Да, je suis Charlie!
Ой, ну вот и эхо проснулось. Сбегало на тренинг, провело мозговой штурм, и разродилось прекрасным, выдвинув из своих рядов на передовую эээ ну вот это:

Сергей Бунтман
Два душераздирающих рисунка в «Charlie Hebdo» вызвали бурю в ханжеском стакане. Из написавших о событии понял, в чём тут дело, кажется, только Айдер Муждабаев. Может, кто-то ещё, но не читал и буду рад ошибиться.
«Шарли» макнул общество мордой в трагедию. Макнул гигантскую машину, который своими скидками, промоакциями, магазинами шикарных детских шмоток и прочими диснейлендами виртуозно играет на струнах родительской любви и обнуляет родительские счета. Макнул праздных умом поклонников благоглупостей, которые быстро обегают стороной конкретную человеческую трагедию и с упоением рассуждают о сшибке цивилизаций и о гибели христианской Европы.
Не поняли. И не хотели понять.
А думали все эти месяцы, прошедшие с 11 января, не было ли всё-таки какого-то резону у террористов, расстрелявших редакцию. Старая идея, много раз осмыслявшаяся: те, кто разрывает на себе религиозную тельняшку, наверняка поддержали бы казнь никому не понятного Иисуса, приди Он сейчас.
Так что, вы как хотите, а Je suis Charlie, и еще уверенней, чем раньше.
Да никто и не сомневался, что вы там все уже напрочь шарли в полный рост. Интересно немного было, какой новый "глубокий смысл" вы на лету сочините для собственной мерзости.
Это у нас оказывается был благородный бунт против магазина детских шмоток и диснейленда, коварно играющих на нежных родительских струнах! А мальчик мертвый... Какой такой мальчик мертвый? А, этот... так он там просто для интерьера. Место пустое на картинке заполнить.
ПС. И кстати, там на днях неподалеку двух не самых умных кур из фемен смачно ощипали горячие правоверные мальчики. Не вижу таблички яфемен. С расшифровкой смысла.
Комментарии
Обыкновенный жид.
Кто из них НЕ урод?..
.