И вправду - стали. Говорить, думать, писать, обсуждать. Сталин - в интернете, на телевидении, в головах и умах каждого из нас. При всем этом, Сталин оказался крайне ВНЕЗАПЕН, еще две недели назад о нем было ровно столько же, сколько о любой другой важной теме в интернете. Сегодня - он везде.
Плохо? Хорошо!)) Говорить об этом надо: Тема наболевшая и вызревшая давно, определиться с положением персоны Сталина в истории России пора было давно. Сделал этот человек для выживания и величия страны достаточно много, что бы стать во весь рост с Иваном Грозным, Петром Великим, Екатериной Второй. Безусловно, многим есть его в чем обвинить. Как расслабившееся, зажиревшее тело обвиняет мозг в том, что его гонят в тренажерку. Но об этом сказано уже очень много - людьми намного умнее и грамотнее меня. Мой интерес - посмотреть на саму ситуацию о Сталине, внезапно вернувшемся в поле обсуждения всей страны - с точки зрения дел сегодняшних.
Признаться честно, когда вся эта лавина информации о Сталине пришла к нам, я слегка ошалел. Небыло видно ни предпосылок, ни намеков на то, что породило всю эту внезапность темы... Пока не пришло понимание.
Мы - перестали говорить о Путине.
После Крыма, мы только и делали, что обсуждали его самого и его поступки. Политику, внешнюю и внутреннюю. Последствия правления за пятнадцать лет. Годен ли? Достоин ли? Был президентом. Стал Лидером. Не полубогом, хвала разуму, не кумиром - но на Отца Нации он начал вытягивать...
Враг сменил тактику. Вы думаете, русская душа такая недоступная пониманию? Может быть. ) Но кое-что про нас поняли абсолютно верно: В случае поливания грязью наших вождей и лидеров, действие рождает многократное противодействие. Не просчитав этот момент с первого раза, они крепко обожглись на антипутинской компании, зато теперь, осознав эту промашку, действуют по другому.
Вранья о Путине стало меньше. Европейские газетенки принялись писать о нем тихонечко микрохвалебные как-бы-оды, американцы - запускать социсследования о признании Путина потребным американскому обществу. Ну, мы не сильно любим, когда Запад в нас что-то хвалит, верно?) Даже наши... горячо и нежно любимые соседи-украинцы притихли. "Ла-ла-ла-ла!" - где оно?) Я - не слышал уже давно. Тишина. Вакуум.
Зато компания по созданию шумихи, вокруг имени Сталина запущена на полную мощь. Мифические звери "Либерасты" (по мне, так точнее слово "оппозиционер-компрадор", оно точнее выражает суть зверя) покатили на Сталина бочку.
Что НЕ МОГЛО НЕ ВЫЗВАТЬ ожесточенного сопротивления со стороны народа. Помните? Многократное противодействие. И сила волны такого противодействия такова, что крайне соблазнительно захотеть ее оседлать и направить. Разрушительную силу гнева русского народа - вряд ли есть что-то страшнее в этом мире.
Все те, кто ранее тупо и толсто троллил нас, сменили методичку. Вам никогда не казалось странным, что в интернете вместе с форсированием образа Сталина появилось стопицот внезапных коммунистов?) Из воздуха, из неоткуда?) Физика вам в помощь, друзья: "Ничто не появляется ниоткуда, не исчезает в никуда". Если внимательно прислушаться, в их текстах проскальзывают порою обрывки старого: "Коррупция, воры, шубохранилище". Однако, должен признать... Это эволюция, детка)
Я для себя провел аналитику, сделал расклад по плану действий инфовойск США и их прихвостней. С радостью делюсь им с вами, здесь:
1) Форсирование мема "Сталин - Велик". Как видим, в первую очередь - поливание грязью имени Сталина, что родило противодействие народа. Оседлание волны, подогрев эмоций посредством комментаторов-имитаторов и просто платных блоггеров.
2) Форсирование мема "Путин - не Сталин". К моменту осознания всей ситуации искренне надеялся, что успею стрельнуть озвучкой этого мема первым. Не успел. ))) С другой стороны, меня это лишь убедило, что я все понял правильно. Как бы то ни было, к реализации закрепления этого мема они сейчас близки, как никогда: Путин для нас уже не освободитель Крыма, а наместник Сталина на земле. Лично я считаю, что нам стоит задуматься над акцентами.
3) Форсирование мема "Путин - недостаточно Сталин". Тут в первую очередь разогрев толпы на ненависть к мифическому зверю "Либерасту", в чем зверь Либераст всячески сопутствует и помогает. Сакралы такие сакралы) То Ксюшадь наденет платье в косую полосочку, и станет похожа на сторожевую будку времен николаевских, то Рыжков выйдет публично покакать на канале у Соловьева... Клоуны нас злят, клоуны нас бесят, мы требуем что бы им дали по морде... Но Путин не дает. Недостаточно Сталин? Уже) Но я думаю, злые клоуны - это просто начало.
После закрепления мема "Путин - недостаточно Сталин" открывается прямая дорога на финал. И на требования Сталина стране. Дадут ли Сталина? Не знаю... Не думаю. Зато очень хорошо знаю, что ни Крыма, ни самостоятельности в решениях России Путину не простили и не забыли. И все, что делается - делается против него. Даже если о нем при этом не говорят.
Так что ребята, просьба ко всем лишь одна: Держитесь живых. Только они могут чем-то реально помочь стране. Сталин был велик. Но второго Сталина уже не будет. А Путин пока еще с нами. Давайте не дадим его сожрать.
Комментарии
Но вот что я заметил - этот "страшный раскол" существует только в виртуальном пространстве,а в реальном мире,всем наплевать с высокой колокольни и на Сталина,и на "либерастов" - Если ,с дуру,заведешь с реальными людьми,разговор о Сталине,тебя,в лучшем случае, не поймут,а кто такие "либерасты" - люди вообще не знают.
У людей абсолютно другие проблемы,тем более за последние года два их значительно добавилось - какой на фиг сталин?
Такшта,все это виртуальные войны,типа компьютерной игры,никому,по большому счету,не нужные.
Великих людей объединяет качество -воля, дух...
При этом все они имели разную степень ума, разума и любви к отечеству
Все мы хорошо знаем, что 1937 год считается пиком репрессий, но он (этот 1937 год) был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости. Достаточно вспомнить расстрелы заложников во время Гражданской войны, уничтожение целых сословий, духовенства, раскулачивание крестьянства, уничтожение казачества. Такие трагедии повторялись в истории человечества не однажды. И всегда это случалось тогда, когда привлекательные на первый взгляд, но пустые на поверку идеалы ставились выше основной ценности — ценности человеческой жизни, выше прав и свобод человека. Для нашей страны это особая трагедия. Потому что масштаб колоссальный. Ведь уничтожены были, сосланы в лагеря, расстреляны, замучены сотни тысяч, миллионы человек. Причём это, как правило, люди со своим собственным мнением. Это люди, которые не боялись его высказывать. Это наиболее эффективные люди. Это цвет нации. И, конечно, мы долгие годы до сих пор ощущаем эту трагедию
Гитлер не остался в долгу: «Господину Иосифу Сталину. Москва. Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза. Адольф Гитлер» (Правда, 23 декабря 1939).
Любопытно также высказывание Гитлера о Сталине в августе 1942 г.: «У меня есть книга о Сталине. Следует сказать это — колоссальная личность, подлинный аскет, который железным кулаком подчинил себе эту гигантскую страну. Но, если кто-нибудь утверждает, что это — социальное государство, то это чудовищный обман. Это — государственный капиталистический режим. И во главе его стоит человек, который заявил, что не считает утрату 13 миллионов человек чрезмерной». Фюрер тоже,уничтожая людей десятками миллионов,как и Сталин.ради воплощения своих безумных идей,не считал эти утраты чрезмерными.
Комментарий удален модератором
В космос то мы полетели благодаря Сталину, а не болтовней таких как ты "правозащитников".
Это кто же вам такое сказал?
Сталин восстановил Российскую империю после американского погрома проведенного якобы народом и назвал ее СССР. Но Сталина сожрали (большевики по приказу США).
Путин также восстанавливает Российскую империю после американского погрома проведенного якобы народом. Какое будет название? Пока Россия!
Так что пока Путин еще с нами, давайте не дадим его сожрать.
Цифрами не интересуюсь - не люблю копаться в статистике. Знаю,что людей погибло много и большинство из них погибли просто так - лес рубят - щепки летят. Я никогда не муссирую эту тему,пока не начинают вытаскивать на белый свет чучело сталина. Закопайте уже его навовсе и я постараюсь забыть о сотнях тысяч невинно убиенных. http://www.memorial.krsk.ru/Public/00/2007062.htm
Вот здесь 681692 за два года (37-380) http://stalinism.narod.ru/vieux/kazn.htm
Что до образования, то я на неродном русском пишу лучше тебя, рюски пиг...И оно у меня - высшее...