Депутаты Рады просят европейских парламентариев назначить Украине тарифы ЖКХ

 
Мэр Полтавы Александр Мамай сообщил, что депутат Верховной рады Украины Влада Спивак обратилась к коллегам из европейских стран с просьбой вмешаться в тарифную политику коммунальных служб в Полтавской области и заставить их снизить цены.
 
"За уменьшение тарифов теплоэнерго уже начали выступать депутаты европейских парламентов. Депутат Влада Спивак в рамках своего гуманитарного визита в Европу выступила в польском парламенте и призвала депутатов оказать помощь Полтаве и поддержать полтавчан в борьбе за справедливые тарифы", - сообщил Мамай.
 
Тут же откликнулась депутат польского сейма Анита Кухарская-Дзедзич.
В своем видеообращении к украинскому правительству и властям Полтавской области она призвала их одуматься, рассказал Мамай.
"Она обратилась к властям Украины и облсовету Полтавщины с призывом одуматься и вспомнить, что весь мир отдает последнее, чтобы помочь украинцам, а в это время коммунальная мафия и облсовет сдирают три шкуры с простых людей", - сказал градоначальник.
 
Ранее представители российской власти и различные эксперты уже заявляли об утере Украиной суверенитета и отмечали, что нынешний киевский режим является марионеткой стран Запада, находясь под внешним управлением.
 
Это неоднократно подтверждалось и на Украине. Например, протесты в Киеве малого бизнеса против обязательного ввода кассовых аппаратов проходили не столько возле органов украинской власти, сколько у американского посольства, которое в большой степени контролирует политику киевского режима.