravosudija.net/article/tragedii-v-lengli-ocherednoy-epilog