Солидол

Что-то около шестидесятого года. Народец, до конца запуганный Троцкими, Бухариными, Бериями и Сталиными совсем ни во что не верит. Так. В принципе, как и сейчас.

 

Сеймчан - лист В-4,К-1000. Там такие же нигры живут, как и везде. Кнут, кнут и ещё раз кнут. Кому это может понравиться? А, вот, запугать до потери пульса может. И, кстати, многих запугало.

 

Как там у Высоцкого? "Ведь там сплошные лагеря, а в них убийцы, а в них убийцы..." Ну так и было. Мальдяк. Высоцкий, сто пудов, и не догадывался. А тут тебе сушёный лук, сушёная картошка и херова гора дерьма от которой никуда не деться. Ну, те самые "убийцы".

 

Люди - это люди, они рожают детей не для того, чтобы их убивали. Тут я пасую, поскольку повод для дискуссии создаётся, а дискутирующие начинают спор о ценах на коровье масло или на бензин...

 

Ну так вот. Леночка, ей 7 лет и Иван, ему 5. Иван влюблён в Леночку, не подлежит сомнению. А Леночка - егоза. Ей бы куда-нибудь смылиться и чего-нибудь наворотить. А Иван - мужик обстоятельный. Вопрос его так звучит, когда ему дверь открывают: "Где?"

 

Тут я слегка отклонюсь от темы.

Когда я провожал жену в Калининград, она оставила мне платье бабушки. Оперной певицы. Которая, теперь, и моя бабушка тоже. На платье это я смотрю и на перчатки. Бабушка - жертва человеческой подлости и трусости загремела на Колыму. Вместо того, чтобы петь, пришлось срок тянуть. Чуть-чуть не расстреляли.

 

Ну так вот, о Леночке с Иваном.

 

Леночка, как обычно, куда-то запропастилась. Мама с папой принялись волноваться. Гулаг, как-никак, со всех сторон Пришёл Иван и задал вопрос. "Где?" Поняв, что ... Пошёл искать. Нашёл на взлётной полосе аэродрома. Надо же было так искать.

 

А Леночка что сделала? Измазала его с ног до головы солидолом из аэродромовской бочки. Вернулись они по домам. И мама Ивана, разгневанная, прискакала к маме Леночки (посёлок небольшой все друг друга знают) и сказала: "Пусть эта ведьма его отмывает!"

Так ведь навсегда они стали. Солидол так просто не отмоешь. Какой кайф!