Hill: Джон Маккейн отказался от поездки в «воображаемую страну» ЛНР

Американский сенатор Джон Маккейн отклонил «уникальное предложение» поехать наблюдателем на выборы в самопровозглашенную Луганскую народную республику. В свою очередь, он предложил приверженцам ЛНР сдать оружие и принять участие в выборах «на свободной и единой Украине».

Американский сенатор Джон Маккейн отказался от приглашения поехать наблюдателем на выборы в самопровозглашенную Луганскую народную республику, сообщает издание The Hill. Приглашение Маккейну выслал лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

«Знаете, если не хочет приехать ОБСЕ, я попрошу вас, как свободную прессу, передать приглашение самому правдивому человеку, демократу из демократов, который ездит по всему миру рассказывать правила, условия демократии. Который честно и справедливо защищал небо США над Вьетнамом, но мысли о демократии были настолько глубоко у него в голове, что он не заметил, как был сбит, и просидел в яме у вьетнамцев, где он все основы демократии и получил.
Я говорю о сенаторе Маккейне», - приводит издание слова лидера самопровозглашенной республики.

Европейские лидеры, вероятнее всего, не признают эти выборы, назначенные на октябрь, легитимными. В свою очередь, Маккейна не удивило это приглашение.

«Хотя я обычно не приезжаю в качестве наблюдателя на выборы в воображаемых странах, я благодарен за это уникальное приглашение. Если так называемая «Луганская народная республика» заинтересована в демократических выборах, я предлагаю ее приверженцам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов на свободной и единой Украине», - цитирует The Hill ответ сенатора.