Путин рассказал о потерях ВСУ

На модерации Отложенный
Путин рассказал о потерях ВСУ
Газета.Ru
 
Президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в боях бывают в семь-десять раз выше российских. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».
 
По словам главы государства, киевские власти «не жалеют» своих граждан и ведут борьбу с РФ «до последнего украинца».
 
«Потери там местами, знаете, — это я говорю об этом с сожалением, — потери бывают 1 к 10, 1 к 8, последнее время почти всегда — 1 к 7, 1 к 8», — сказал российский лидер.
 
Ранее в октябре командующий Объединенной группировкой войск (сил) в районе проведения специальной военной операции (СВО) заявлял, что потери украинских войск составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными ежедневно.
 
Путин: недооценки противника на Украине не было
 
В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.
 
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/49592627/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
--