ФИДЕ признала участие Гарри Каспарова в коррупции

Комиссия по этике Международной шахматной федерации (ФИДЕ) установила противозаконные действия 13-го чемпиона мира Гарри Каспарова и бывшего Генерального секретаря ФИДЕ Игнатиуса Леонга, связанные с президентскими выборами ФИДЕ. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации шахмат.
Перед выборами на пост президента ФИДЕ в 2014 году Каспаров и Леонг договорились о том, что за полмиллиона долларов сингапурец обеспечит Каспарову 10 плюс 1 голос Федераций азиатского региона, которые гарантировали ему место президента ФИДЕ. В свою очередь, в случае победы Каспаров еще обещал Леонгу новый офис для возглавляемой им федерации Сингапура.
На конгрессе ФИДЕ в Тромсе в 2014 Кирсан Илюмжинов был переизбран президентом ФИДЕ, победив Каспарова на выборах.
«Согласно этому решению официально уже и Каспаров, и Леонг из Сингапура признаны виновными, и сейчас комиссия по этике должна решить, оштрафовать их на определенную сумму денег и лишить на какое-то время, не знаю, на три, на пять лет, на год доступа на официальные шахматные мероприятия, проводимые под эгидой ФИДЕ, — цитирует Илюмжинова НТВ. — Согласен, что Гарри Каспаров должен покаяться перед шахматным сообществом за то, что они оставили такое нехорошее, черное пятно на чистом шахматном движении».
Президент Российской федерации шахмат Бервик Балгабаев, в свою очередь, заявил, что в России против Каспарова не может быть возбуждено уголовное дело, так как он проживает в США.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Такими как
Канада
Австралия
--
Британская королева, кроме Великобритании, является главой еще пятнадцати стран. Это Австралия, Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Белиз, Гренада, Канада, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Сент-Винсент и Гренадины,Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Соломоновы острова, Тувалу, Ямайка.
Глава английской короны даже сейчас, в наше время, имеет право:
• объявлять войну, (без законодательных ограничений и без объяснения причин);
• назначать премьер-министра (причем того, кого хочет, а необязательно главу победившей на выборах партии);
• назначать министров, тайных советников, членов исполнительных органов и других должностных лиц;
• распускать парламент;
• назначать судей по всем видам дел;
• руководить вооруженными силами.
Общий закон гласит, что Корона «не может ошибаться»; монарх НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СУДИМ в суде за уголовные преступления.
---
И нам говорят что Путин - "Диктатор" и "Царь"
2. И что? Даже и так. У Навального есть ограничения, он под присягой? Или Навальный есть хранитель государственных тайн наподобие ноу-хау ракетных двигателей?
Комментарий удален модератором
Что либерал - вор, согласен, это самая точная характеристика Путина ;)
PS сказочку про "умную невесту" не читали в детстве?
Хотя, может вы считать не умеете? Иначе знали бы, что 65 - всяко больше 15 ;)
Все приходят со своими досками.
Плата за игру — 50 коп. Плата за вход — 20 коп.
Начало ровно в 6 час. веч.
Администратор И. Леонг."
Мы верили вам так. рукоподатный Гарик,
Как может быть не верили себе!
И что теперь скажут на всё это остальные рукоподатные?
Осмелюсь предположить, что ни-че-го!
Вот так обычно жена, изменившая супругу, твердит, как мантру: "Этого не было, ничего не было!"
Комментарий удален модератором
В твоем стойле есть зеркало?
Подойди к нему.
Подошел?
Погляди в него.
Поглядел?
Там ты увидишь аргументированный ответ.
Ну почему так?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Г. К.: – Коррупция существует везде, и в шахматах она, безусловно, есть, но я бы не считал эту проблему клинической, потому что мне неизвестны случаи вхождения в мировую элиту через коррупционный механизм. Это всё достаточно хорошо видно: есть шахматы, есть качество ходов. Можно подозревать компьютерные технологии, но, кстати, сейчас это всё довольно быстро раскрывается.
Опубликованный в The New York Times материал раскрыл коррупционную схему, в которую был вовлечен 13-й чемпион мира по шахматам, а комиссия Международной федерации шахмат (ФИДЕ) установила факт коррупции в действиях Каспарова.
Давно пора изолировать его от общества.
Ее нередко мажут дерьмом и выставляют для слива всех помоев в адрес России
А там как решит Аллах.))))
https://www.youtube.com/watch?v=u9RFbD_ude0
А жЫденыш аж штаны намочил от лютой ненависти к РежЫму !
Ну и Кало-костЪ всегда к месту.
Не беда, что с душком. зато скандальная. Как раз для то самое дерьмо на вентилятор МПарка.
http://wek.ru/protiv-garri-kasparova-vyshla-silnaya-figura
9.09 11.00 Комиссия FIDE по этике установила....
Та, что указана вами, как источник - битая. Не порядочно вводить в заблуждение.
Вы не пробовали по ней найти нужный материал? Зря. Попробуйте. Это напоминает мне предложение найти слово "хрен" в 55 томном собрании Владимира Ильича.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Одним словом все эти либералы сплошные жулики и мздоимцы.
Однако, находятся же люди, внимающие проходимцам.
Комментарий удален модератором
http://www.rospres.com/showbiz/14388/
По мнению Балгабаева, перспектива расследования в России ничтожная. «Каспаров проживает в США, не думаю, что наши органы проявят инициативу», добавил он.
Уголовное преследование по УК РФ?)))
Чикизм и GULAG в светлейшем Авалоне??
Как жыдь???